Форма входа

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Методики лечения » Фитотерапия » Вся польза зелёного чая (Полезные свойства чая)
Вся польза зелёного чая
Olga007Дата: Среда, 04.12.2013, 05:35 | Сообщение # 1
Olga007
Замечания: 0%
Статус: Отошел
Добрый день! По утрам я очень люблю пить зелёный чай. Он имеет свойство очищать организм человека от шлаков и токсинов. Слышала, что от чёрного чая вообще пользы нету, а зелёный чай очень полезен. Причём пить его нужно без сахара(я и сама терпеть не могу зелёный чай с сахаром). Хочу поинтересоваться у форумчан(и найти единомышленников), кто здесь ещё считает, что зелёный чай очень полезен и пьёт его? Может у него есть ещё какие-нибудь полезные свойства, о которых я не знаю? Просветите меня:) Ещё я знаю, что нужно пить охлаждённый зелёный чай, так он лучше усваивается. Единственный минус, что от него по-маленькому в туалет в скором времени хочется. А так, только плюсы! Конечно, чай пуэр, который вы все в этом блоге так охотно обсуждаете, тоже полезен, но я считаю, что он "дурит голову". Жду ваших постов:)

hommaДата: Среда, 04.12.2013, 13:49 | Сообщение # 2
homma
тоже слышала, что зеленый чай очень полезен!пью только его. черный уже даже не вкусным стал мне казаться, как привыкла к зеленому. слышала, что правильно заваривать зеленый чай нужно так - один раз заварил, слил воду, заварил второй раз. и со второго заваривания уже пить

КсенияДата: Четверг, 05.12.2013, 03:59 | Сообщение # 3
Ксения
А я не только слышала о пользе зеленого чая - но и испытала его на себе! Во-первых , отошла бессонница; во-вторых, я стала меньше нервничать. К тому же, я заметила улучшение в организме. в целом. От черного чая образуются осадки в желудке, от зеленого чая такого нет. И, естественно, он очищает шлаки. Моя дочка пьет только зеленый чай, правда с одной ложечкой сахара. В зеленом чае нет красителей!

TashaДата: Четверг, 05.12.2013, 05:05 | Сообщение # 4
Tasha
Я знаю, что зеленый чай помогает от усталости. Он поддерживает организм в тонусе. Его рекомендуют пить утром, что бы заряд энергии был на целый день. В зеленом чае содержится теин, это типа кофеина, только слабее. Это он повышает настроение и работоспособность.

ОгоньДата: Четверг, 05.12.2013, 05:28 | Сообщение # 5
Огонь
Зелёный чай--мой любимый напиток. Пью я его либо совсем без сахара, либо с солью и сливками. А ещё зелёным чаем я полоскаю волосы: 2 ч.ложки зеленого чая заварить 1 стаканом кипятка, настаивать 5-7 минут, процедить, добавить 30 гр. водки и 1 ч.ложку лимонного сока. Долить состав до одного
литра теплой водой и ополоснуть волосы после мытья. После этой процедуры волосы становятся мягкими и блестящими.

FantomДата: Четверг, 05.12.2013, 15:23 | Сообщение # 6
Fantom
Зеленый чай намного полезнее черного, хотя на Руси уже более века заведено пить черный чай. Совершенно верно выше подмечено, что зеленый чай обладает значительными мочегонными свойствами,вот только не советовал бы покупать и пить зеленый чай с ароматическими добавками, типа саусепа и других - это настоящая химия, с использованием не натуральных компонентов.Не нужно также пить чай в пакетиках - там пыль и мусор, и чаем то не назовешь..

anluck1866Дата: Четверг, 05.12.2013, 17:14 | Сообщение # 7
anluck1866
Когда делаете лимонный чай добавьте немножко лимона,и несколько листиков мяты,попробуйте вкусс будет освежающим,как будто бы с ментолом.

MihaseverДата: Понедельник, 09.12.2013, 19:42 | Сообщение # 8
Mihasever
Безусловно, зеленый чай несет в себе положительные свойства. Он способен понижать артериальное давление, поэтому прежде чем его пить, нужно хоть примерно знать значение своего артериального давления. Я люблю пить чай с мелиссой, аромат и вкус приятные, кроме того целебные свойства также присутствуют. Насчет того, что зеленый чай нельзя пить с сахаром - такого не слышал, может быть и так, хотя не думаю, что глюкоза повредит.
С утра пить зеленый чай не рекомендую.

AVRORAДата: Среда, 11.12.2013, 17:15 | Сообщение # 9
AVRORA
О зелёном чае бытует разнообразное мнение, но большинство, конечно,
склоняется к мнению, что зелёный чай гораздо полезнее чёрного.Научно
подтверждено, что если пить каждый день по 1- 2 чашечки чая ,  то
уменьшится  риск возникновения атеросклероза аорты — на 46%, а
потребление 4-х чашек — на 69%.И это только единичный пример его пользы
для организма.А уж об его тонизирующем свойстве известно всем, кто его
пьёт.Лично я очень люблю жасминовый и ромашковый.

kavulkaДата: Среда, 15.01.2014, 19:16 | Сообщение # 10
kavulka
Я очень люблю зеленый чай, предпочитаю его так как люблю и еще он очень полезен. 
Тут есть такой рецепт хочу вам его посоветовать мне лично он помогает.
Зеленый чай + 1 долька лимона + 1 чайная ложка меда. Хорошо бодрит. Хватает на 2 часа. При этом снимает нервное напряжение, очень хорошо помогает перед экзаменами, важными собеседованиями и т.п. 
Естественно он на любителя но о полезных свойствах его можно говорит и говорить. Так что если есть выбор перед черным и зеленым, то пейте зеленый.

ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Методики лечения » Фитотерапия » Вся польза зелёного чая (Полезные свойства чая)
Страница 1 из 212»
Поиск: