Форма входа

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 2«12
ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Методики лечения » Фитотерапия » Фитотерапия при диабете (Фитотерапия-отменный способ лечения диабета!)
Фитотерапия при диабете
Amur21Дата: Вторник, 04.06.2013, 16:08 | Сообщение # 11
Amur21
Замечания: 0%
Статус: Отошел
Я от кого-то слышал что при диабете полезны такие растения как аралия, бузина черная, ежевика. Например у ежевики полезны ягоды и листья, где из листьях делают настойку а из ягод применяют для изготовления освежающих напитков. Свои положительное свойства ежевика оказывает при лечение болезней верхних дыхательных путей, ангин,  которые сопровождаются при диабете.

SADADAДата: Вторник, 04.06.2013, 23:58 | Сообщение # 12
SADADA
Следует подчеркнуть, что фитотерапия при сахарном диабете может быть весьма эффективной.
Начиная лечение сахарного диабета растительными лекарственными средствами, следует непременно посоветоваться с врачом, который определит этап развития болезни и на этом основании назначит соответствующую терапию. Одновременно с основным сахароснижающим препаратом из растений необходимо принимать средства, повышающие защитные силы организма, улучшающие его приспособление, выводящие из организма вредные продукты обмена и т. д

miki03ricДата: Четверг, 04.07.2013, 01:15 | Сообщение # 13
miki03ric
Нет побочных эффектов не будет! Как же раньше тогда лечились когда не было денег и лекарств как в наш век, излечивает народная медицина на ровне так же как и зарубежные лекарства, правда не так быстро но излечить можно если принимать курсы.

Наталья0322Дата: Пятница, 29.11.2013, 01:34 | Сообщение # 14
Наталья0322
При диабете очень хорошо употреблять стевию крымскую. Она не вылечит от диабета. Но, ее можно использовать как заменитель сахара. Ведь пища диабетиков пресная и не вкусная. А стевия сладкая на вкус. Плюс стевиозид, содержащийся в стевии, стимулирует секрецию инсулина. Но, нужно помнить, что диабет бывает двух типов, инсулинозависимый и инсулинонезависимый. Поэтому, прежде чем что-то применять, посоветуйтесь с врачом.

adelina852Дата: Вторник, 28.01.2014, 11:37 | Сообщение # 15
adelina852
Не буду ничего рекоммендовать, по всем вопросам, людям, больным диабетом, лучше проконсультироваться с врачом своим. Я же для профилактики пью чай из листьев черники, на упаковке написано, что он нормализует уровень сахара в крови, и льняное масло, на нем так же указано что оно используется при профилактике сахарного диабета. А еще в нем содержатся ненасыщенне омега-3 кислоты. Но и у этих средств есть свои противопоказания.

ВовкДата: Четверг, 13.02.2014, 22:32 | Сообщение # 16
Вовк
У моей бабушки недавно впервые был выявлен сахарный диабет. Ей прописали таблетки. Но для профилактики снижения сахара в крови бабуля пьет отвары из каких то травок. Один знаю точно, это чай с черникой. Спрашиваю, как действуют, говорит, что хорошо, нормальный уровень глюкозы в крови поддерживает.

ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Методики лечения » Фитотерапия » Фитотерапия при диабете (Фитотерапия-отменный способ лечения диабета!)
Страница 2 из 2«12
Поиск: