Форма входа

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Методики лечения » Фитотерапия » "Омела Белая"-растение паразит,но помогает людям. (Как мне помогла "Омела белая")
"Омела Белая"-растение паразит,но помогает людям.
natalka14Дата: Пятница, 13.12.2013, 14:45 | Сообщение # 1
natalka14
Замечания: 0%
Статус: Отошел
Первые роды у меня были тяжелыми.А вследствие разрывов очень долго заживали наружные швы,да еще и занесли инфекцию и вокруг швов образовалась опухоль. В больнице мне мазали мазью "Вишневского" и обрабатывали фурацелином,но это мало помогало.Через месяц меня выписали домой практически без изменений.Ходить и сидеть было больно,да и плохо заживало. Тогда мама купила траву "Омела белая" и я заваривала и подмывалась.Мне она очень помогла.А недавно я прочитала,что эту траву используют при гипертонии.Отвар пьют при повышенном давлении,головных болях,болезнях сердца и нервных заболеваниях,астме,ревматизме,при поносах,туберкулезе лекгих и опухолях,при длительных менструациях и как глистогонное средство.Но конечно же при приеме всех трав нужно быть очень осторожным.

КсенияДата: Пятница, 13.12.2013, 19:38 | Сообщение # 2
Ксения
Слышала о Омеле Белой от бабушки. Действительно, действенное средство. Ее еще называют - дубовые ягодки, дубянка, шульга.. Содержит белое аморфное вещество, состоящее из огромного количества аминокислот и альфа кислот, и многих других веществ. Из Омелы Белой делались препараты по снижению давления, при гипертонии, судорогах. Очень полезное растение. Думаю, надо проконсультироваться с врачом, пусть он подробнее расскажет о полезных свойствах Омелы Белой.

AVRORAДата: Суббота, 14.12.2013, 21:14 | Сообщение # 3
AVRORA
Омелу белую с лечебной целью используют с древних веков.Отвары и настои
используются при очень многих заболеваниях и в том числе для заживления
ран и снятия восполнение.Она даже обладает обезболивающим и
кровоостанавливающим средством.А недавно, действительно, по твердилось,
что Омела белая помогает и при повышенном давлении.Бессомнения это очень
полезное растение!

krytsliubovДата: Четверг, 19.12.2013, 02:32 | Сообщение # 4
krytsliubov
Согласна с тем , что растение полезное и у него очень широкий спектр действия  , но все же я считаю , что прежде всего не надо заниматься самолечением и самому себе ставить диагнозы . Это все очень опасно и можно навредить на много больше себе , чем помочь . Так же очень важна дозировка и количество применений .

maramalДата: Суббота, 21.12.2013, 20:59 | Сообщение # 5
maramal
Омела белая полезна не со всякого куста или дерева, ценная та, что собрана с дуба, бука, хвойных и березовых деревьев. Люди, что применяли это растение в леченых и профилактических целях, очень хорошо отзываются о чаях и отварах из этого растения и не очень хорошие отзывы о спиртовой настойке, эффект может быть прямо противоположным.Еще растение применяют для лечения кишечника, для похудения, для нервной системы.

VOLGAДата: Пятница, 03.01.2014, 13:34 | Сообщение # 6
VOLGA
Омела Белая растение все-таки ядовитое. Хотя и полезное, но при постоянном употреблении можете получить отравление. Принимают её и для выведения гельминтов, по 5 грамм сухого порошка на ночь. Через три дня они погибают. Это для иллюстрации ядовитости пример.

Alexy24Дата: Вторник, 21.01.2014, 16:41 | Сообщение # 7
Alexy24
Я раньше не знала,что белую омелу можно принимать внутрь,думала,что её используют только для наружного применения.Она ведь очень ядовитая,не опасно ли пить отвары из неё?Или же она совершенно неопасна,если правильно рассчитать дозировку?

Диана1469Дата: Понедельник, 27.01.2014, 12:58 | Сообщение # 8
Диана1469
Омела белая универсальная травка. Её применяют даже при лечении злокачественных опухолей. В народе используют и ядовитые свойства омелы белой для выведения глистов. А чтобы себе не навредить, нельзя увеличивать дозировки или употреблять длительное время.

GALAДата: Понедельник, 27.01.2014, 23:02 | Сообщение # 9
GALA
Цитата ;6807
Согласна с тем , что растение полезное и у него очень широкий спектр действия  , но все же я считаю , что прежде всего не надо заниматься самолечением и самому себе ставить диагнозы . Это все очень опасно и можно навредить на много больше себе , чем помочь . Так же очень важна дозировка и количество применений .
Полностью поддерживаю это мнение. Я всегда удивляюсь смелости людей, которые применяют ядовитые растения, занимаясь самолечением. Возможно, для наружного использования, это не особенно опасно. По поводу приема внутрь, сразу возникает вопрос:"Как они не боятся?" Насчет посоветоваться с врачом, я сомневаюсь, что кто-то возьмет такую ответственность и станет рекомендовать пациенту такое лекарство.

ser200600Дата: Среда, 12.02.2014, 03:54 | Сообщение # 10
ser200600
Соглашусь спреждними мыслями что "Омела белая" способствует личению многих заболеваний.Но стоить помнить что "Омела белая"  - растение токсичное,и нужно точно соблюдать дозировку.Также следует помнить, что плоды омелы редко используют для лечения, а еще они ядовиты и кушать их не надо

ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Методики лечения » Фитотерапия » "Омела Белая"-растение паразит,но помогает людям. (Как мне помогла "Омела белая")
Страница 1 из 11
Поиск: