Форма входа

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Методики лечения » Фитотерапия » Настойки для понижения давления. (Какие настойки помогут понизить давление?)
Настойки для понижения давления.
Olga007Дата: Пятница, 24.01.2014, 05:05 | Сообщение # 1
Olga007
Замечания: 0%
Статус: Отошел
В наше время очень часто можно встретить такую проблему, как повышенное артериальное давление. В следствие резких перепад температур, изменения климата, возможны скачки в давлении и боли в голове. Тем не менее, в народной медицине существует множество способов, как можно снизить давление.

Рассмотрим некоторые из них:
1. Метод "экстренной помощи". Для этого нам понадобится яблочный уксус. Нужно намочить им 2 небольших куска ткани и приложить к своим пяткам на определённое время. Пока не станет лучше.
2. Поможет отвар из валерианы. Взять примерно 10-15г корней и залить 200мл кипятка, прокипятить полчаса. Настоять пару часов, и принимать по одной ст ложке несколько раз в день после еды.
3. Трава пустырник. Можно сделать настой или же заваривать как чай.
4. Спиртовая настойка календулы. Имеет комплексное действие. В полстакана спирта положить 40-50 цветков календулы, после чего настоять неделю. Принимать по 30 капель в сутки на протяжении долгого времени.
5. Настой из цветков клевера. Небольшое количество заварить 200мл кипятка, настоять пару часов, затем процедить. Пить по 1 стакану 3 раза в день.
6. Настойка из боярышника. 15 гр залить пол литром кипятка и подождать пару часов. Принимать по стакану 2 раза в день.
7. Очень хороший способ. Измельчить листья подорожника в количестве примерно на 4-5ст ложек. Залить 200мл водки и настаивать 2 недели в прохладном тёмном месте. Процеженную настойку принимать по 20-30 капель несколько раз в день.
Дорогие форумчане, если знаете ещё рецепты хороших настоек для понижения давления, пишите ниже.
Как всегда, спасибо за внимание)

Диана1469Дата: Пятница, 24.01.2014, 10:13 | Сообщение # 2
Диана1469
Очень понравился способ прикладывания ткани с уксусом к пяткам. Обязательно маме посоветую. Но это временное средство, когда надо быстро снять давление. А к профилактике можно отнести настой из зелёного чая. Только сначала надо чай промыть от кофеина, а заливать кипятком и настаивать 10 минут. При постоянном употребления, давление нормализуется, сосуды укрепляются и ещё много чего хорошего происходит.

Alexy24Дата: Суббота, 25.01.2014, 19:35 | Сообщение # 3
Alexy24
При повышенном давлении хорошо помогает отвар из высушенных ягод чёрной смородины.Возьмите две столовые ложки ягод и залейте их стаканом кипятка.Потом этот отвар должен настояться в течении часа.Принимать 3-4 раза в день по трети стакана.

YliaДата: Суббота, 25.01.2014, 20:51 | Сообщение # 4
Ylia
Повышенное давление не такая уж неизлечимая болезнь. Особенно если подойти к этому вопросу комплексно и начать лечить на ранней стадии. От давления помогают; черноплодная рябина, смородина, шелковица, мята, зеленый чай. Если употреблять эти продукты и их производные каждый день, и выполнять попутно предписание врача, можно еще прожить долгую жизнь.

KorwinДата: Воскресенье, 26.01.2014, 16:44 | Сообщение # 5
Korwin
По своём опыту не знаю, но моя бабуля использовала спиртовые настойки с календулы! Но больше ей помогало принимать свежую калину, где то раз на день!

eprokДата: Среда, 29.01.2014, 02:00 | Сообщение # 6
eprok
Как настойку можно рассмотреть простой цикорий. Его удобно заваривать по утрам вместо кофе и использовать так же. Порошок разводить в кипятке. Хорошо понижает давление, а если добавлять в кофе - то можно не отказывать себе в удовольствии пить кофе (в умеренных количествах)  без вреда для давления! И вкусно, и - полезно.

насталексДата: Среда, 29.01.2014, 02:48 | Сообщение # 7
насталекс
Замечания: 20%
С этой проблемой столкнулась моя бабушка, ей подсказали, что понизить давление можно с помощью пихтового масла, для этого 5 капель масла накапать на 1 чайную ложку сахарного песка и держать эту смесь во рту пока не раствориться, а затем проглотить. Ей очень помогло!!!

WindofPeaceДата: Понедельник, 10.02.2014, 13:52 | Сообщение # 8
WindofPeace
Действительно, настойки из трав могут помогать при повышенном давлении. Моя знакомая пьет настойку из шиповника, точный рецепт не знаю, но видел как она заваривает это на водяной бане, после дает остыть и настояться в холодильнике 1 день. Если кому то нужно могу узнать точный рецепт.

ser200600Дата: Вторник, 11.02.2014, 20:27 | Сообщение # 9
ser200600
Очень хорошім способом понижения давления есть черноплодная рябина.Она понижает уровень холестерина в крови и нормализует артериального давления, способствуют укреплению стенок кровеносных сосудов.советую вам попробывать этот способ лечения.

kkrisstyДата: Воскресенье, 16.02.2014, 02:07 | Сообщение # 10
kkrissty
Самый лучший способ понижения давления (рассматривая мой способ) - пить зеленый чай. Много. А из настоек, не кажется, самое хорошее это иван-чай или просто заваренный и настоявшийся раствор фиалки. Очень вкусно и полезно) И кстати очень хорошо в этом плане мне ещё помогает мед или забрус.

ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Методики лечения » Фитотерапия » Настойки для понижения давления. (Какие настойки помогут понизить давление?)
Страница 1 из 212»
Поиск: