Форма входа

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Методики лечения » Фитотерапия » Чай пуэр противопоказания (Кому противопоказан пуэр)
Чай пуэр противопоказания
safari009Дата: Пятница, 27.09.2013, 03:17 | Сообщение # 1
safari009
Замечания: 0%
Статус: Отошел
"Не зная броду..":

Так сложилось по жизни, что я- очень осторожный человек и не доверяю непроверенным слухам, поэтому, задумав попробовать хваленый чай пуэр, я для начала решила проконсультироваться у врача и узнать, есть ли у меня противопоказания к его употреблению.. Консультация показала, что не употреблять пуэр нет абсолютно никаких причин, поэтому завтра же я иду в магазин и покупаю значительное кол- во этого напитка! А пока я решила поделиться тем, что знаю о противопоказаниях к употреблению пуэра с участниками любимого форума!

Чай пуэр противопоказания:

В первую очередь, чай пуэр противопоказан детям, потому что пусть малую, но долю кофеина он все- таки содержит, а кофеин для маленьких детей очень опасен!

Также чай пуэр противопоказан в особенно больших количествах людям, страдающим заболеваниями желудка, и абсолютно всем людям, употребляющим его натощак, - это может навредить желудку!

Аналогично от употребления пуэра врачи рекомендуют отказаться и всем людям, имеющим проблемы с сердцем, в особенности, гипертоникам, ведь он относится к группе крепко заваренных чаев!

А еще пуэр является очень сильным мочегонным, потому нежелательно вливать его в себя "литрами" людям со слабой мочевыделительной системой!

В общем, чай пуэр, как и любой продукт, тоже имеет достаточное количество противопоказаний. Главное- помнить о них, когда надумаешь попробовать сие чудо! А также важно знать, что все эти противопоказания справедливы лишь в случае употребления чая в чрезмерно больших кол- вах!

Хочется быть полезной:

Хочется верить, что, быть может, эта информация помогла кому- нибудь из вас, дорогие друзья! Если есть такие- покажитесь, оставьте комментарий! Я думаю, нам будет о чем пообщаться!

КПДата: Понедельник, 25.11.2013, 17:19 | Сообщение # 2
КП
Очень большое спасибо, что рассказали о противопоказниях даного, чая! Поскольку у меня есть знакомые которые его полюбляют, а о противопоказания, ни сном, ни духом! Обязательно поделюсь информацией, со знакомыми, поскольку не все продавцы дорогостоящих чаев, знают, и предупреждают, людей о том, что может навредить! Абы продать!

mary_jane7503Дата: Среда, 27.11.2013, 04:29 | Сообщение # 3
mary_jane7503
Очень люблю пуэр. Но вся заквоздка в том, что купить качественный в Москве довольно сложно. Первый раз знакомые привезли из Китая, и я в него влюбилась, а когда он закончился решили купить уже в Москве. Покупала в сетевом магазине и стоил он вполне прилично, и вот после него у меня желудок как раз и начал болеть, хотя употребляла даже не каждый день. Так что от качества самого чая тоже многое зависит.

assasin467Дата: Суббота, 14.12.2013, 05:28 | Сообщение # 4
assasin467
Вот за то, что Вы подробно рассказали о противопоказаниях чая пуэр, огромное спасибо, потому что я также как и Вы, следую старой доброй пословице "семь раз отмерь, один раз отрежь" и данный пост - отличный тому пример. Буду пить чай пуэр более осторожно.

sanya25Дата: Суббота, 18.01.2014, 02:19 | Сообщение # 5
sanya25
Люблю сам этот чай видел что голливудские звёзды любят этот чай, со временем с большой выдержкой он становится всё лучше, в этом у него и отличие от остального чая, потому что остальной чай теряет свою пользу со временем ещё знаю он способен уменьшать уровень холестерина в крови.

Alexy24Дата: Вторник, 21.01.2014, 16:24 | Сообщение # 6
Alexy24
С чаем пуэр надо быть поосторожней,одна моя знакомая стала его пить,и вскоре у неё началась бессонница.А лично я этот чай не пробовала,но учитывая то,что часто о нём слышу,тоже хочу приобрести себе хотя бы небольшую пачку.Думаю,что от пары чашек ничего плохого случиться не может.

karamelДата: Четверг, 20.02.2014, 16:01 | Сообщение # 7
karamel
Это очень полезный чай, который помогает справляться со множеством заболеваний. Но как и любое "лекарство", у не го есть свои противопоказания. Его нельзя употреблять во время беременности, также при язве желудка и двенадцатиперстной кишки. На голодный желудок его тоже не следует пить. Если есть камни в почках, то он тоже противопоказан.

ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Методики лечения » Фитотерапия » Чай пуэр противопоказания (Кому противопоказан пуэр)
Страница 1 из 11
Поиск: