Форма входа

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Методики лечения » Фитотерапия » Как понизить пульс или что хорошо понижает пульс? (Какой чай способен помочь.)
Как понизить пульс или что хорошо понижает пульс?
MolkaДата: Воскресенье, 02.02.2014, 20:18 | Сообщение # 1
Molka
Замечания: 0%
Статус: Отошел
У меня второй год вегето-сосудистая дистония, и потому нередки случаи, когда пульс повышается просто до невероятных высот. Это очень часто мучает и систематически раздражает меня, особенно с утра, после сна: проснуться ужасно тяжело, тошнота, завтрак не лезет в горло, головокружение. Но вот беда - пить корвалол в смешении с валерьянкой и боярышником немного уже стало несколько поднадоедать, да и помощь от них исходит на раз, не систематически... Я давно знаю, что фитотерапия хранит в себе неведомые силы и уверена, что есть что-то в ней, что вполне может помочь мне. Поэтому хочу спросить вас - вы сталкивались с нечто подобным? Какой именно чай, какие травы вы употребляли, чтобы привести себя в форму, заставить своё сердечко биться так, как надо вам? Что действительно помогло?

насталексДата: Воскресенье, 02.02.2014, 21:31 | Сообщение # 2
насталекс
Замечания: 20%
У моей знакомой тоже была такая проблема, ей советовали есть лимон, так как он является одним из средств, которые способны понизить давление, так же она пила зеленый чай без добавок, чай Каркаде, делала отвары из черной рябины.

MolkaДата: Воскресенье, 02.02.2014, 22:12 | Сообщение # 3
Molka
На цитрусовые аллергия, пила каркадэ - толку никакого не заметила, от зелёного чая только хуже стало... А вот отвар рябины что-то новенькое, надо попробовать.

КроксДата: Понедельник, 03.02.2014, 18:48 | Сообщение # 4
Крокс
При повышеном пульсе есть очень простое народное средство. Ингридиентами выступают черная посевная редька и мед. Для приготовления необходимого лекарства нужно отжать из редьки среднего размера сок, сделать это можно с помощью соковыжималки, и смешать его с медом в пропорции 1:1, мед желательно свежий не засахарившийся. Принимать по столовой ложке 3 раза в день.

Alisa_LourenseДата: Понедельник, 03.02.2014, 22:08 | Сообщение # 5
Alisa_Lourense
1) Выпить некрепкий час с молоком. Лучше зёлёный.
2) Пустырник, корвалол, валокардин, валериана, валосердин, боярышник
3) Прилечь и полность расслабиться.
4) Залпом выпить стакан воды.
5) Дыхательная гимнастика.
А вообще заниматься самолечением нельзя!
Подобрать комплексную терапию сможет только врач. Обратитесь в больницу и пройдите полное обследование у кардиолога.

MolkaДата: Понедельник, 03.02.2014, 23:33 | Сообщение # 6
Molka
Цитата Alisa_Lourense ()
Подобрать комплексную терапию сможет только врач. Обратитесь в больницу и пройдите полное обследование у кардиолога.
Я проходила, у меня и диагноз, вообще-то, есть. Всё, что он приписывает - успокоительные, от которых даже в комплексном употреблении толка никакого.

Спасибо за рекомендации!

VilochkaДата: Суббота, 08.02.2014, 01:18 | Сообщение # 7
Vilochka
Если обычные успокоительные, созданные природой - пустырник, валерьянка, боярышник, не помогают, тогда действительно переживать есть за что.
Попробуйте,как-нибудь себя заморозить, например, принять ледяную ванну.
А еще где-то слышала надо накапать несколько капель валерианы на кусочек хлеба, повесить на шею и всегда носить с собой.

Viola13Дата: Суббота, 08.02.2014, 15:43 | Сообщение # 8
Viola13
Приготовьте сбор пить 3 раза в день по полстакана за 20 минут до еды в течении двух недель. Взять по одной чайной ложке семян укропа, корня валерианы, мелиссы, мяты, шишек хмеля. Залить 1,5 стаканом кипятка, дать настоятся полчаса.
Но хочу отметить, думаю если у вас ВСД, то и фитотерапию скорей всего надо применять полностью в комплексе от этой болезни, а не только от частоты пульса. Только тогда лечение будет оптимальным. Травы, применяемые для лечения ВСД это корень валерианы, боярышник,мята, зверобой, мелисса,пассифлора, пустырник, чабрец. Из них делают отвары и чаи.

AVRORAДата: Среда, 12.02.2014, 17:32 | Сообщение # 9
AVRORA
Лучше всего выпить некрепкий чай с молоко и какие-нибудь успокаивающие капельки.А ещё вам не мешало бы укрепить сердечную мышцу.Походите в спорт зал, где тренер подберёт вам щадящую программу упражнений для поддержания сердечной мышцы.

AnnAДата: Четверг, 13.02.2014, 01:36 | Сообщение # 10
AnnA
мне кажется что в момент повышения пульса нужно успокоится и по возможности лечь полежать, возможно выпить успокаивающий чай, например ромашку или мелиссу. Стоит проанализировать когда именно у вас повышается пульс, возможно это с чем-то связана и это стоит исключить. А так, только к врачу с такой проблемой.

ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Методики лечения » Фитотерапия » Как понизить пульс или что хорошо понижает пульс? (Какой чай способен помочь.)
Страница 1 из 212»
Поиск: