Форма входа

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 4«1234»
ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Методики лечения » Фитотерапия » Чай с ромашкой (Аптечная ромашка - ценнейшее лекарственное растение)
Чай с ромашкой
ReDwhiteДата: Пятница, 24.05.2013, 18:54 | Сообщение # 11
ReDwhite
Замечания: 0%
Статус: Отошел
Я думаю, что все когда-нибудь пробовали чай с ромашкой, я не исключение, о ромашке и вправду ходят легенды одна только: "любит, не любит" чего стоит, в медицине это очень часто применяемое растение, а я его пробовал в чаях, различных смесях.

van-de-cristoДата: Среда, 29.05.2013, 16:02 | Сообщение # 12
van-de-cristo
Придает чаю приятный аромат еще)

ira777Дата: Пятница, 31.05.2013, 01:14 | Сообщение # 13
ira777
Главным достоинством аптечной ромашки является его лечебное свойство.Используют отвар из ромашки  пр воспалении полости рта.Одну столовую ложку  сухих цветов ромашки нужно настоять в стакане кипятка, охладить и процедить. Пить нужно 1/3стакана отвара 3раза в день. Пить можно в теплом и холодном виде.

ДаниярДата: Пятница, 31.05.2013, 15:39 | Сообщение # 14
Данияр
Что касается фитотерапией у многих людей аллергия на травы как у меня, от ромашки я много чихал, был гайморит, так что фитотерапия не каждому человеку понравится у кого аллергия, я в этих делах не эксперт это просто мое мнение.

AmkOДата: Пятница, 31.05.2013, 20:57 | Сообщение # 15
AmkO
Обожаю чай с ромашкой! Простуда, горло болит, какое то нервное напряжение и т.д. как рукой снимает.  
Кстати лучше самому траву заваривать, а не аптечные пакетики брать.))

РазумДата: Суббота, 01.06.2013, 21:31 | Сообщение # 16
Разум
Во первых он вкусный, во вторых полезный.Сразу конечно он может показаться отвратительным, но потом вы учуете вкус прекрасного. Он очищает организм. Еще когда у вас кровоточивость ясен вы можете брать ромашку с поля или из аптеки и заваривать и поласкать рот.

lLoorDemonДата: Вторник, 04.06.2013, 13:24 | Сообщение # 17
lLoorDemon
Помню. Когда я был маленький мама всегда делала мне ромашку, на самом деле очень интересный процесс, хорошие рецепты однако моя мама знала,  узнал данный рецептик, и теперь когда будут у меня дети, тоже надо будет сказать своей жене насчет этой ромашки, а может и знает)))

GhoustДата: Воскресенье, 09.06.2013, 22:16 | Сообщение # 18
Ghoust
Я помню заболел конкретно, огромный кашель и горло сильно болело. Вызвал врача и она мне прописала таблетки. В течении недели я выпивал по 3-7 чашек чая с ромашкой и никаких таблеток не пил. Врач пришла через неделю и была в шоке, что меня вылечил чай с ромашкой. Ромашка имеет очень лечебные свойства.

Nina123Дата: Воскресенье, 16.06.2013, 19:37 | Сообщение # 19
Nina123
Часто предпочитаю пить чай из ромашки. Во-первых, полезно для здоровья; во-вторых, успокаивает нервы, тонизирует и просто приятный на вкус. Отвар ромашки так же хорошо очищает и укрепляет волосы. Пробовала ни раз, результатом довольна!

adapanДата: Воскресенье, 16.06.2013, 21:46 | Сообщение # 20
adapan
а я просто люблю чай с ромашки,во-первых он вкусный,он полезный,успокаевает нервы,вымотанные за день,во-вторых он укрепляет имунную систему,нервную систему,также чай с ромашки,имеет седативное действие,это лучше средство на ночь

ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Методики лечения » Фитотерапия » Чай с ромашкой (Аптечная ромашка - ценнейшее лекарственное растение)
Страница 2 из 4«1234»
Поиск: