Форма входа

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Методики лечения » Фитотерапия » Лечение иван-чаем (Как использовать иван-чай для лечения?)
Лечение иван-чаем
AliseДата: Понедельник, 02.12.2013, 12:56 | Сообщение # 1
Alise
Замечания: 0%
Статус: Отошел
Среди множества всяческих современных чаёв, заварных напитков, растительных сборов как-то сейчас выделяется иван-чай. Может быть это просто очередной виток моды, которая у нас всегда больше определяет пользу напитка, чем реальные данные исследований?
Несомненно, полезных свойств у него очень много: и противоопухолевые качества ( против рака), и успокаивающий эффект, и противоаллергическое действие. Заодно, очень много и всяких легенд: и про иностранные секретные исследования и про древних народных целителей,  ну и ещё в таком же ключе. Разумеется, ловкие продавцы в травяных магазинах говорят что он самый раскупаемый, ну и так далее.
Если это прямо такая панацея, то как его использовать, чтобы достичь обещанных суперэффектов?

VOLGAДата: Среда, 04.12.2013, 21:09 | Сообщение # 2
VOLGA
В первую очередь Иван-чай должен заинтересовать людей с больной печенью. Не панацея конечно, но лучше чем даже эсенциале. Мой хороший приятель только им и спасается. Инструкцию можно прочесть на любом травяном сборе, рекомендую брать Алтайские сборы, там экология получше.

ruAkoДата: Пятница, 06.12.2013, 23:50 | Сообщение # 3
ruAko
что за иван чай? из чего он? не встречал ни в одном магазине, включая аптек, может кто-нибудь по-подробней рассказать про него и обрисовать основные плюсы и минусы данного чая и как его нужно употреблять, нормы, сахар/не сахар, на тощак или после еды, хотелось бы знать все это

ВЛАДАДата: Воскресенье, 08.12.2013, 11:04 | Сообщение # 4
ВЛАДА
я тоже недавно увидела передачу об этой чудесной траве иван-чае и заинтересовалась ее полезными свойствами. В интернете сейчас множество информации, но я вспоминаю свою бабушку что она собирала эту траву (мы не знали даже как она называлась) и заваривала ее вместо чая

AVRORAДата: Пятница, 03.01.2014, 20:36 | Сообщение # 5
AVRORA
Иван-чай- уникален по составу микроэлементов и высоким белковым числом, что
вызывает большой противовоспалительный эффект.В народной медицине
иван-чай используется от головной боли, болезни кишечника и желудка, а
так же как успокаивающее и противовоспалительное средство.Это растение
используется даже в тибетской медицине.Моя тетя ежегодно заготавливает
эту траву и постоянно пьёт отвар  на иван-чае.Я пока нет, но с возрастом
думаю обязательно буду.

КроксДата: Среда, 15.01.2014, 13:25 | Сообщение # 6
Крокс
При нынешних условиях экологии пристрастии человека к алкоголю, никотину, излишествах в еде, антибиотикам все меньше и меньше воздействия оказывают на него лекарственные травы. В первую очередь нужно начать с себя, ограничить свое употребление вредных веществ, а потом переходить уже к оздоровлению лекарственными травами.

YurgenDnДата: Четверг, 16.01.2014, 10:44 | Сообщение # 7
YurgenDn
Ну то, что иван-чай дошел до наших времен еще, видимо, с древности хоть и удивительно, но объяснимо. Чая и кофе на Руси долго не было, а когда появились, то не совсем по карману были. Да и предубеждения были в широкой среде против чая и кофе ( помните как в "Петре Первом" -чуть не силой вводили). Да и потом, в широко существовавшей монашеской среде эти напитки все равно долго не популярны были. А вот то, что он (иван-чай) дошел до наших времен среди множества существовавших травяных сборов - заставляет задуматься, что его полезные свойства вполне очевидны. Кстати, как ни странно, я нигде не находил упоминаний, о том, что у иван-чая есть противопоказания. Потому и пил его без опаски - как одно из средств при лечении язвы. У него помимо очень сильно выраженного противовоспалительного действия еще и хороший обволакивающий эффект - то что нужно для больного желудка. Не знаю, как его готовят на стадии сбора и заготовки, я же заваривал его как обычный чай.

maramalДата: Воскресенье, 19.01.2014, 04:17 | Сообщение # 8
maramal
Иван-чай прекрасный напиток, его врачи рекомендуют пить прямо с утра, чтобы весь день было хорошее настроение. Вот так просто, казалось бы, лечебную траву, можно пить как обычный чай. Еще отваром этой травы можно полоскать горло при ангине и пить внутрь от ОРЗ и простуде. Еще из него и березы делают банные веники. Также запах Иван-чая лечит головную боль. Очень полезная травка!

denver810Дата: Среда, 22.01.2014, 01:15 | Сообщение # 9
denver810
Иван-чай очень рекомендуется урологами, при лечении предстательной железы, а также всех форм аденомы простаты. В народной медицине применяется при головных болях, язвенная болезнь, нарушение обмена веществ, а так же гонореи и сифилиса.

kkrisstyДата: Воскресенье, 16.02.2014, 02:14 | Сообщение # 10
kkrissty
Спешу заметить то, что иван-чай можно рассматривать не только как средство для лечения, но и как просто чай, который можно пить каждый день. 
А если рассматривать его пользу для лечения, то можно перечислять без устали следующие его положительные черты - лечение головной боли, простуды, насморка и болей в горле, желудочно-кишечного тракта, и прочие полезные свойства, которых просто не пересчитать.

ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Методики лечения » Фитотерапия » Лечение иван-чаем (Как использовать иван-чай для лечения?)
Страница 1 из 212»
Поиск: