Форма входа

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Методики лечения » Фитотерапия » Полынь как лекарство от многих болезней. (Полезные свойства полыни.)
Полынь как лекарство от многих болезней.
juliДата: Вторник, 19.11.2013, 15:45 | Сообщение # 1
juli
Замечания: 0%
Статус: Отошел
С недавних пор пью настои из травы полыни. Прочитала о ее полезных свойствах у книгах Г.Малахова. Это средство в основном применяют для желудка и кишечника. Для этого надо пить настой полыни 2-3 раза в день по пол стакана. Также Г.Малахов описывает как это растение иммет большое антипаразитарное и антимикробное действие. Полынь может помогать излечить от паразитов организме человека, а которых мы и не подозреваем. Это всякие гельминты, личинки. Еще в древние времена полынь использовали при туберкулезе и лихорадке. Сейчас ее отвар и настои широко используются в народной медицине. Применяется также в гинекологии и лечении от алкогольной зависимости. Хотелось бы узнать кто использует, такое лечебное растение как полынь, и какие у вас от этого положительные или отрицатльные результаты?

blazonusДата: Вторник, 26.11.2013, 01:40 | Сообщение # 2
blazonus
С этим растением необходима определённая осторожность. Я знаю также, что чрезмерное употребление полыни горькой может вызывать судороги, конвульсии и галлюцинации. Применил на себе настой из листьев  1 раз и давно, результата уже не помню.

mary_jane7503Дата: Среда, 27.11.2013, 04:13 | Сообщение # 3
mary_jane7503
Очень часто использую эфирное масло из горькой полыни в аромотеррапии для успокоения. А в уж в лечении всяких женских проблем, как по мне, так оно незаменимо. При болезненных менструациях 15-20 капель настойки надо залить 200мл воды и выпить. Вкус, конечно, не очень, т.к. полынь горькая сама по себе, но зато помогает просто отлично.

MediOnДата: Воскресенье, 01.12.2013, 20:01 | Сообщение # 4
MediOn
Один раз заболел. Была температура 38+  и пошел к врачу. Меня там посмотрели сделали диагноз ОРЗ и дали больничный неделю ко всем лекарствам врачиха посоветовала пить настойку с полыни я поехал домой нашел полынь заварил подождал когда она остынет и пил. настойка оказалась очень горькой и даже вызывала отвращение. Пропил день но лучше мне не стало. Больше не пил настойку мне показалось что положительного ефекта от нее не было.

VOLGAДата: Среда, 04.12.2013, 21:25 | Сообщение # 5
VOLGA
Рекомендую всем употреблять 70% настойку из листьев полыни. Продается в винно-водочных отделах, называется Абсент. При передозировке может вызывать галюцинации, но я столько просто выпить не смогу. Во многих странах, в том числе в США настой из полыни запрещен к продаже из-за этого эффекта.

MihaseverДата: Суббота, 14.12.2013, 20:20 | Сообщение # 6
Mihasever
Настойка полыни - эффективное средство. Полынь содержит в своем составе горечи, которые стимулируют пищеварение, повышают аппетит. Полынь также обладает противопаразитарным действием. Сам никогда не применял настойку, но побочных действием от нее при грамотном применении практически не появляется.

AVRORAДата: Суббота, 14.12.2013, 20:45 | Сообщение # 7
AVRORA
Я знаю, что полыни существует около 300 видов, но в лечебной практике
чаще всего используется полынь горькая.Лично мне настой из полыни помог
избавиться от герпеса.Необходимо 1/2 чайной ложки 3-ёх недель пить по
столовой ложки 3-4 раза в день.

YurgenDnДата: Среда, 15.01.2014, 04:29 | Сообщение # 8
YurgenDn
Прежде всего по алкоголю - в современном абсенте полыни содержится очень мало, это только до начала 20 века в абсент клали столько полыни, что  можно было получить то, о чем вы пишите ( и не просто полыни - а экстракта горькой полыни - причем без меры). Что бы получить такой эффект от современного абсента, придется выпить столько, что раньше дуба дашь от алкогольного отравления.
Я как хронический язвенник полынь не использую, и не советую другим это делать с заболеваниями такого же типа (гастриты). Среди знакомых полынь с успехом используется как средство улучшения пищеварения. Из-за своего противомикробного эффекта настойку из полыни используют как средство для уничтожения "запаха" изо рта.
Но все-таки я советую больше двух недель подряд полынь активно не использовать - именно из-за эффекта абсента.

КроксДата: Четверг, 16.01.2014, 23:37 | Сообщение # 9
Крокс
Полынь как говорилось выше хорошее заживляющее средство. Свежие раны можно врачевать с помощью измельченных листьев полыни горькой, если же это гнойные раны то для этого готовится мазь из 2стол. ложек измельченных листьев полыни и 2 стол. ложек нутряного свинного жира. Все это пропаривается на водяной бане 5 минут, затем отцеживают и смазывают раны.

maramalДата: Воскресенье, 19.01.2014, 05:14 | Сообщение # 10
maramal
С полынью нужно быть осторожным еще и в том плане, что она сильный аллерген. А как к противопаразитному средству буду присматриваться к нему. Так как дети очень часто хватают этих гадов, да и у кого жизнь тесно связана с животными, тоже они не обходят стороной. Гельминты это страшные гады, они могут присасываться к органам и годами не давать покоя человеку.

ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Методики лечения » Фитотерапия » Полынь как лекарство от многих болезней. (Полезные свойства полыни.)
Страница 1 из 212»
Поиск: