Форма входа

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Методики лечения » Фитотерапия » Фитотерапия при гастрите (Правильно подобранные лекарственные травы помогают!)
Фитотерапия при гастрите
broudi_1964Дата: Среда, 15.05.2013, 18:03 | Сообщение # 1
broudi_1964
Замечания: 0%
Статус: Отошел
С фитотерапией знакома очень хорошо, если не сказать, что замечательно. По жизни вообще стараюсь следовать "бабушкиным советам" и лечиться по возможности лишь средствами народной медицины. Вот уж что, а они меня никогда еще не подводили! В коллекцию чудесных исцелений при помощи фитотерапии недавно занесла еще один случай.

Буквально пару месяцев назад меня начал тревожить желудок в том плане, что пища плохо переваривалась или же отторгалась совсем, ощущался явный дискомфорт в области желудка, я практически ничего не ела кроме хорошо термически обработанных продуктов и ничего не пила,кроме обыкновенной кипяченой воды. Все думала при этом "Авось само пройдет! С кем не бывает обычного несварения"?

Но ничего не "проходило".. С мыслями о худшем, направилась в местную клинику, где после небесплатного, естественно, узи, вынесли вердикт: "Гастрит у Вас, дамочка, с пониженной кислотностью, придется сесть на диету!" Как я и думала, дельного совета врач как всегда не дал. Спасибо, хоть точно определил диагноз!

В итоге я на свой страх и риск решилась заняться самолечением, вспомнив в первую очередь о своем любимом и незаменимом способе - отварах и настоях из трав. "Фитотерапия при гастрите обязательно поможет!"-решила я. Посмотрела в книге, так давно переданной мне бабушкой, какие отвары необходимо употреблять при гастрите с пониженной кислотностью и не стала терять времени. Начала курс с настоев полыни горькой и тысячелистника, так как именно отвары с горьким привкусом полезны при таком раскладе вещей.

Затем все-таки "подсела" на простейшую диету: есть побольше здоровой пищи и в меру. При этом не забывала также об отварах вахты трехлистной и тмина, которые потребляла строго по расписанию и строго в определенном количестве (благо в книге было все расписано более, чем подробно).

Как я и думала, через месяц у меня стал появляться аппетит и я решила проверить результаты лечения, сворганив сковородку жареной картошки! После плотного достаточно обеда я, что естественно, больше не ощущала дискомфорта и тяжести в желудке - уровень кислотности желудочного сока и пищеварительная в целом пришли в норму!

Вывод: средства народной медицины незаменимы в очень и очень многих случаях! А вы согласны со мной, участники и участницы форума? Что вам известно о лечении гастрита и какие способы еще эффективны при борьбе с ним? Хотелось бы услышать ответы и расширить свой "арсенал"!

luckashДата: Среда, 22.05.2013, 16:16 | Сообщение # 2
luckash
Вы очень правильно сделали , что начали следить за своим питанием. Ведь мы -это то что мы едим.Правильное питание это очень важно для вашего организма особенно в вашем случае.Советы при гастрите такие.Надо регулярно питаться. Есть как можно чаще.Молоко и молочные продукты должны быть ограничены до 3 порций в день или меньше. Употреблять продукты питания с низким содержанием в них жира или обезжиренную молочную продукцию. Это позволит контролировать производство кислоты в желудке.Также лучше избегать  продукты, которые способствуют газообразованию.

LesenaДата: Четверг, 23.05.2013, 00:07 | Сообщение # 3
Lesena
Вообще травы - это такие прекрасные растения. Ведь заметьте у наших прабабушек, и у поколений еще выше них не было современной медицины, а здоровы они были на кучу процентов больше нас и жили гораздо дольше чем наше поколение. Поэтому я тоже предпочитаю держаться народной медицины нежели медицины за кучу денег! А вы молодец - здоровья Вам!

MetalPunkGirlДата: Четверг, 23.05.2013, 14:21 | Сообщение # 4
MetalPunkGirl
У меня гастрит , и снять боль можно с помощью варенье из календулы. Делаем так, находим цветки календулы(0,5 кг) , заливаем их половиной литра кипятка и оставляем на ночь. Днём этот настой процеживаем  и добавляем примерно 700 г сахара. Варить варенье нужно на медленном огне в течение часа.Кушем на здоровье.  smile

ReDwhiteДата: Четверг, 23.05.2013, 16:04 | Сообщение # 5
ReDwhite
Ребята, создатели сайта, модераторы, пользователи и просто те люди, которые находят такую информацию и делятся ею с окружающими, хочу сказать вам огромное спасибо, здоровья и всего что можно, давно уже у моего друга гастрит, вот он ищет способы лечения, а тут еще и на травах, ну вообще хорошо.

MihaylenkoДата: Четверг, 23.05.2013, 16:41 | Сообщение # 6
Mihaylenko
Вообще лечить травами можно очень многие заболевания,у наших далеких предков кроме них практически ничего больше то и небыло.Лечились же как то раньше без таблеток,а мы сейчас загаживаем ими свой организм,одно вылечили другое подхватили,а лечение травами природное,так что надо потихоньку переходить на них и очищать организм.

ReDwhiteДата: Пятница, 24.05.2013, 18:56 | Сообщение # 7
ReDwhite
У меня слава высшим силам, нету такой болезни, но очень приятно узнать методы и рецепты лечения от вас, форумчане, а то ведь не дай бог что случится и будешь сидеть, ничего не зная, а так информация хоть будет, да и много места не займет)))) Спасибо вам!

lncredibleДата: Вторник, 28.05.2013, 19:08 | Сообщение # 8
lncredible
ну меня эта заболевание не касалось,а вот моему знакомому повезло меньше,так он разные травы пил алоэ,ромашку.шиповник,мяту и еще что-то.ну и все нормально залечил,как новенький. так,что трававами реально можно залечить гастрит

van-de-cristoДата: Среда, 29.05.2013, 16:06 | Сообщение # 9
van-de-cristo
Серьезно? Вот это да.

ira777Дата: Пятница, 31.05.2013, 13:38 | Сообщение # 10
ira777
Причиной заболевания гастритом могут быть разные:инфекции,принятие различных медикаментов и атибиотиков.Для лечения гастрита можно использовать лесную земелянику.Одну стол.л смеси листьев и корней нужно залить 2стаканами воды и настаивать6-8часов. Приниамать пол. стакана ежедневно до улучшения состояния.

Добавлено (31.05.2013, 11:38)
---------------------------------------------
При гастрите очень помогает ежедневное употребление по утрам геркулесвой каши,так как она имеет обвалакивающее свойство.Геркулесовая каша хорошо регулирует работу кишечника уменьшает боль в желудке.Частое применение по утрам геркулесовой каши может вас осободить от неприятных ощущений в области живота и желудка.

ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Методики лечения » Фитотерапия » Фитотерапия при гастрите (Правильно подобранные лекарственные травы помогают!)
Страница 1 из 212»
Поиск: