Форма входа

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Методики лечения » Фитотерапия » Чай Доктора Селезнева. (Чай.)
Чай Доктора Селезнева.
juliДата: Среда, 20.11.2013, 14:36 | Сообщение # 1
juli
Замечания: 0%
Статус: Отошел
Хочется поговорить о Чаях Доктора Селезнева. Эти чаи, насколько я помню раньше всего появились в аптеках, из всех чаев, основанных на лекарственных травах. Сейчас их насчитавыется больше 50 ти разновидностей. Я сама часто покупаю "Для сна", "Для восстановления мозговой деятельности", "Для снятия стресса", "Для желдочно -кишечного тракта". Понятное дело, что пью не все сразу, а в разные периоды. Обычно я их добавляю в кипяток в чашку с обычным чаем. Думаю, что данные чаи есть прекрасной альтернативой БАДам, если и не совсем лечат, но служат хорошей профилактикой многих заболеваний. При том, что стоят они не дорого, и обычно приятные на вкус и запах. В составе лекарственные травы, иногда их корни или полезные для здоровья плоды. слышала что их нельзя испоьзовать больше полугода. Я сама довавляю в обычный чай их давно и постоянно, может с небольшими перерывами на месяц два. Нравятся ли вам чаи Селезнева, как часто вы их пьете, и какой результат?

КПДата: Понедельник, 25.11.2013, 01:10 | Сообщение # 2
КП
У меня мать постоянно пьет чай Доктора Селезнева! Эй этот чай помагает от давления! Вроде как! Пока не жалдовалась, говорят, что там чай для почек хорший в этой серии! Но мне кажется, что организм у каждого человека индивидуален, посему, сказать, что это панацея для всех, увы не могу! Жалоб на него слышать, не слышала! Можете попробывать!

zizika5Дата: Понедельник, 09.12.2013, 02:27 | Сообщение # 3
zizika5
Как только обзавелась хроническим гастритом, так сразу и познакомилась с чаями Доктора Селезнева. Первым испробованным был чай для желудочно-кишечного тракта. Очень помогал от изжоги. А во время беременности регулярно пила почечный чай от отеков.

ГердаДата: Понедельник, 09.12.2013, 16:18 | Сообщение # 4
Герда
В период смены климата, муж делает себе такой чай для повышения тонуса и поднятия иммунитета. Заваривает в термосе и носит на тренировки. Только вот перед важными соревнованиями (если есть допинг контроль) он его не принимает. Говорит, что вполне возможен положительный результат тестов на допинг. Он просто не исключает, что в чае могут быть не заявленные в составе добавки. Вот написала, что знаю.

FantomДата: Четверг, 12.12.2013, 00:48 | Сообщение # 5
Fantom
Первый раз, если честно, о таких слышу.Предпочитаю сам собирать травы, плоды и коренья всякие или же покупать у бабушек на рынке. Готовые лечебные чаи покупать не вижу смысла, так как здесь преследуется одна цель - прибыль. Интересно - эти чаи в пакетиках или россыпью? если в пакетиках - тогда вообще не ясно что -там есть и с, главное сколько его, ведь можно и ароматизаторами капнуть..

Глокая_КуздраДата: Понедельник, 30.12.2013, 17:24 | Сообщение # 6
Глокая_Куздра
Думаю, что данные чаи есть прекрасной альтернативой БАДам, если и не совсем лечат, но служат хорошей профилактикой многих заболеваний. 

Автор, вы несколько не правы в том. что касается терминологии! Чаи относятся к биологически активным добавкам, а не являются их альтернативой. Поэтому принимать их бездумно, "на всякий случай" не стоит, это может быть небезопасным для вашего здоровья.

КроксДата: Среда, 15.01.2014, 12:27 | Сообщение # 7
Крокс
Сейчас в сети можно найти огромное колличество рецептов травяных сборов для любого заболевания. На рынке можно найти хороших травников и сопоставив их знания с информацией полученной из сети, составить травяной сбор не уступающий, а иногда и превосходящий по эффективности аптечный. Я уверен что это более действенный метод. Да Вы получите просто набор трав без красочной, разрекламированой упаковки но цена и качество будут на соответствующем уровне. И главное перед тем как начать принимать какие либо травы нужно быть твердо уверенным что это Вам необходимо.

sanya25Дата: Четверг, 16.01.2014, 01:28 | Сообщение # 8
sanya25
Пил в молодости его чай успокоительный, не помню точно, для сна он был или для психики, ну что-то в этом роде. Довольно хороший был чай, у н его были от всех болезней очень много. Но давно перестал его пить теперь собираю цветы календулы, ромашку, шалфей и пью. Хорошо помогает от б олезней, насморка.

Alexy24Дата: Вторник, 21.01.2014, 16:34 | Сообщение # 9
Alexy24
Нет,я не пью чаи доктора Селёзнева.Когда-то покупала травяные чаи Малахова,но особого эффекта не ощутила.Честно говоря,с недоверием отношусь к чудодейственным чаям от разных докторов,тем более,что чай от Малахова был в пакетиках - вряд ли травы могут сохранить в них свои целебные свойства.

mixapvДата: Понедельник, 17.02.2014, 19:31 | Сообщение # 10
mixapv
Да, эти чаи заслуживают особенного внимания. Страдаю проблемами желудка и почек, испытал множество таблеток, дешевые страшно а дорогие бьют все таки по карману. Потом решился все таки испытать чаи, и после первых курсов результат не заставил себя ждать, улучшение сразу на лицо, а самое главное для меня что это травы, а не химия.

ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Методики лечения » Фитотерапия » Чай Доктора Селезнева. (Чай.)
Страница 1 из 11
Поиск: