Форма входа

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Методики лечения » Восточная медицина » Расположение чакр - наши энергетические центры (Где находятся чакры)
Расположение чакр - наши энергетические центры
Диана1469Дата: Четверг, 30.01.2014, 15:20 | Сообщение # 1
Диана1469
Замечания: 0%
Статус: Отошел
Биоплазма

Наше физическое тело вокруг окружено биоплазмой. Её принято называть энергетическим телом человека или аурой ( в переводе - жизнь). Зоны движения биоплазмы называются Чакры. Там происходит обмен эфирной и психической энергии.

Чакры

Всего у каждого человека насчитывают 144 чакры. Каждая чакра отвечает за свой вид энергии и связана с определёнными органами организма. Здоровье органа и здоровье чакры напрямую взаимосвязаны. Так как чакры отвечают за нашу психическую энергию, то определённые черты характера также связаны с конкретными чакрами.

Расположение чакр - наши энергетические центры

Основными чакрами считаются семь центров, расположенные вдоль позвоночного столба. Строго говоря, они не прикреплелены непосредственно к позвоночнику, а находятся там,  где расположены крупные  нервные узлы - ганглии. То есть напротив позвоночника, на разном расстоянии от самого столба.

Семь основных чакр

Нам совсем не обязательно знать расположение всех 144 чакр, но понимание примерного местонахождения основных энергетических центров может пригодиться. Снизу вверх вдоль позвоночника находятся:
1. Муладхара - базовая чакра;
2. Свадхистана - центр тяжести ;
3. Манипура - в районе солнечного сплетения, центр изобилия;
4. Анахата - сердечная чакра любви;
5. Вишудха - горловая чакра в основании шеи:
6. Аджна (Агни) - в зоне центра лба, третий глаз;
7. Сахасрара - теменная, тысячекратная чакра.

Надеюсь, вам стало понятно, для чего нам нужно знать расположение чакр - наши энергетические центры.

КроксДата: Суббота, 01.02.2014, 22:32 | Сообщение # 2
Крокс
Знание подобной информации ничего плохого принести не может. Информация действительно полезная, можно даже начать практиковать некоторые методики. Но надеятся на сумасшедший эффект не стоит. Все дело в том что в данном вопросе необходимо верить в то чем Вы занимаетесь, верить на уровне генетической памяти. Индуисты на протяжении веков практикуют данные практики, но помимо этого они твердо уверенны в том что этот путь единственный. Наши же люди сперва воспитывались на христианских традициях, потом на советском атеизме, а теперь на смеси этого атеизма умноженного на комерческое христианство. Такого трепетного отношения как у индуиста с его верой в свой путь Вы у себя никогда не найдете и не вырастите, потому что постоянно будете сомневаться и искать в этом чью то выгоду.

CrazyButterflyДата: Воскресенье, 02.02.2014, 19:00 | Сообщение # 3
CrazyButterfly
Вот за такую информацию большое спасибо. В интернете и скал, но толком не где не чего не говорилось...значит плохо искал. Современные люди вряд ли чему то научаться,  если у кого то и будет желание большое, то мне кажется надо ехать в Тибет и учиться у тибетских монахов. Там все условия для тренировок учителя которые годами практикуют восстановление  энергии внутри своих тел, чистый воздух, тишина, можно познать себя с ног до головы.

MaxiДата: Понедельник, 03.02.2014, 15:03 | Сообщение # 4
Maxi
Честно говоря прочитав эту статью я сильно удивился, что на самом деле у человека 144 чакры.
Раньше я думал что человек имеет биополе т.е ауру, которая окружает человека. Но данная информация будет полезна тем кто практикует восточную медицину и практикует её. Информация предложенная в теме ограничена. В теме можно было побольше рассказать о биоплазме этот момент всех больше заинтересовал меня нежели названия семи основных чакр.

насталексДата: Понедельник, 03.02.2014, 15:18 | Сообщение # 5
насталекс
Замечания: 20%
Слышала, что у человека есть чакры, но не думала, что их очень много, даже 144. Очень полезная статья, благодаря автору узнала, где расположены семь основных чакр и зачем это нужно знать) это очень важно для тех, кто хочет уберечь и защитить свой организм.

Диана1469Дата: Среда, 05.02.2014, 20:05 | Сообщение # 6
Диана1469
Цитата Maxi ()
о биоплазме этот момент всех больше заинтересовал меня нежели названия семи основных чакр.
Я предложу админу форума раскрыть получше тему биоплазмы. У меня много материала по этой теме. Я специально обучалась, читала много литературы, ездила на семинары и с удовольствием поделюсь с форумчанами полученными знаниями)))

ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Методики лечения » Восточная медицина » Расположение чакр - наши энергетические центры (Где находятся чакры)
Страница 1 из 11
Поиск: