Форма входа

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Методики лечения » Фитотерапия » Спортивное питание + мой рецепт. (В этой теме я расскажу как спортивное питание полезно телу)
Спортивное питание + мой рецепт.
blackfenix06Дата: Понедельник, 02.12.2013, 03:56 | Сообщение # 1
blackfenix06
Замечания: 0%
Статус: Отошел
Я давно занимаюсь спортом и веду здоровый образ жизни (в том числе и правильно питаюсь). И хочу сказать что так называемые спортивные коктейли очень полезны для микрофлоры организма. Поскольку в этих коктейлях преимуществинно находятся фрукты, мёд, витаминизированые добавки и т.д. Так вот, с детства у меня был дизбактериоз и это сильно мешало моим занятиям спортом. Одножды друг мне посоветовал спортивные коктейли. И знаете что? Уже через полгода я стал чувствовать себя намного лучше и при осмотре меня врачом, он сказал что дизбактериоз сильно ослаб и почти не несёт вреда моему организму. Вообщем, с своего личного опыта хотел бы посоветовать каждому здоровое питание, а в особенности спортивные коктейли!
Вот вам мой любимый рецепт :
1.Один средний банан.
2.300 гр. молока.
3.Мёд.
4.По желанию какао.

MediOnДата: Понедельник, 02.12.2013, 18:21 | Сообщение # 2
MediOn
nikita12   ну как может плохо влиять на организм молоко, банан, мед? мне кажется что эти продукт наоборот благоприятно влияют на организм. Еще слышал что нужно пить сырые яйца это тоже наверное поможет

ruAkoДата: Пятница, 06.12.2013, 23:53 | Сообщение # 3
ruAko
простой и доступный рецептик, сам сейчас активно занимаюсь спортом, но коктейлями не увлекался, хотя сейчас уже нужно больше энергии на занятия да и в целом на весь рабочий день, можно будет попробовать, уверен будет не лишним, спасибо за рецепт, попробую!

КсенияДата: Вторник, 10.12.2013, 16:19 | Сообщение # 4
Ксения
Спортивное питание, приготовленное самим из натуральных продуктов - конечно полезное. Но то, что продается в спорт.магазинах - просто ужас, как влияет на организм и садит некоторые органы. Все эти порошковые смеси и добавки - всего лишь продукт раскрутки тех, кто умеет зарабатывать на не опытных людях. У нас в городе есть акция новогодняя, называется ,,Дедморозим". Суть в том, чтоб на новый год исполнить желания детей из детских домов. Там один мальчик попросил у Деда Мороза спортивное питание. Написал, что ему 16 и он просто обожает спорт. Хотелось бы узнать у тех, кто разбирается, разве можно мальчику, такого возраста покупать спорт.питание? И какое, если можно?

maksx3xДата: Вторник, 14.01.2014, 22:32 | Сообщение # 5
maksx3x
Согласна с Ксенией полностью! Мой муж занимается бодибилдингом и покупает всякие протеины, гейнеры и аминокислоты. Я стараюсь готовить только натуральные продукты, но ему для того, чтобы набирать мышечную массу, необходимо было бы съедать по два килограмма куриного или другого мяса в день. Разумеется, физически это просто невозможно, вот мы и травим свой организм ради внешней красоты! Очень печально. Будем надеяться, что это увлечение скоро пройдет.

YurgenDnДата: Четверг, 16.01.2014, 11:04 | Сообщение # 6
YurgenDn
blackfenix06 - не совсем понимаю, почему вы так акцентируете внимание, что это спортивные коктейли, по-моему это просто здоровое и полноценное питание. Единственное что, именно в этом рецепте - молоко не всем подойдет. Увы, с возрастом усваиваемость лактозы сохраняют далеко не все. Я так понимаю в подобных коктейлях используются не просто здоровые продукты, но разнообразные по составу и энергетически достаточно мощные. Неудивительно, что дисбактериоз прошел.:) Вообще хороши такие коктейли с использование молока, творога, йогурта (только нормального), кефира (мне нравится - и для микрофлоры полезно, как и йогурт), какао -  и вкусно, и нужно добавлять. Можно кроме меда добавлять еще грецкие орехи. Ну и для пользы и разнообразия конечно фрукты хороши - клубника, малина, даже с цитрусовыми можно экспериментировать кому они по вкусу. Ну спортсмены любят еще яйца добавлять.:)
Такие коктейли ничего общего не имеют с той жидкой мешаниной из химзавода, которую предлагают некоторые "специалисты" для быстрого улучшения показателей.

КроксДата: Четверг, 16.01.2014, 16:57 | Сообщение # 7
Крокс
Действительно переносимость молока не всегда сопутствует человеку. На личном опыте замечено что пастеризованое молоко не вызывает никаких проблем, что же касается домашнего то происходит отравление в самом прямом смысле слова с повышением температуры. Но речь здесь идет о спортивных коктейлях, у многих знакомых они вызывают несварение, видать компоненты их составляющие не всегда полезны для организма. Так что луше в таком случае переходить на смеси из детского молочного питания, они как мне кажется максимально адаптированы под организм.

ГердаДата: Четверг, 16.01.2014, 17:15 | Сообщение # 8
Герда
Хороший рецепт обычного молочного коктейля. Ни чего спортивного или особенного в нем нет. Он подходит для детей и взрослых, если нет аллергии на эти продукты. ТакpF же молоко можно заменить соком, натуральным, вместо меда добавлять сироп шиповника. Что касается спортсменов высокого уровня или с желанием добиться ощутимых результатов, то там уже без специальных  "продуктов" не обойтись. Но это уже совсем другая история)))

auez07Дата: Пятница, 17.01.2014, 01:14 | Сообщение # 9
auez07
Мне сейчас за сорок, но поверьте я не хочу стареть, с детства не отличался крепким здоровьем, но благодаря занятиям и физ упражнениям чувствую себя великолепно, а на счет всяких коктейлей... рецепт который предлагают очень простой, а все гениальное это просто, а значит  полезный, по мне, пить нужно  побольше жидкости и никаких проблем, наш организм на 70 процентов состоит  из воды и обновляя жидкость в организме мы продлеваем себе жизнь, так что спасибо тебе будем пользоваться твоим рецептом

Kira12292Дата: Суббота, 18.01.2014, 01:53 | Сообщение # 10
Kira12292
А я вот наоборот борюсь с подкожным жиром и водой работая на рельеф я не пользуюсь протеином но коктейли делаю чаще всего: 1 среднее киви,2 колечка лимона (вместе с цедрой),6 веточек мяты,100 мл не газированной воды. Отличный коктейль для сжигания жира в паре с кардио упражнениями вещь отличная. А вам тоже спасибо за рецепт и по мне с какао вкуснее.

ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Методики лечения » Фитотерапия » Спортивное питание + мой рецепт. (В этой теме я расскажу как спортивное питание полезно телу)
Страница 1 из 212»
Поиск: