Форма входа

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Методики лечения » Фитотерапия » Чем полезен черный чай (Какими полезными свойствами обладает черный чай)
Чем полезен черный чай
safari009Дата: Пятница, 27.09.2013, 18:43 | Сообщение # 1
safari009
Замечания: 0%
Статус: Отошел
Старый добрый напиток:

Все вокруг стремятся выглядеть на все 100 и при этом чувствовать себя хорошо как морально, так и физически, используя при этом только новинки мира медицины! А я, например, просто попиваю обычный черный чаек и чувствую себя великолепно! Для тех, кого заинтересует вопрос, как это мне удается, я с удовольствием расскажу немного о полезных свойствах черного чая.

Чем полезен черный чай:

Черный чай принято считать самым популярным, как мне кажется, абсолютно по праву. Трудно, наверное, найти человека, который не употребляет его ежедневно, и это неудивительно!

Мало кто знает, какое огромное количество полезных веществ содержит черный чай на самом деле. Это и различные микроэлементы, а также витамины, это и теанины или, как их еще называют, дубильные вещества, это в конце концов чайный кофеин!

Все эти вещества при определенном сочетании положительно влияют на сердечную деятельность, работу пищеварительной системы и почек.

Также кофеин чая оказывает неплохое тонизирующее действие на организм спустя примерно полчаса после его употребления. А сам по себе этот эффект длится около 4- 5 часов!

Своеобразным секретом чая является то, что он способен одновременно как возбуждать, так и успокаивать. Происходят эти противоречивые действия благодаря дополняющим друг друга кофеину и дубильным веществам.

Стоит, пожалуй, отметить, что регулярные чаепития снижают риск появления рака кожи, а также заболеваний кишечника и щетовидки! Чай положительно действует и на кровеносную систему, восстанавливая состав плазмы.

Ваши отзывы:

Одним словом, положительных качеств черному чаю точно не занимать! Потому хочется услышать, а точнее, увидеть и ваши положительные отзывы о нем, дорогие друзья!

Сообщение отредактировал safari009 - Пятница, 27.09.2013, 18:50

MrRemedyДата: Понедельник, 25.11.2013, 01:49 | Сообщение # 2
MrRemedy
Хочу отметить тот факт, что лучше покупать и не лениться заваривать рассыпчатый, крупнолистовой чай. Но не в коем случае не в пакетиках. Безусловно, заваривать пакетик чая удобно и быстро, но пользы от такого напитка едва ли будет вообще.

AnMansДата: Понедельник, 25.11.2013, 17:05 | Сообщение # 3
AnMans
Чёрный чай традиционный напиток. Основным его достоинством является тонизирующее действие. Оно обусловлено содержанием кофеина в ферментированных листьях чая. Тонизирующий эффект этого напитка проявляется не у всех людей. У большинства, около 90%, он хорошо проявляется.  У меньшинства этот эффект напитка отсутствует а сам чай оказывает успокаивающее и гипотензивное действие. Это связано с тем, что у этой группы людей наследственно иная реакция  на кофеин. Это следует учитывать при приёме как чая, так и других кофеин содержащих напитков.

blazonusДата: Вторник, 26.11.2013, 01:23 | Сообщение # 4
blazonus
Всю жизнь пью чёрный чай. Что примечательно, что кофеина в листьях чая даже больше, чем в зёрнах кофе ( чай - 1,5…3,5 %, кофе - 0,65…2,7 %). Но более слабое воздействие кофеина из чая вызвано его меньшим содержанием на объём воды в чайной чашке (кружке), чем в чашечке с кофе.

juliДата: Четверг, 05.12.2013, 16:09 | Сообщение # 5
juli
Не знаю, насколько он на самом деле полезен, но настроение улучшает точно. не представляю себе утра без черного чая, пью его всегда с лимоном. И ни на какие зеленые чаи и каркаде не променяю его, насколько бы они полезнее не были.

sksyushkaДата: Понедельник, 09.12.2013, 13:34 | Сообщение # 6
sksyushka
Из всех чаев, мой самый любимый это черный чай. Люблю его пить без сахара, так он не теряет свой аромат. Прочитала в комментариях, что не нужно лениться, а нужно заваривать рассыпчатый чай. Полностью согласна. У меня не всегда есть время на это, да и просто, наверно лень, но это нужно делать. Сымый полезный заварной чай, а не в пакетиках. Ведь, на самом деле, не известно что находится в этих пакетиках.

FantomДата: Понедельник, 09.12.2013, 17:34 | Сообщение # 7
Fantom
Зеленый чай гораздо полезнее черного. А польза от черного только в тонизирующем эффекте и не более.Да и то, его еще нужно уметь правильно приготовить,да и злоупотреблять крепким черным чайком не стоит - вымывает очень много полезных веществ, тяжело действует на желудок. А постоявший чай - вообще превращается в настоящий яд из-за того же тенина.

AVRORAДата: Вторник, 31.12.2013, 16:09 | Сообщение # 8
AVRORA
Никто не сомневается о пользе чёрного чая, об этом известно давно, но надо знать и о вреде черного чая.Кроме кофеина в нём ещё есть теобромин и теофеллин, которые не лучшим образом влияют на сердечно-сосудистую и нервные системы.Его лучше не пить при язвенной болезни, при гипертонии и атеросклерозе.По этому при всех полезный свойствах чёрного чая, не всем его можно пить.

Вишня2635Дата: Среда, 01.01.2014, 03:19 | Сообщение # 9
Вишня2635
Цитата safari009 ()
Все вокруг стремятся выглядеть на все 100 и при этом чувствовать себя хорошо как морально, так и физически, используя при этом только новинки мира медицины! А я, например, просто попиваю обычный черный чаек и чувствую себя великолепно!
Немного остужу ваш восторг по поводу влияния черного чая на внешность. Когда-то я пила его очень крепким. Мне говорили, что не стоит этого делать - цвет лица, дескать, испортишь. Но по причине большой любви к этому напитку я долго не верила во вред чая. Лицо было как будто бы слегка смуглым, я уже даже привыкла к этому.
Потом вдруг решила поэкспериментировать, перестала его пить вообще. Близкие и не только отметили, что цвет лица у меня стал гораздо лучше, свежее и розовее. Так что мой совет девушкам и дамам: избегайте чрезмерного употребления черного чая, особенно крепкого!

КПДата: Воскресенье, 19.01.2014, 01:58 | Сообщение # 10
КП
Я допустим знаю, что черным чаем, люди часто спасаются, от похмелья. Только крепким! Еще слышала, что черный чай часто помогает нейтрализовать, токсины в организме человека. Также для придания, бодрости, хорошо с утра глаза открывает, но я слышала, что очень крепкий чай плохо влияет на сердце, покруче кофе, так, что тут по аккуратнее.

ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Методики лечения » Фитотерапия » Чем полезен черный чай (Какими полезными свойствами обладает черный чай)
Страница 1 из 212»
Поиск: