Форма входа

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Методики лечения » Фитотерапия » Фитотерапия при панкреатите (Панкреатит? Фитотерапия поможет 100 %!)
Фитотерапия при панкреатите
SerferДата: Четверг, 16.05.2013, 04:17 | Сообщение # 1
Serfer
Замечания: 0%
Статус: Отошел
Так уж сложилось у меня в жизни, что просто-напросто "везет" на различные заболевания.. Причем заболевания эти совсем разного характера. В свои двадцать с лишним лет по состоянию здоровья я , наверное, более сойду за старика, чем за молодого человека. К счастью для меня, в большинстве случаев все завершается благополучно.. Но вот в последний раз "фортануло" мне конкретнее, чем обычно: подхватил панкреатит!

Поджелудочная железа и желудок всегда были особенно больными местами моего организма, так сказать, его ахиллесовой пятой - съем или выпью что-либо "не то" - несварение, тошнота, спазмы.. Вот уж действительно не хватало еще и панкреатита! Думал поначалу, что моему терпению пришел окончательный и безоговорочный "ценок", начал уже сетовать на судьбу и все в этом роде. Потом перегорело, остыл, и начал размышлять, как помочь самому себе не скатиться дальше во всех смыслах.

В итоге всех моих размышлений на помощь как всегда пришла незаменимая народная медицина. Поискал на форумах нармедов способы лечения поджелудочной- все без умолку "глаголят" о том, что фитотерапия при панкреатите -метод эффективней некуда.. Против мнения массовости "не попрешь", как говорится - и вот я снова окружен кучей трав, отваров и настоев.

Основными эффективными растениями при панкреатите являются, к сожалению, полынь горькая и бессмертник песчаный, поэтому пришлось на протяжении месяца терпеть их терпковато-горьковатый вкус по три раза в день ежедневно! Было сложно, но прорвались - многострадальный желудок перестал "ныть и завывать", требуя непонятно чего. Поджелудочная, а с ней и пищеварение пришли в норму! Не думайте, что все так просто и быстро- все надо делать с умом! Да и курс длится не один день!)

А если все-таки решитесь при панкреатите ( Не приведи Господь схватить эту неприятность!) познакомиться получше с лечебными травами - не сомневайтесь и действуйте!

А есть ли на форуме такие же, как я, те, кто уже убедился в действенности этой терапии или же наоборот, разочаровался? Дайте знать о себе wink Проведем мирную дискуссию!

mikoДата: Среда, 22.05.2013, 15:48 | Сообщение # 2
miko
Спасибо за совет. Всецело вас понимаю на счет везения. В
недавнем времени выиграл туже лотереию , что и вы. От врачей советов много , но
как-то они не очень помогают. Будет пробовать все , что вы посоветовали .. Если
дойду до конца курса , то можно будет и провести мирную дискуссию.

lncredibleДата: Вторник, 28.05.2013, 19:13 | Сообщение # 3
lncredible
При панкреатите (особенно при хроническом) фитотерапия - совершенно
необходимое средство, к помощи которого приходится прибегать практически
всегда. так же можно пить сборы лекарственных трав для профилактики,не повредит так сказать.но лучше проконсультироваться у специалиста.

KukarkaДата: Среда, 29.05.2013, 18:03 | Сообщение # 4
Kukarka
Господа, мне не нравится ваша категоричность на счет врачей ;)))) Вы лишь спросите- и любой опытный врач расскажет вам, какие травы для какой болезни подходят. У моей хорошей подруги был панкреатит, так наша соседка- врач ей дала смесь трав (не помню, шалфей какой-то, лен ), она пропила меньше недели и все прошло.

незнакомецДата: Среда, 29.05.2013, 23:03 | Сообщение # 5
незнакомец
Здравствуйте, вылечится действительно можно, так как панкреатит является очень грозным заболеванием, то при постоянном внимании к своему организму, использовании лечебных трав предотвратить обострения вполне возможно. Но самым главным лекарством является диета.

pro100maks93Дата: Четверг, 30.05.2013, 02:56 | Сообщение # 6
pro100maks93
В лечении вам может помочь  фитотерапия. Она сдерживает прогрессирование любой болезни и даёт вам контроль над заболеванием. Фитотерапия это фитоотвар на основе полезных трав, который выводит шлак из аргонизма вылечивая различные болезни.

vladsemenovДата: Четверг, 30.05.2013, 21:17 | Сообщение # 7
vladsemenov
При панкреатите, фитотерапия - совершенно 
необходимое средство.Безусловно надо пользоваться этим методом!!

NexTДата: Пятница, 31.05.2013, 09:20 | Сообщение # 8
NexT
Регулярное употребление овсяного киселя. Готовят его следующим образом: овес промывается и заливается водой на несколько суток. Затем берется большая кастрюля, над ней помещается дуршлаг, в который выливается замоченный ранее овес. Небольшой струйкой проточной воды он промывается пока вода, стекающая с него, не станет прозрачной. Оставшийся жмых выбрасывается. Полученную жидкость разливают по банкам и ставят отстаиваться. Отстоявшуюся сверху воду постепенно сливают. В результате у вас должна получиться вязкая масса, из которой и будет вариться кисель. Обычно на два стакана воды добавляется 2-3 ложки этой массы. В кисель, по желанию, можно добавить изюм. Скопировано с сайта:

ira777Дата: Понедельник, 03.06.2013, 16:23 | Сообщение # 9
ira777
При хроническом панкреатите рекомендуется принимать отвар цикория.Нужно 2-3ч. л. цикория залить 0,5л воды ,довести до кипения,проварить 7минут,охладить и процедить.Пить нужно весь день глотками.Можно также по утрам пить свежевыжатый сок картофеля.

Добавлено (02.06.2013, 18:30)
---------------------------------------------
Очень часто это заболевание является причиной злоупотребления алкоголем.Поэтому в первую очередь при панкреатите необходимо  отказаться от спиртного,а также различных копченностей,свинины ,жирной говядины и грибов.При острых болях самым лучшим средством является обыкновенный одуванчик.Можно принимать настойку листьев одуванчика.

Добавлено (03.06.2013, 14:23)
---------------------------------------------
При обострении хронического панкреатита очень помогает отвар петрушки с молоком.Его приготавливают следующим способом.Берут 500г. петрушки мелко нарезают и заливают молоком затем ставят в духовку и дают молоку вытопиться. Затем смесь охлаждают и процеживают.Принимают по 2ст. л. через каждый час в течении недели.

Amur21Дата: Вторник, 04.06.2013, 15:57 | Сообщение # 10
Amur21
То что при панкреатите помогает лечение травами (фитотерапия) спору нет. Но все применяется в следующих случая: 1 профилактика заболеваний, 2- можно вмести с медикаметозной терапией (обязательно под наблюдением врача) и 3 - это в периоды хронического, чтобы предотвратить его.

ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Методики лечения » Фитотерапия » Фитотерапия при панкреатите (Панкреатит? Фитотерапия поможет 100 %!)
Страница 1 из 212»
Поиск: