Форма входа

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Методики лечения » Фитотерапия » Стевия отзывы (Кому помогает?)
Стевия отзывы
am7849Дата: Воскресенье, 24.11.2013, 16:33 | Сообщение # 1
am7849
Замечания: 0%
Статус: Отошел
Некоторое время назад в аптеках появились сборы в фильтрах-пакетиках со стевией для почек, желудочно-кишечного тракта, от запоров и многих других проблем со здоровьем. В нашей семье принято заботится о своем здоровье и не доводить дело до традиционного лечения, поэтому считаем, что лучше лишний раз, в целях профилактики, пройти какой-нибудь курс лечения сбором трав. Хочу сказать, что на вкус этот сбор ужасен, но результатами мы остались вполне довольны. У меня начиналась тенденция к снижению вечно повышенному давлению, у жены стали налаживаться проблемы с желудочно-кишечным трактом. К сожалению, я сейчас не помню фирмы производителя этих сборов, но все они основаны на приоритетном количестве стевии. Может кто-нибудь использовал именно эти или подобные сборы со стевией? Поделитесь, пожалуйста, своими впечатлениями и результатами.

Наталья0322Дата: Пятница, 29.11.2013, 01:16 | Сообщение # 2
Наталья0322
Мой муж выращивал стевию. И она не была такой ужасной в чае, напротив очень даже вкусной и сладкой. Что-то, наверное, в этом сборе было противное, помимо стевии. Попробуйте купить просто стевию, не в сборе, не пожалеете. Ведь она очищает весь организм, способствует выведению продукты обмена, токсинов, солей тяжелых металлов из организма. Омолаживает. А для диабетиков - это просто находка.

maramalДата: Четверг, 12.12.2013, 06:40 | Сообщение # 3
maramal
Стевия часто используется как заменитель сахара. Она очень сладкая, приятная на вкус. Ее многие выращивают на даче или просто в горшочке на подоконнике. Также продается в засушенном виде. С ней даже варенье можно закрывать в место сахара. А ее многочисленные полезные свойства уже перечислены выше. Так что внимательно нужно читать состав сбора, там явно что-то невкусное было.

ФилинаДата: Воскресенье, 15.12.2013, 22:26 | Сообщение # 4
Филина
Стевия - очень полезный кустарник! Она снижает вес и калорийность. Купить ее можно в любой аптеке. Лучше ее употреблять вместе с сильными антибиотиками, прописанными врачом. Допустим, вы пьете сильно действующие лекарства при язвенной болезни желудка, при этом пейте стевию, она защитит стенки желудка, улучшит работу желудочно-кишечного пути.

VOLGAДата: Понедельник, 30.12.2013, 01:00 | Сообщение # 5
VOLGA
Стевия травка хорошая, одна из немногих, которые я периодически пропиваю. К тому же дети её пьют с удовольствием, хотя часто все-таки не даю, стараюсь придерживаться курса, прописанного на упаковке. Всем рекомендую алтайские сборы, я считаю их лучшими.

Глокая_КуздраДата: Понедельник, 30.12.2013, 17:17 | Сообщение # 6
Глокая_Куздра
Цитата Филина ()
Допустим, вы пьете сильно действующие лекарства при язвенной болезни желудка, при этом пейте стевию, она защитит стенки желудка, улучшит работу желудочно-кишечного пути.
Вы всерьез считаете, что принимаемые во время обострения заболеваний ЖКТ препараты повереждают желудок?:) Они вообще-то призваны лечить слизистую желудка и ДПК, а не повреждать ее! Желудочно-кишечного пути не существует, он называется "тракт".

Добавлено (30.12.2013, 15:17)
---------------------------------------------

Цитата am7849 ()
В нашей семье принято заботится о своем здоровье и не доводить дело до традиционного лечения, поэтому считаем, что лучше лишний раз, в целях профилактики, пройти какой-нибудь курс лечения сбором трав.
Это прекрасно, что вы так трепетно заботитесь о своем здоровье! Но хочу вас предостеречь: "лишний раз, в целях профилактики" ни в коем случае ничего не надо принимать! Многие люди ошибочно считают травы безобидными, но в них содержатся алкалоиды, которые могут нанести вред при неуместном их использовании!

AVRORAДата: Вторник, 31.12.2013, 15:54 | Сообщение # 7
AVRORA
К стыду своему, я только недавно узнала о стевии.Мне посоветовала одна
знакомая и именно само растение , а не в сборе.У моей мамы сахарный
диабет, а компоненты стевии обладают свойствами заменять сахар для тех
людей у кого нарушен обмен веществ  и при регулярном употреблении стевии
снижается уровень сахара в крови, укрепляются стенки кровеносных
сосудов.Для диабетиков стевия просто необходима.

Диана1469Дата: Среда, 22.01.2014, 12:44 | Сообщение # 8
Диана1469
У стевии очень много полезных свойств. Она действительно показана при сахарном диабете. Но я никогда не покупаю травяные сборы в аптеке. Очень часто попадаются подделки, но это отдельная тема. Пользуюсь БАДами компании Арго, которая выступает под эгидой РАН (Российская Академия Наук).

Alexy24Дата: Суббота, 25.01.2014, 19:39 | Сообщение # 9
Alexy24
Одна моя знакомая пила сбор,в состав которого входила стевия,и рассказывала,что он помог ей улучшить пищеварение и повысить аппетит.А сама я не принимала подобные сборы,так что на основании собственного опыта в данном вопросе сказать ничего не могу.

YliaДата: Суббота, 25.01.2014, 20:46 | Сообщение # 10
Ylia
Я тоже пробовала стевию. Свежая она очень даже ничего- на вкус приятная. А потом мам угостила меня чаем из стевии, сама она ее постоянно пьет аз-за сахарного диабета, так я вам скажу вкус ужасный. В моем представлении таким на вкус может быть только что-то грузное и испорченное немного сладкое.

ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Методики лечения » Фитотерапия » Стевия отзывы (Кому помогает?)
Страница 1 из 212»
Поиск: