Форма входа

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 41234»
ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Методики лечения » Фитотерапия » Чай с ромашкой (Аптечная ромашка - ценнейшее лекарственное растение)
Чай с ромашкой
MadДата: Воскресенье, 19.05.2013, 15:42 | Сообщение # 1
Mad
Замечания: 0%
Статус: Отошел
Этому растению надо слагать оды и посвящать научные труды.

Казалось бы неброское растение с красивыми белыми цветочками, растущее практически везде, но сколько пользы таиться в его цветках и стеблях!

Ромашка помогает при простудах, при кожных заболеваниях, ослабляет боль, успокаивает и расслабляет.

расскажите как вы используете ромашку и как она вам помогла?

Первое что я делаю, если почувствовал что подхватил простудную инфекцию - завариваю себе чашку чай с ромашкой.

Было время, когда меня беспокоил простатит. То что помогло избавиться от тянущих болей в паху - чай с ромашкой.

Удивительное и полезное растение!

CvetaДата: Понедельник, 20.05.2013, 14:38 | Сообщение # 2
Cveta
Абсолютно согласна. Растение действительно замечательное, просто кладезь. Я отваром из ромашки промываю волосы после мытья. Не надо тогда никаких кондиционеров и бальзамов использовать. Волосы становятся мягкие и пушистые. И заодно чуть чуть осветляют мой натуральный цвет.

qwerДата: Понедельник, 20.05.2013, 15:38 | Сообщение # 3
qwer
одно из лучших наших растений. не составит никакого труда его вырастить и правильно собрать. в маленькой чашке чая содержится очень много витаминов и полезных веществ. постоянно пью такой чай и рекомендую всем друзьям)

SidoyДата: Понедельник, 20.05.2013, 16:21 | Сообщение # 4
Sidoy
Отличное растение! Причем как для декоративных целей так и для лечебных! Настой из ромашки обладает удивительным успокаивающим эффектом, стимулирующим и антистрессовым воздействием на организм человека. Один из самых полезных цветков!

LesenaДата: Понедельник, 20.05.2013, 22:12 | Сообщение # 5
Lesena
Ромашка - это действительно очень ценное растение. Я использую его наверно как и все при простудных заболеваниях. Также я наливаю заваренную ромашку в ванночку своего сына при купании и тогда он крепче спит, такое успокаивающее действие ромашки очень хорошо сказывается на нервной системе.

luckashДата: Вторник, 21.05.2013, 13:29 | Сообщение # 6
luckash
Мне тоже очень нравиться эта травка у нее есть множества применений. Она у меня как первая помощь. Если только появились первые признаки простуды , то сразу завариваю ромашковый настой 1 ст.л ромашки на стакан кипятка накрываю сверху крышечкой и жду  пока остынет , процедить и принимать 1/3 стакана 3 раза в день.А еще ей можно спринцеваться например при молочнице только еще в помошници к ней добавить календулу, лучше всяких химических медицинских препаратов.Уже не раз спасалась!

JACKPOROHДата: Вторник, 21.05.2013, 23:35 | Сообщение # 7
JACKPOROH
Травка smile Чай с ромашкой очень незаменим при простуде. Я например таким отваром из ромашки с чаем лечился от ангины. Помогло на 100%. Выздоровел нереально быстро и легко, а химическими лекарствами я так лечился бы недели два точно. А за 3-4 дня я уже выздоровел только от чая с ромашкой. Это очень богатое и лучшее растение в медицине.

mikoДата: Среда, 22.05.2013, 16:01 | Сообщение # 8
miko
Цитата (Cveta)
Я отваром из ромашки промываю волосы после мытья.
О.. не подскажите как правильно приготовить отвар ? И есть ли какие-то ограничение на применение и или все-таки травы никак вреда принести не могут .
Цитата (JACKPOROH)
лечился от ангины.
Все больше и больше узнаю  о том как использовать это чудесное растение )) Какое же оно все-таик многофункциональное..

ScouserДата: Среда, 22.05.2013, 19:26 | Сообщение # 9
Scouser
Иногда очень долго не могу уснуть(постоянные стрессы на работе и много других факторов). И тут очень часто на помощь приходит это чудодейственное растение. 2 чайные ложки высушенной ромашки аптечной я завариваю стаканом крутого кипятка, настаиваю, процеживаю - и замечательный целебный напиток готов, а значит и ко мне возвращается мой сон, а ведь отдых- это наверное самое главное в нашей нелёгкой жизни!!!

Vasya87Дата: Среда, 22.05.2013, 22:15 | Сообщение # 10
Vasya87
По-моему нет более безобидного и при-этом полезного растения чем ромашка. Отлчино пить чай с ромашкой при простуде, или при запорах (она расслабляет мышцы). В ней немало разнообразных витаминов и она нормализует нормальнуе деятельность наших органов пищеварения. И самое главное, что она просто неможет причинить никакого вреда (ну разве что у вас аллергия)

ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Методики лечения » Фитотерапия » Чай с ромашкой (Аптечная ромашка - ценнейшее лекарственное растение)
Страница 1 из 41234»
Поиск: