Форма входа

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Методики лечения » Фитотерапия » Фитотерапия при диабете (Фитотерапия-отменный способ лечения диабета!)
Фитотерапия при диабете
mary_1977Дата: Вторник, 14.05.2013, 01:11 | Сообщение # 1
mary_1977
Замечания: 0%
Статус: Отошел
Активисты namedne! Каковы плюсы и минусы лечения сахарного диабета при помощи фитотерапии? Не может ли быть побочных эффектов?
Дело в том, что сама я с проблемой сахарного диабета столкнулась относительно недавно - около месяца назад. Честно сказать, до этого происшествия любила побаловаться сладеньким. Вот и доигралась, как говорится! Диагноз "диабет легкой степени тяжести" меня очень расстроил, но не напугал, ведь тетя моя имела несколько лет назад успех в лечении этого заболевания как раз при помощи различных лекарственных растений.

На данный момент известно огромное количество растений, которые помогают при сахарном диабете.Поэтому я ни капли не отчаявшись, начала вспоминать рецепты отваров сначала самостоятельно, а потом все-таки дозвонилась тете - посидели и обсудили наиболее эффективные способы. Сама тетя Света больше всего уделяла внимания употреблению отваров из авокадо, люцерны и женьшеня.

После убедительного рассказа родственницы о своем лечении, в котором она уверяла, что фитотерапия при этом заболевании -лучший друг, я окончательно настроилась на успех- нашла перечень лекарственных растений и рецептов их обработки ( проверять себя больше не пыталась-вдруг ошиблась бы!), приступила к употреблению. Растворов употребляла несколько, поэтому старалась не переборщить ни с одним.. и как мне показалось, именно отвар женьшеня принес наиболее положительные результаты, но как знать! -фитотерапия при диабете-это нечто целостное..  Что касается настойки корня женьшеня, то в ней главное не переборщить с концентрацией, иначе ощущения будут не из приятных впоследствии. А средство ведь действительно неплохое!

Кто-то из скептиков до сих пор уверяет, что вылечить такое серьезное заболевание, как диабет -это нечто за гранью возможного? Не надо никого слушать, фитотерапия-просто необыкновенная  вещь! Мы с моей тетей яркий тому пример. Не знаю, может, это у нас просто гены поддаются реабилитации. А быть может, дары природы действительно творят чудеса..

Есть среди тех, кто посещает форум, диабетики, испытавшие на себе действие отваров целебных трав? Ну и как вам оно? Чудесно, не правда ли? Может быть, кто-либо не согласен со мной (проявились побочные эффекты или же вообще ничего не изменилось). Будет занятно узнать) А может, появились те, кто захочет попробовать метод после знакомства с моими "мемуарами"? Дайте знать о себе! Отвечаем активнее!

босяк67Дата: Среда, 22.05.2013, 12:53 | Сообщение # 2
босяк67
С женьшенем проблема в аптеках, достать очень трудно, но можно, здесь кстати помогают и листья и корень. Из наших родных и знакомых это- крапива, поддорожник, брусника. Гранат.
НО опять это НО. Сахарный диабет это комплекс, а не одна какая то бацила, которую надо уничтожить.
Будьте очень осторожны, это очень опасная и коварная болезнь. Ведь те кто болен стремится к одному, понизить содержание сахара в крови, инсулином, травками....., довести сахар до нормы.
Но помните диабет разный, и самое главное фитотерапия при диабете вешь не во всём проверенная, особенно синергетика трав (смесь различных трав) лучше проверенные травы их всего 5-7 штук, всё не упомню, но главные это брусника, отвары ягоды, черника, стручки фасоля. Это проверенно. Далее если уж пользуетесь фитотерапии, помните что это пожизненно. Попил и всё прошло- это не про диабет.

JACKPOROHДата: Среда, 22.05.2013, 22:48 | Сообщение # 3
JACKPOROH
У меня знакомая есть. Они диабетик. Тоже пила отвары помогающие диабетикам. На счет побочных эффектов, там тяжелый случай. У нее началось небольшое головокружение и сильно болела голова. Пробовала пить так еще 5 раз. Все повторялось. По этому больше она отвары не пьет.

LesenaДата: Четверг, 23.05.2013, 00:21 | Сообщение # 4
Lesena
Я сторонник народной медицины, но вот на счет диабета как то боязно рассуждать... Болезнь то очень тяжелая, мне кажется при начальных стадиях диабета еще можно полечить себя травами. А вот когда человек уже твердо сидит на инсулине я думаю не стоит ему проводить эксперименты над собой!

ReDwhiteДата: Пятница, 24.05.2013, 18:50 | Сообщение # 5
ReDwhite
Почему то мне кажется, что народная медицина сейчас приобретает большой объем ее любителей, на счет вреда не знаю, но это вроде травы, а как они навредить могут, но это не проффесиональное мнение, а на счет медицины, обратитесь вы к врачу блин, будет лучше

sasha-1993-59Дата: Суббота, 25.05.2013, 01:12 | Сообщение # 6
sasha-1993-59
Если диабет уже в тяжёлой форме, когда человеку нужно колоть уколы, то не нужно пить всякие травы, особенно если Вы в них не разбираетесь или прочли где-то про них в книгах или на сайте. Мало ли человек колит сильные уколы, а тут ещё травы, которые вместе с уколом могут дать неизвестные симптомы или вызвать что-то.

lncredibleДата: Вторник, 28.05.2013, 18:57 | Сообщение # 7
lncredible
Без лекарства  диеты и травы не помогут.Нужна еще физическая нагрузка упражнения,работа.Все в комплексе, но главное диета.фитотерапия -это не лечение, а восстановление функций организма.Это более длительный процесс. Но если на инсулине давно, поджелудочная не восстановится

ira777Дата: Пятница, 31.05.2013, 12:43 | Сообщение # 8
ira777
Кроме основного лечения можно применять народные средства ,которые помогут улучшить состояние здоровья при сахарном диабете. Хочу поделиться рецептом ,который использует в настоящее время моя мама.Сок одного лимона,один стакан растительного масла,и пропущенный через терку один чеснок смешиваем друг с другом и оставляем на 6 дней в холодильнике. В течение этого времени переодически перемешиваем.

Добавлено (31.05.2013, 10:43)
---------------------------------------------
Хочу поделиться еще с одним рецептом при сахарном диабете, который  может применяться как профилактическое или вспомогательное действие.Берем25гр. эвкалипта,25гр. лаврового листа,хвои сосны25гр. и 2лимона(пропущенного через мясорубку).Все залить 2литрами кипятка и проварить 2-3минуты. Дать остыть и процедить.Держать в холодильнике и пить по 50гр. 3-4раза в день за пол часа до еды.

Super-starДата: Суббота, 01.06.2013, 10:28 | Сообщение # 9
Super-star
Фитотерапия хороша тем, что она оказывает многостороннее воздействие на организм, помогая существенно улучшить самочувствие и продлить жизнь пациентов. Однако нужно помнить, что проводится она под наблюдением эндокринолога и, как правило, дополняет медикаментозное лечение.Лечение травами при сахарном диабете проводится постоянно, без перерывов, сборы по возможности чередуют. В результате снижается содержание сахара в крови, что позволяет уменьшить дозы противодиабетических препаратов или даже обходиться без них. Фитотерапия во многих случаях предохраняет больных диабетом от поражений сердечно-сосудистой системы, почек и печени, диабетической нейро- и ретинопатии (поражения нервов и сетчатки глаз) или отдаляет их появление.

ira777Дата: Воскресенье, 02.06.2013, 19:40 | Сообщение # 10
ira777
При лечении сахарного диабета большое значение имеет  правильное питание,исключающее сахар и крахмал.Очень полезно постоянно пить насйтой из листьев черники,также полезно пить настой березовых почек. Кроме того для лечениия сахарного диабета применяют зрелые желуди дуба.Их высушывают,измельчают до поршка и принимают по 1ч. л 3раза в день перед едой,запивая чаем.Курс такого лечения длится 1месяц,затем делают перерыв 1месяц и снова могут могут продолжить лечение.

ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Методики лечения » Фитотерапия » Фитотерапия при диабете (Фитотерапия-отменный способ лечения диабета!)
Страница 1 из 212»
Поиск: