Форма входа

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Методики лечения » Фитотерапия » Горчица польза и вред. (Как мне помогает горчица в быту и в лечении.)
Горчица польза и вред.
natalka14Дата: Суббота, 07.12.2013, 16:56 | Сообщение # 1
natalka14
Замечания: 0%
Статус: Отошел
Все знают как наша жизнь сейчас перенасыщена всякими химикатами.Особенно бытовая химия.И очень часто в наше время возникает заболевание- аллергия кожи. Вот и меня, в прошлом году, не обошла такая неприятность. Появились трещины, очень болючие, вокруг рта и на руках. Аллергию я вылечила,но долгое время посуду мыла в резиновых перчатках.Это не очень удобно. Тогда я вспомнила,что в советские времена не было моющих средств для посуды.И посуду я мыла сухой горчицей.Теперь я все время мою посуду только сухой горчицей.Да и в лечении горчица часто помогала мне.Вот когда начинается простуда,то очень полезно на ночь в носки насыпать сухой горчицы.

leilin23Дата: Суббота, 07.12.2013, 23:03 | Сообщение # 2
leilin23
Да горчица является хорошим антисептиком.Ей не только хорошо мыть посуду но и кушать и ножки парить при простуде.Даже маленьким деткам советуют во время эпидеми сыпать ее в носочки.Очень хорошо мыть посуду такой смесью горчица +сода.Также маска с горчици и сахара хорошо помогает при выпадении волос и стимулирует их рост.Проверяла лично на себе,эффект просто превосходный!

BabyinДата: Суббота, 07.12.2013, 23:11 | Сообщение # 3
Babyin
Пускай горчица - это хорошо, но не стоит забывать про плохие стороны. У некоторых людей может быть аллергия на горчицу, начаться изжога от нее или же даже мелкие ожоги, ведь случалось и такое. Горчицу нужно использовать с умом и замерять все, ведь не хочется портить себе жизнь такой обычной горчицей.

ВЛАДАДата: Воскресенье, 08.12.2013, 10:58 | Сообщение # 4
ВЛАДА
Может быть в хозяйстве и полезна горчица, но употреблять в пищу ее нужно с осторожностью. Эфирные масла горчицы могут вызывать аллергию. Кроме того употребление горчицы в большом количестве вызывает болезни желудка, хотя в малом количестве вызывает аппетит. Так что всего должно быть в меру

ГердаДата: Понедельник, 09.12.2013, 18:22 | Сообщение # 5
Герда
Слава Богу аллергии на горчицу  у нас в семье нет. Что касается приема горчицы в пищу , заметили, что если кушаем жирное (рулька, курица, пельмени, холодец) то горчица просто обязательна. Тяжести после еды нет и ни какой отрыжки или изжоги. Детям до 15 лет в пищу лучше не давать горчицу. Еще хорошо прогревает в купе с медом и мукой, как большой горчичник.

ФилинаДата: Воскресенье, 15.12.2013, 04:38 | Сообщение # 6
Филина
Мы с мужем очень часто употребляем горчицу. Слышала, что горчица применяется и в медицинский областях. Она облегчает пищеварительный процесс, вызывает аппетит, правильно выше заметили. Горчица оказывает мягкий слабительный эффект и является хорошим противовоспалительным средством. Горчица может оказать помощь при простуде, улучшает зрение. Один огромный минус - она способна вызвать сильнейшую аллергическую реакцию, поэтому ее стоит принимать в небольших дозах, желательно, как добавку в соус.

GALAДата: Воскресенье, 15.12.2013, 20:26 | Сообщение # 7
GALA
Горчица для меня не только отличная приправа к мяным блюдам, но и хороший помощник при простудных заболеваниях. Попарить ноги с таким порошком, насыпать в носочки, добавить в компресс от кашля - это небольшой список моего применения горчицы. В хозяйстве никогда ее не применяла. Заинтересовалась, что можно мыть посуду. Теперь надо попробовать. Только не знаю, понравится ли после всяких привычных моющих средств.

juliДата: Понедельник, 16.12.2013, 13:41 | Сообщение # 8
juli
Горчицу очень люблю, и есть и ноги парим когда заболеем. А вот насчет посуду мыть, впервые слышу, надо будет попробовать. Давно ищу альтернативу моющим средствам.

maramalДата: Суббота, 21.12.2013, 21:56 | Сообщение # 9
maramal
Ну не знаю у кого как, у меня от горчицы есть изжога, так что если есть проблемы с ЖКТ проверяйте, подходит вам продукт или нет, так как частая изжога может привести к плохим последствиям. Жирную посуду ей действительно хорошо мыть, но я всегда использую резиновые перчатки, все на женские руки слишком много раздражителей, их тоже пожалеть нужно! Горчицу еще в компрессы от бронхита  добавляют.

AVRORAДата: Воскресенье, 29.12.2013, 21:51 | Сообщение # 10
AVRORA
Не знала, что горчица может вызвать аллергическую реакции.Со мной ещё пока такого не было.Правда, я люблю горчицу кушать с холодцом и с некоторыми мясными блюдами, а её много не съешь.Сухую горчицы  использую при простуде, очень помогает.Ещё она мне помогла избавиться от веснушек.Мне посоветовали использовать горчичный порошок напополам с мёдом смешать с отваром цветков белой лилии.Поверьте, эффект поразительный!

ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Методики лечения » Фитотерапия » Горчица польза и вред. (Как мне помогает горчица в быту и в лечении.)
Страница 1 из 212»
Поиск: