Форма входа

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Методики лечения » Фитотерапия » Трава омела белая применение (фитотерапия или травиться химией)
Трава омела белая применение
festДата: Вторник, 19.11.2013, 20:49 | Сообщение # 1
fest
Замечания: 0%
Статус: Отошел
Давайте начнем из далека, хочу поделиться знанием, все слышали о ползе фитотерапии и травки в целом но на практике когда чем то заболеваем только 5% лечатся травами  остальные 95% глотают пилюли конечно пилюли тоже иногда очень полезны конечно смотря какие пилюли но ведь пелюли делают из трав и добавляют кое что из химии заворачиваю в красивую коробочку и продают за деньги в аптеке, а посути если лечить конкретное заболивание травой или комплексом фиточаев с витаминами то можно очень успешно справиться с болезней или улучшть самочувствие, но этого сейчас никто не знает, но это только у нас а скажем в Китае очень успешно лечат многие болезьни фитотерапией да и в целом Китай страна в которой с помощю простых средств доктора делают просто чудеса.

Veritas01Дата: Понедельник, 25.11.2013, 21:01 | Сообщение # 2
Veritas01
Таблетки я не пью вообще, ребенку антибиотики не даю тоже. Один раз мы попали в больницу и нас нтам оставили на неделю-кололи уколы-антибиотики, так я потом еле вычухалась после этой больницы, сама непонятно чем заболела, лягли с поносом, а в конечном итоге выписали с диагнозом-бронхит- и кололи непонятно чем. В больницу хожу только прививки ставить. так вот, повторюсь что таблетками не пользуемся, я их названия даже не запоминаю. если заболели использую народную медицину, отвары из трав, обильное питье компотами, чаями и так выздоравливаем.

GALAДата: Понедельник, 25.11.2013, 21:49 | Сообщение # 3
GALA
Я крайне редко пользуюсь таблетками, только в исключительных случаях. Стараюсь больше использовать знания и рецепты наших бабушек. Еще с детства моя бабушка приучила нас собирать некоторые травы. Она из них делала настойки, растирки. Когда я повзрослела, то не поленилась некоторые рецепты записать и в случае необходимости их применяю. В настоящее время благодаря интернету можно найти народные рецепты почти на любое заболевание. Я привыкла доверять проверенным. Поэтому с удовольствием захожу на этот форум, где можно получить реальные советы на свои проблемы.

blazonusДата: Вторник, 26.11.2013, 01:10 | Сообщение # 4
blazonus
Уже 15 лет лечусь преимущественно травами, мазями на их основе, изредка потребляя таблетки. Полощу горло шалфеем, от бронхита травяной "Бронхиальный сбор" из аптеки, от фронтита лобные пазухи (над носом) мажу маслом "Чайного дерева" и т.д.

FantomДата: Суббота, 30.11.2013, 02:30 | Сообщение # 5
Fantom
Считаю , что не стоит бросаться в крайности типа "или" - "или". Просто есть мелкие заболевания и недуги, которые можно лечить и фитотерапией, а есть и серьезные , например, хронические болезни, при которых лучше всего использовать комплексный метод. мне кажется, что фитотерапия эффективна в основном для профилактики болезней и в комплексе с выписаными доктором лекарствами.

MediOnДата: Понедельник, 02.12.2013, 18:26 | Сообщение # 6
MediOn
знаете что это самолечение травами не когда к хорошему не приводило. Почитайте в интеренете сколько летальных случаев от самолечения травами. Даже если уже решили что пользоватся таблетками не будете то хоть к опытным врачам ходите которые выпишут вам правильные травы.

nadejaДата: Воскресенье, 08.12.2013, 17:48 | Сообщение # 7
nadeja
я не сторонник таблеток и всяких там пилюль , употребляю лишь в крайних случаях , в основном лечусь   травами и сборами , правда покупаю их в аптеке , а про детей даже и говорить нечего - только полезными народными рецептами , благо что их великое множество на любой вкус и цвет.

maksx3xДата: Четверг, 16.01.2014, 23:35 | Сообщение # 8
maksx3x
Всегда была против антибиотиков, но когда мой малыш заболел бронхитом, без них не обошлось. Да, в тот период иммунитет мы сильно посадили, восстанавливаем до сих пор. Родители, берегите здоровье ребенка и свое собственное здоровье! Распознавайте симптомы начинающихся болезней заранее, а то потом будет поздно! А на счет трав скажу - лично нам помогают только грудные сборы успокаивающие перед сном да ромашка для дыхания.

Alexy24Дата: Вторник, 21.01.2014, 16:38 | Сообщение # 9
Alexy24
Я не против фитотерапии как таковой,но придерживаюсь мнения,что не все заболевания можно вылечить с её помощью.Например,если у Вас грипп и температура под 40,то лучше уж выпить таблетку жаропонижающего и пройти курс лечения антибиотиками,нежели пить разные отвары.Впрочем,рассуждая так,я забываю о том,что лет сто-двести назад люди и слыхом не слыхивали о таблетках,и лечились только при помощи трав.

КроксДата: Понедельник, 17.02.2014, 21:14 | Сообщение # 10
Крокс
Первое что меня иетересует то это название поста- Трава омела белая применение. Но ни в самом посте ни в коментариях я не увидел ни одного слова о ней. А второе, с каких это пор омела стала травой, это всегда был кустарник тем более полупаразитический. Ну и третье это то что данный кустарник является токсичным, и уж самолечение без определенных знаний может принести только вред Вашему организму, который Вы так боитесь испортить приемом таблеток. Ну и в завершение можно упомянуть что не смотря на свою токсичность омела является хорошим средством при обморожениях, из ее ягод и свинного жира делают мазь, ягоды и холодный свинной жир перемалывают в равных частях и накладывают на ночь на протяжении  нескольких дней на обмороженные участки.

ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Методики лечения » Фитотерапия » Трава омела белая применение (фитотерапия или травиться химией)
Страница 1 из 11
Поиск: