Форма входа

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Методики лечения » Фитотерапия » Жасминовый чай польза и как заваривать (Что нужно знать о жасминовом чае)
Жасминовый чай польза и как заваривать
SerferДата: Пятница, 27.09.2013, 17:23 | Сообщение # 1
Serfer
Замечания: 0%
Статус: Отошел
Любовь с первого глотка:

Мое недавнее знакомство с жасминовым чаем полностью перевернуло мое представление о вкусовой гармонии! Этот чай не только необычайно вкусен, он еще и очень полезен! Именно о полезностях данного напитка я хочу поведать вам, участники и участницы форума!

Жасминовый чай польза и как заваривать:

Главным и наиболее ярко выраженным свойством напитка является успокаивающий эффект, который он оказывает на организм. Жасминовый чай- уникальный антидепрессант, помогающий привести в норму выработку инсулина, а также оказывающий противоаллергическое действие на организм!

Также напиток хорошо помогает в профилактике сердечно- сосудистых заболеваний, церроза печени и женских гормональных проблем!

Кроме того, жасминовый чай используют еще и как обезболивающее, что я проверил лично на себе- после двух чашек чая головную боль обычно как рукой снимает!

Конечно же, чтобы раскрыть столь чудесный аромат чая сполна и ощутить все его свойства в полной мере, его необходимо правильно заварить! Китайцы относительно этого момента дают несколько простейших и самых основных рекомендаций.

Непосредственно нужно начинать с того, что посуда для заварки не должна иметь посторонних запахов и примесей, а сама вода должна быть отфильтрована на 100 %.

Посудой для заварки чая может стать любой фарфор, ну или на край можно использовать обычный стеклянный стакан.

Температура воды для заварки не должна превышать 85 градусов- это правило одинаково для всех сортов зеленого чая.

И самое главное- помнить, что заваривать чай можно 5- 8 раз, и что при этом первое заваривание длится 1- 4 минуты, а каждое последующее дольше на 40- 50 секунд!

Рад стараться!:

Думаю, для тех, кто наряду со мной заинтересуется жасминовым чаем и захочет насладиться его вкусом, данная информация будет очень полезна! Приятного чаепития, друзья!

КПДата: Понедельник, 25.11.2013, 17:15 | Сообщение # 2
КП
Мне с раннего взросления, нравится, запах жасмина! А когда речь заходит о чае, то это мой любимый напито! Не все знаю, как правильно он заваривается! В данной статье подробно описано как правильно заваривать, жасминовый чай! Мне нравится, зеленый чай с жасмином, в лтнюю пору хорошо утоляет жажду, та бодрости придает! Спасибо за совет!

GALAДата: Понедельник, 25.11.2013, 21:43 | Сообщение # 3
GALA
Я тоже отношусь к любителям жасминового чая. Необыкновенный аромат, замечательный вкус этого напитка я узнала несколько лет назад. По совету знакомых сначала попробовала, а потом стала постоянно употреблять зеленый чай с жасмином. У него очень много полезных свойств. Для меня одним из главных является его успокаивающий эффект. После чаепития я всегда становлюсь еще больше уравновешенной и спокойной. Спасибо автору статьи за прекрасные слова о жасминовом чае!

ГердаДата: Четверг, 28.11.2013, 06:36 | Сообщение # 4
Герда
Присоединяюсь к хвалебным одам данного чая. Вот, что касается информации о температуре заваривания чаёв, то она всегда у всех разная? Диапазон от 65 градусов до крутого кипятка. Для себя заметила, что разницы вкуса от этого не ощущаю. А вот воду действительно нужно брать чистую. Сама завариваю чай только на талой воде или родниковой.   Бутилированная вода значительно хуже по вкусу.

VOLGAДата: Пятница, 03.01.2014, 13:41 | Сообщение # 5
VOLGA
Чай этот полезный, но противопоказания тоже имеет. Если заваривать жасмин в чистом виде, без зеленого или черного чая, может вызывать сильные аллергические реакции. Кстати, содержит кофеин, так что людям с сердечными заболеваниями принимать с осторожностью.

liuma1206Дата: Пятница, 24.01.2014, 23:25 | Сообщение # 6
liuma1206
Все хвалятжасминовый чай, лично я к нему отношусь не очень. Мне если честно не нравиться
запах, в природе, когда он цветет - красиво, а пахнет очень приторно. Из-за
этого, наверное, и такое отношение к чаю, но вот муж очень его полюбляет, он
правда пьет его не в чистом виде, а с зеленым чаем, говорит очень хорошо
помогает проснуться и взбодриться. Поэтому кому нравиться пейте на здоровье.

YurgenDnДата: Суббота, 25.01.2014, 15:06 | Сообщение # 7
YurgenDn
liuma1206 - я вот тоже жасминовый чай не очень люблю, но пью по необходимости. И главное же, зараза и противопоказаний у него нет, чтобы можно было мотивировать нежелание пить.:) Одни достоинства. 
 При головной боли правда хорошо помогает -я не любитель таблеток. А помогает не только при циррозе печени, вообще при заболеваниях этого органа, в том числе и при гепатите. Ну и за счет своих противовоспалительных свойств неплохо помогает при простуде.
 А разная температура заваривания, я слышал, связана с тем, что есть разные сорта чая, вернее разные способы его приготовления еще на этапе "до потребителя". Возможно некоторые сорта при 85 градусах и не заварятся.

ser200600Дата: Вторник, 11.02.2014, 20:37 | Сообщение # 8
ser200600
Прочитав статью "жасминовый чай польза и как заварить", я попробывал этот чай эфект был умопомрачительным-я забыл освоей нервозносте, забыл как внезапно вспыхивать порывом злости, я стал более собраным и акуратным.Большое спасибо автору за эту прекрасную статью.

kkrisstyДата: Воскресенье, 16.02.2014, 02:04 | Сообщение # 9
kkrissty
Хм, очень полезная статья. Надо будет попробовать Ваш способ заварки, более правильный. Признаюсь, я не любитель чая с жасмином, но зная многое и его пользе и полезности, пытаюсь себя приучить его пить. Завтра попробую Ваш способ, очень Вам признательна.

ВовкДата: Воскресенье, 16.02.2014, 17:33 | Сообщение # 10
Вовк
Сейчас огромный выбор различных видов чая продается в наших магазинах. Но лучше всего пить чай выращенный самостоятельно, для этого ведь многого не надо , зато намного вкуснее и полезнее. Например, мята, женьшень, чабрец, мелисса и т.д. А чай с женьшенем действительно очень полезный, бодрит, улучшает кровообращения от этого и голова проходит.

ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Методики лечения » Фитотерапия » Жасминовый чай польза и как заваривать (Что нужно знать о жасминовом чае)
Страница 1 из 212»
Поиск: