Форма входа

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 3 из 4«1234»
ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Методики лечения » Фитотерапия » Чай с ромашкой (Аптечная ромашка - ценнейшее лекарственное растение)
Чай с ромашкой
miki03ricДата: Четверг, 04.07.2013, 01:20 | Сообщение # 21
miki03ric
Замечания: 0%
Статус: Отошел
Это могучее растение, отвары, настойки, чай с ромашкой это очень полезно употреблять! Чай успокаивает, может так же помочь когда проблемы с желудком. Так же настойка может снять и сбить головную боль и температуру с жаром! И пить приятно, как говориться совмещает приятное с полезным.

Veritas01Дата: Понедельник, 25.11.2013, 20:56 | Сообщение # 22
Veritas01
Чай из ромашки и настои из нее незаменимое средство при всех видах простудах, как писалось выше всегда использую при кашле, ангине. Полоскаю волосы отваром ромашки себе и своей малышке, ей 3 года. А также у нас часто сопли, поэтому закапываю в носик по 2-3 капли и сопли на раз проходят. Правда они у нас сейчас частенько появляются-ходим в садик.

LiveLuxpsДата: Среда, 11.12.2013, 20:17 | Сообщение # 23
LiveLuxps
Я конечно знала всегда об удивительных свойствах ромашкового чая, но столько я действительно не знала. Благодаря Вашим отзывам я многое для себя открыла. Раньше для меня ромашка была чем-то вроде успокоительного. НО теперь я знаю, что могу победить много недугов, заварив всего на всего ромашковый чай. Спасибо этому форуму и Вашим советам и комментариям.

санчесДата: Суббота, 04.01.2014, 06:05 | Сообщение # 24
санчес
чай с ромашкой полезен,как слышал от бабушек,хотя сам не пробывал,уверен,что и на вкус горьковат,так что это скорее всего на любителя и не каждый будет это употреблять...БАБУШКИНЫ РЕЦЕПТЫ.

GulnaraДата: Среда, 15.01.2014, 21:46 | Сообщение # 25
Gulnara
Травяной чай,особенно чай с ромашкой очень полезен для организма.Ромашка стимулирует отделение желчи.Имеет хороший противовоспалительный Эффект.Успокаивает и восстанавливает силы человека.Используются цветки ромашки.

alenaДата: Суббота, 18.01.2014, 21:27 | Сообщение # 26
alena
мне помогла ромашка в сухом виде ,вылечить желудок .по столовой ложке и с водой пережевать и проглотить ,примерно 3 раза в день это делала и желудок через 3 минуты переставал болеть .так же и заваривать не плохо помогает !Волшебная ромашка все таки )

slava3163Дата: Воскресенье, 19.01.2014, 19:46 | Сообщение # 27
slava3163
Он помогает заснуть .

cactusДата: Воскресенье, 19.01.2014, 22:39 | Сообщение # 28
cactus
Очень люблю чай с ромашкой, постоянно заготавливаю его на зиму. И по мимо приятного вкуса он имеет множество полезных свойств: укрепляет иммунитет, отличный для профилактики простудных заболеваний, снимает воспаления и успокаивают нервную систему. Еще очень необычный вкус у чая с ромашкой и мятой.

lizaДата: Среда, 29.01.2014, 14:28 | Сообщение # 29
liza
Ромашка аптечная является одним из природных антисептиков, а также отличный ополаскиватель для волос. Не хуже любого кондиционера.  Но еще  рекомендовала бы использовать отвар ромашки для интимной гигиены.

ToniiДата: Среда, 05.02.2014, 19:11 | Сообщение # 30
Tonii
Чай с ромашкой очень полезен при простуде, а также при многих заболеваниях,еще для профилактики можно пить.Заваривать на водяной бане минут 15-20,далее настаивать 40 минут при комнатной температуре,процедить через сито,можно пить.Повышает иммунную систему,убивает микроорганизмы.

ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Методики лечения » Фитотерапия » Чай с ромашкой (Аптечная ромашка - ценнейшее лекарственное растение)
Страница 3 из 4«1234»
Поиск: