Форма входа

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Методики лечения » Фитотерапия » Фитотерапия для похудения (Фитотерапия для похудения: наиболее эффективные способы.)
Фитотерапия для похудения
safari009Дата: Воскресенье, 12.05.2013, 05:25 | Сообщение # 1
safari009
Замечания: 0%
Статус: Отошел
ЖЕНСКОЕ "НАСЕЛЕНИЕ" ФОРУМА! НЕОБХОДИМЫ ВАШИ СОВЕТЫ!
БОЛЬШИНСТВО ПРЕДСТАВИТЕЛЬНИЦ СЛАБОГО В СИЛУ НЕКОТОРЫХ ПРИЧИН, НО ВСЕ-ТАКИ НЕОСПОРИМО ПРЕКРАСНОГО ПОЛА МЕНЯ СЕЙЧАС ПОЙМУТ!

Никогда не считала себя "толстухой" и даже "полненькой", но, согласитесь, даже пара лишних килограмм всегда дадут о себе знать. Вот и в моем случае все было аналогично. Проявлялось "влияние килограммов" в дискомфорте, неуверенности в себе и даже страхе одеть какую-либо обтягивающую одежду. Вполне естественно, что я уже не в том возрасте, чтобы гнаться за модельной внешностью, но все-таки , как ни крути, а красивой хочется быть всегда! Поэтому я твердо решила: если не верну себе ту форму, в которой пребывала 20 лет назад, то уж точно от лишнего избавлюсь!

И начала "избавляться".. Покупать "Активию" и делать зарядку по утрам.. Попыталсь сократить вечерний рацион ( ведь именно ужин из всех этапов приема пищи должен быть самым разгруженным), но резултатов ни на лицо, ни на лице не ощутила. Не появлялась легкость, хотя режим соблюдался около месяца. Даже взвешиваться не стала, дабы не расстраиваться в лишний раз..

И тут, как говорится, как снег на голову - моя вечно молодая и вечно активная мама пришла на помощь и посоветовала мне парочку "дедовских способов" для похудения, основанных на фитотерапии. И тут пошло-поехало!..

Началось мое знакомство с фитотерапией.. Началось со всем, как мне кажется, известного корня имбиря, обладающего свойством сжигать лишние килограммы путем вывода лишних веществ из организма. СЖИГАЕТ имбирь, надо сказать, первоклассно.. СОЖЖЕТ ВСЁ, если переборщить с концентрацией настоя ( здесь надо быть предельно осторожным). В любом случае, месяц -другой регулярного приема отвара + правильный режим дня дали свои результаты! Это был мой первый опыт в этом деле, к счастью, на удивление удачный. ЛИШНЕГО, судя по ощущениям, в организме действительно оставалось все меньше и меньше!

Дальше в лес-больше дров, как говорят. Но в моем случае дрова заменили травы. Различные настои типа мяты, мелиссы, зверобоя, а также "липовые", "березовые" и горчичные ванны дали о себе знать: не только помогли в уничтожении лишнего веса, но и поспособствовали восстановлению общей гармонии организма

Также хотелось бы отметить чай из сенны, который не менее эффективен, чем корень имбиря. В состав входят не только сенна, но и различная зелень типа петрушки, укропа, мяты и одуванчика. В итоге получается очень необычно и эффективно, что самое главное - за месяц подобной терапии сбросила около 3кг. Не так уж и много, но это при минимуме усилий! Стоит соблюдать лишь некоторые правила и иметь силу воли!

А дружите ли вы, девушки и женщины нашего форума, с фитотерапией? Так ли на самом деле эффективна фитотерапия для похудения? А может, достаточно одного лишь желания и самовнушения? Делитесь своими мыслями со стороны и личным опытом или расскажите, какие методы для похудения используете именно ВЫ? Мне действительно это интересно, так как я не собираюсь останавливаться на достигнутом!!!

ЭлизаДата: Вторник, 14.05.2013, 17:23 | Сообщение # 2
Элиза
Я очень люблю чай с имбирем. Имбирь насколько я слышала помогает сжигать жир. Так как я человек худеющий, то подсела на этот чай. Мне он очень нравится, а самое главное, я уже начала ощущать результаты!

qwerДата: Понедельник, 20.05.2013, 15:45 | Сообщение # 3
qwer
Такие растения, как корень алтея, семя льна, дягиль, спирулина – известная лечебная водоросль, при попадании в желудок начинают набухать,
и когда их объём увеличивается, у человека возникает ощущение, что
желудок полный. Некоторые из этих растений мягко обволакивают слизистую
желудка, в результате чего тоже снижается аппетит. Разумеется, не стоит
заменять этими травами пищу – их стоит использовать в качестве
дополнения к низкокалорийному рациону.

LesenaДата: Понедельник, 20.05.2013, 22:18 | Сообщение # 4
Lesena
Интересная статья, но я не сторонник чаев на основе сенны, похудеть на пару килограмм вы сможете, но при долгом употреблении таких напитков начнутся проблемы со здоровьем. А вот имбирь прекрасная вещь с очень полезными свойствами, особенно при похудении

luckashДата: Вторник, 21.05.2013, 13:48 | Сообщение # 5
luckash
Что касается похудения и помощь при этом фитотерапией на одной ей далеко не уедешь так сказать. Но как дополнительно в пошници ее можно применить и да же нужно. Заваривание разных сборов травок помогут при очищение кишечника, другие могут помочь наладить нервную систему.Ведь мы знаем что многие начинают заедать свои проблемы. А еще можно баловать себя любимых  ваннами например с мать-мачехой  она поможет очистить поры уменьшить воспаления на коже, для усиления эффекта можно добавить травку ромашки и календулы.

diferentДата: Среда, 22.05.2013, 00:48 | Сообщение # 6
diferent
А знаете ли вы что если в течении месяца окислять  организм  ( а это может быть как кисломолочная продукция так и кислые соки , квас перебродившие травы ) то наши жиры превращаются в соль , а для того что бы эти солевые шлаки вымыть из организма нам нужно заваривать сухой корень подсолнуха и пить в течении месяца . При такой процедуре  мы теряем в весе даже и не замечая этого.

ReDwhiteДата: Среда, 22.05.2013, 23:55 | Сообщение # 7
ReDwhite
Насколько я знаю, мои подруги да чего уж тут скрывать и друзья говорили что этот метод ооооочень хорош для похудения, но я почему то им не верю, тем более пишут что они вредны, кому верить не знаю не могли бы вы пояснить? Заранее спасибо добрым людям!

LesenaДата: Четверг, 23.05.2013, 00:26 | Сообщение # 8
Lesena
Difirent. на счет окисления организма очень даже интересно стало. А скажите, а вы на себе пробовали или просто где то услышали о таком способе??? Заинтересовало, но как то страшно пробовать, все таки сочетание слов соль и организм нагоняют какое то сомнение...

MetalPunkGirlДата: Четверг, 23.05.2013, 14:11 | Сообщение # 9
MetalPunkGirl
Для плоского животика есть рецептик. Желательно конечно летом это делать, ведь летом организму нужно много воды. И так, Берём фильтрованную воду 1-2 литра, кладём туда 1-3 тоненьких кусочка свежего огурца ,немного мяты и лимон 2-3 тоненьких ломтика. Вот и всё, пьём как можно больше.

MihaylenkoДата: Четверг, 23.05.2013, 16:17 | Сообщение # 10
Mihaylenko
Я считаю,что использовать фитотерапию можно,и даже нужно в комплексе с физическими упражнениями,кардио (бег,скакалка) и нормальным здоровым питанием,без жареного,сладкого и мучного,тогда результат будет 100%.И есть 5-6 раз в день маленькими порциями.

ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Методики лечения » Фитотерапия » Фитотерапия для похудения (Фитотерапия для похудения: наиболее эффективные способы.)
Страница 1 из 212»
Поиск: