Форма входа

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Методики лечения » Фитотерапия » Черный чай с сахаром лучше или хуже (Стоит ли добавлять сахар в черный чай?)
Черный чай с сахаром лучше или хуже
mary_1977Дата: Пятница, 27.09.2013, 19:43 | Сообщение # 1
mary_1977
Замечания: 0%
Статус: Отошел
Без сахара несладко:

Всем и каждому известно о полезных и целебных свойствах черного чая. Конечно, он является бесспорным источником витаминов, энергии, улучшает состояние организма в целом.. Традиционно чай употребляют без добавок, но иногда в него все- таки добавляют сахар, лимон, молоко или сливки по вкусу. Так делаю и я сама- честное слово, просто не представляю чай без сахара!

На вкус и цвет:

Конечно же, на вкус и цвет товарищей нет, но в последнее время стало модно употреблять чай в изначальном его виде. Массы объясняют это тем, что чай без сахара полезен для фигуры и пищеварения, так как является абсолютно бескалорийным продуктом, в то время, как сахар в больших количествах наносит большой вред по стройности.

Кроме того, если употреблять чай без сахара, он способствует улучшению состояния эмали зубов, а сахар, как известно, напротив, разрушает ее.

В конце концов, как говорят любители "натурпродукта", сахар, добавленный в чай, мешает уловить его тончайший вкус и аромат  в полной мере, хотя я считаю, что вкус чая наилучшим образом подчеркивает именно сахар!

Я прекрасно знаю, что привычки человека со временем меняются, и что даже если я  хоть один раз попробую черный чай без сахара, я впоследствии привыкну к нему. Но на самом деле я даже думать об этом не хочу, так сладкий чай- это как минимум вкусно в моем понимании! Кроме того, сахар- это первым делом углеводы, а значит, и энергия! Сладкий чай сам по себе улучшает самочувствие и настроение на некоторое время благодаря повышению уровня сахара в крови.

Сложный выбор:

Так что же все- таки лучше: сладкий черный чай или чай без сахара?? Дорогие друзья, помогите определиться- не стесняйтесь высказывать и обосновывать свое мнение!

blazonusДата: Вторник, 26.11.2013, 01:00 | Сообщение # 2
blazonus
Я пью чай с сахаром, но  моя жена уже 2 года как отказалась от этого, друг отказался от сахара ещё раньше. Всё из той же песни, что сахар "белая смерть". Хотя я полагаю, что небольшое потребление сахара поддержать поджелудочную железу в тонусе.
Пробовал пить чай и без сахара, тоже вкусно, но смотря какой чай...

AnMansДата: Вторник, 26.11.2013, 05:40 | Сообщение # 3
AnMans
Есть очень старая поговорка - хочешь испортить чай положи в него сахар. Это поговорка ни в коей мере не ущемляет ваши традиции и вкусы. Чай, свежезаваренный, с сахаром тоже обладает интересными свойствами. Обусловлено это, в первую очередь, сочетанным тонизирующим действием и пополнением циркулирующей крови запасом глюкозы. Эффект проявляется в улучшении тканевого питания за счёт усиления кровоснабжения и доставки энергетического компонента глюкозы. Я не любитель чая с сахаром, на мой вкус он забивает всю прелесть вкуса чая. Но иногда, когда понимаю, что предстоит интенсивно поработать, то выпью чай с сахаром. Но иногда!

Наталья0322Дата: Пятница, 29.11.2013, 01:39 | Сообщение # 4
Наталья0322
Я, пару лет назад, "сидела" на системе питания М. Мантеньяка. Он полностью исключает из рациона сахар. Первое время, я думала на стену буду лезть, ведь я привыкла пить чай с ложечкой сахара, а тут раз, и все... Я себя утешала, что это всего на месяц, а потом опять я буду пить чай с сахаром. Но, когда прошел месяц, я уже настолько отвыкла от сахара, что привычный мне ранее чай, стал казаться сиропом. Так что, человек может привыкнуть ко ВСЕМУ

Zaika19Дата: Пятница, 29.11.2013, 15:54 | Сообщение # 5
Zaika19
Мне все таки кажется, что черный чай с сахаром лучше, чем без сахара. Ведь сахар - это глюкоза. А что в первую очередь нужно  для питания нашего мозга, конечно глюкоза.. На собственном опыте убедилась, что после чашечки горячего черного чая с сахаром проходит головная боль и голова начинает лучше соображать.

MihaseverДата: Пятница, 29.11.2013, 20:45 | Сообщение # 6
Mihasever
Высказываться по этому поводу можно достаточно долго. Стоит лишь заметить, что сам по себе сахар никак не влияет на проявление лечебных свойств черного чая. Сахар лишь изменяет калорийность этого напитка. Можно пить чай с сахаром, но желательно, в первой половине дня, хотя тут дело личное.
В общем, никакого вреда от употребления чая с сахаром не произойдет.

ruAkoДата: Пятница, 29.11.2013, 23:58 | Сообщение # 7
ruAko
как всегда ответ один, всего нужно в меру, да, сахар вреден и способствует ожирению (если уж очень обобщать), но необязательно, к примеру, в чай класть 10 кусков сахара, достаточно одной или двух или одной ложки сахарного песка, организму нужна энергия и одним из источников является натуральный сахар, но,естественно, обжираться им нельзя, тот же чай вполне приемлем без сахара, но является ли он полезнее без него это вопрос спорный.

ГердаДата: Суббота, 30.11.2013, 22:45 | Сообщение # 8
Герда

Я чай пью и с сахаром и без него по настроению, полагаю, что без сахара полезней, думаю, что сахар больше вреден, чем полезен. Чтобы перейти на чай без сахара, нужно найти тот сорт, который вам нравится, выбор чая сейчас огромный, так что это не сложно. Часто, чай без сахара вкуснее и ароматнее чем с ним, но вот чай с бергамотом не могу пить без сахара.

ЛолаДата: Четверг, 05.12.2013, 21:03 | Сообщение # 9
Лола
В детстве я очень любила чай с сахаром, могла (пока мама не видит) и три и четыре ложки положить. Но когда стала подростком первые столкнулась с проблемой лишнего веса. Решила отказаться от "сладкой жизни". И не пожалела. Лишние килограммы ушли и зубы в отличном состоянии. Но недавно заметила, что подруга в кафе добавила в чай подозрительные таблетки. Это оказался сорбит. В баночке 667 таблеток, они заменяют 4 кг сахара. При этом в них нет каллорий вообще! Теперь пью чай с ними. Вкусно и без вреда для здороья.

am7849Дата: Воскресенье, 08.12.2013, 21:59 | Сообщение # 10
am7849
На мой взгляд, сахар только перебивает насыщенность аромата черного чая. Раньше я тоже постоянно пил с сахаром, и не понимал, как это его можно пить без сахара, не вкусно просто. Потом приучил себя пить без него и для меня этот напиток открылся по новому.

ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Методики лечения » Фитотерапия » Черный чай с сахаром лучше или хуже (Стоит ли добавлять сахар в черный чай?)
Страница 1 из 212»
Поиск: