Форма входа

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Методики лечения » Фитотерапия » Брусничный отвар при беременности (можно ли часто пить?)
Брусничный отвар при беременности
hommaДата: Среда, 04.12.2013, 14:08 | Сообщение # 1
homma
Замечания: 0%
Статус: Отошел
я сейчас беременна.  примерно на сроке около 28-29 недель, начала сильно прибавлять в весе. хотя внешних отеков не было. моя врач сказала, что это из-за того, что почки мои не справляются и жидкость в организме задерживается. а то, что внешних отеков нет - это не показатель, могут быть и внутренние отеки ( что кстати еще хуже). и вот сказала она мне, что нужно ограничить количество употребляемой жидкости в сутки до 1 литра ( считается вся жидкость, а не только то, что выпиваю) + пить брусничный отвар. начала я так делать и действительно помогает! но вот вопрос в следующем, как часто можно пить брусничный отвар? мне кажется, что постоянно не нужно.
кто что-то знает по этому поводу, просветите пожалуйста)буду очень благодарна.

VOLGAДата: Среда, 04.12.2013, 21:14 | Сообщение # 2
VOLGA
Сам очень люблю брусничный морс, или отвар, только из ягод делайте. Из листьев то же делают, но там настоящее лекарство получается, можно напутать. И не вкусно опять же. Морс выходит очень мочегонный, пейте хоть каждый день по 2 литра, очень вкусно. Но больше все-таки не следует, все-таки нагрузка на почки.

ВЛАДАДата: Воскресенье, 08.12.2013, 11:13 | Сообщение # 3
ВЛАДА
Не забывайте и о вреде брусники.  Бруснику нельзя употреблять беременным с аллергией на растение, гастритом с повышенной кислотностью, холециститом, низким артериальным давлением, а также тем, у кого обнаружены камни в мочевом пузыре. Поэтому не забудьте предупредить своего врача и пейте на здоровье!

MihaseverДата: Суббота, 14.12.2013, 20:17 | Сообщение # 4
Mihasever
Листья брусники обладают диуретическим действием. Насчет того, в течение какого времени необходимо применять отвар? Приблизительно 1-2 недели. В течение этого времени Вы избавитесь от отеков, так как брусника обладает средним мочегонным действием, кажется меньшим, чем отвар листьев толокнянки.

AVRORAДата: Суббота, 14.12.2013, 20:58 | Сообщение # 5
AVRORA
Имейте в виду, что брусничные отвары не следует  пить более 10 дней
подряд.Обязательно нужно сделать недельный перерыв.От отёков при
беременности также очень помогают   отвары из шиповника,можжевельника и
корня петрушки.Моя сестра только так и избавляется от этой проблемы.

Alexy24Дата: Вторник, 21.01.2014, 16:44 | Сообщение # 6
Alexy24
Постоянно пить брусничный отвар,равно как и любые другие отвары,конечно же не следует.Попейте его пару недель,а потом сделайте перерыв хотя бы на месяц.А врач разве Вам не сказал,нужно ли делать перерывы?Просто сказал что надо его пить,и всё?

Диана1469Дата: Понедельник, 27.01.2014, 13:13 | Сообщение # 7
Диана1469
Брусничный отвар не единственное мочегонное средство при беременности. Можно успешно сочетать с другими. Например пить отвар из листа ортосифона - почечный чай. Его можно пить на любом сроке беременности строго соблюдая дозировку. Также можно использовать почки берёзы. Во время беременности чувствительность повышена. Поэтому если что-то Вам не подойдёт, Вы поймёте сразу.

ЛампочкаДата: Суббота, 01.02.2014, 02:00 | Сообщение # 8
Лампочка
Интересно получается, единственный мужчина, ответивший на Ваш вопрос считает, что в брусничном отваре для беременных нет никакого вреда
Цитата
Морс выходит очень мочегонный, пейте хоть каждый день по 2 литра, очень вкусно. Но больше все-таки не следует, все-таки нагрузка на почки.
А женщины пишут, что может быть аллергия, гастрит и т.д. Действительно, все, что попадает в Ваш организм, попадает и в организм малыша, не забывайте об этом. Поэтому пить литрами или есть тоннами один и тот же продукт нельзя. Мой совет - чередуйте мочегонные средства. Сегодня - брусничный отвар, завтра - почечный чай (мне, кстати, его врач назначал во время беременности), на следующий день - петрушка.

lizaДата: Суббота, 01.02.2014, 21:46 | Сообщение # 9
liza
В период беременности я тоже использовала отвар брусничных листьев. Делала это только накануне сдачи анализа мочи . Примерно часов с  семи вечера заваривала  листья в полулитровую банку и пила  до отхода ко сну, маленькими глотками . Анализ мочи был всегда идеальным. Никакого белка . Метод проверенный, рекомендую.

ВовкДата: Пятница, 07.02.2014, 23:50 | Сообщение # 10
Вовк
У меня такая же проблема с шестого месяца начала набирать сильно в весе. Внешне не заметно. Врач сказала, что это отек внутренних органов прописали Канефрон. Не знаю поможет или нет. А вот брусничный морс на меня намного эффективнее действует чем таблетки. Только много пить тоже нельзя, наверно.

ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Методики лечения » Фитотерапия » Брусничный отвар при беременности (можно ли часто пить?)
Страница 1 из 212»
Поиск: