Форма входа

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Методики лечения » Фитотерапия » Ройбос полезные свойства? (Стоит ли употреблять чай ройбос?)
Ройбос полезные свойства?
AliseДата: Среда, 27.11.2013, 21:33 | Сообщение # 1
Alise
Замечания: 0%
Статус: Отошел
Всё чаще слышно о чае ройбос (Rooibos) без кофеина и для оздоровления и похудения. Мне он пока попадался только в интернете, в аптеках или фитомагазинах такого нет. После употребления несколько недель возникает впечатление, что это просто какое-то растение, дающее цвет горячей воде и ничем особым не выделяющееся. Какой-либо подробной информации  о нём найти не удавалось, а интересно чем он полезен ещё, кроме отсутствия кофеина, и как он влияет на похудение (ведь могут быть и противопоказания со стороны эндокринологии). Сетевые продажи всегда подозрительны, вот мои знакомые пьют его уже долго и тоже говорят, что это скорее краситель, чем вкусный, ароматный напиток, как чай или классический фиточай, их просто  привлекает отсутствие кофеина. Может это очередной обман, а может его нужно пить по какой-то схеме, сочетая с другими напитками?

mary_jane7503Дата: Четверг, 28.11.2013, 00:18 | Сообщение # 2
mary_jane7503
Честно говоря, не знаю о его похудательных свойствах, но вот для оздоровления он очень хорош. Так как он содержит витамины А, С и Е, а так же цинк, магний и кальций, и антиоксиданты, он отлично тонизирует кожу. Плюс, я слышала, что он хорошо помогает при проблемах с пищеварением. Для меня основным было то, что он абсолютно не аллергенный, что тоже можно приписать к его полезным свойствам. В сети его ни разу не покупала, в основном покупаю или прошу знакомых купить из-за границы. Насчет красителя не соглашусь, вкус у него есть - мне нравится.

AliseДата: Четверг, 28.11.2013, 12:41 | Сообщение # 3
Alise
Может я его завариваю не так, просто заливаю кипятком на 3-7 минут, а его надо настаивать? Потому что получается действительно просто цветная вода. Правда покупали у сетевиков и в интернете...

mary_jane7503Дата: Суббота, 30.11.2013, 04:17 | Сообщение # 4
mary_jane7503
А какой цвет у вас получается? У меня он темно-янтарного цвета, похож на не очень крепко заваренный обычный черный чай. Последний мне из Африки привезли, он в пакетах. Пакет заливаю кипятком и минут через 3-5 он готов, муж вообще сразу пьет. Он немного отдает деревом, даже не знаю как еще точнее объяснить, и сам он сладковатый. Вкус конечно не прям насыщенный, но точно не вода. Может вам в другом месте заказать? Я так с пуэром попала, купила в сетевом магазине, а он просто ужас.

AliseДата: Суббота, 30.11.2013, 21:56 | Сообщение # 5
Alise
У меня тоже в пакетах, покупали в чайной лавочке, но цвет какой-то прозрачно-коричневый, хотя заваривали и по 10-15 минут. Это точно какой-то заменитель, а не нормальный чай. Ну, а как определить тогда какой нормальный? Только покупать, пробовать и учиться на своих ошибках... Почему честно не продавать, или это в нашей стране изначально так.

mary_jane7503Дата: Понедельник, 02.12.2013, 02:27 | Сообщение # 6
mary_jane7503
Я вот поспрашивала у знакомых, которые тоже пьют - они покупают в сетвых магазинах типа Азбуки или Стокман. Если вы в Москве - они на многих станциях метро есть. Но вся загвоздка в том, что цена там кусачая очень и не всегда у них есть в наличии. Вот, мне кажется, стоит смотреть страну производителя. А так, только методом проб и ошибок только остается. По-честному у нас бизнес редко когда, к сожалению, ведут.

КроксДата: Четверг, 16.01.2014, 11:51 | Сообщение # 7
Крокс
Чай Ройбос содержит количество антиокидантов гораздо превышающее содержание в зеленом чае, оказывает антивирусное действие, замедляет процесы старения, антиалергенен. Так же в низкое содержание щавелевой кислоты в ройбосе защищает почки от появления камней. Очень эффективен как успокаивающее нервную систему  средство. Так что если Вам интересен этот чай за свои целебные свойства то наверное придется смирится с его не очень насыщенными вкусовыми свойствами.

maramalДата: Воскресенье, 19.01.2014, 04:47 | Сообщение # 8
maramal
Я с осторожностью отношусь к употреблению той или иной пищи для похудения. Во всяком случае, если у данного чая и есть подобный эффект, это не значит, что он теперь должен стать основным продуктом питания. И цвет у настоящего ройбоса должен быть насыщенным с красновато-оранжевым оттенком. Его даже советуют заваривать в прозрачном чайничке, чтоб насладиться красотой цвета.

ВовкДата: Четверг, 06.02.2014, 21:35 | Сообщение # 9
Вовк
Скорее всего данный чай РОЙБОС не обладает свойствами для похудения. А настоящий этот чай действительно является хорошим антиоксидантом, обладает омолаживающим средством. Да и вообще зеленые чаи намного полезнее, чем черные. Может эффект не так уж и заметен, но все-таки чай это не лекарство какое-нибудь.

AVRORAДата: Среда, 12.02.2014, 17:47 | Сообщение # 10
AVRORA
Я вот хочу понять чай Ройбос и чай Ройбуш-это один и тот же? Знаю, что и это африканские чай.Я пью Ройбуш и только зелёный, а не красный потому, что в зелёный Ройбуш является более сильным антиоксидантом и его свойства превосходят красный напиток в десять раз.

ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Методики лечения » Фитотерапия » Ройбос полезные свойства? (Стоит ли употреблять чай ройбос?)
Страница 1 из 11
Поиск: