Форма входа

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Методики лечения » Фитотерапия » Для понижения давления чаи. (Какие чаи помогают понизить давление?)
Для понижения давления чаи.
Olga007Дата: Четверг, 23.01.2014, 04:30 | Сообщение # 1
Olga007
Замечания: 0%
Статус: Отошел
Как известно, чаи бывают разными. С разным вкусом и разным действием. Если рассматривать чаи с точки зрения давления, то значение у некоторых будет не одинаковым, а противоположным. Проще говоря, есть чаи, которые повышают и которые снижают артериальное давление. Чтобы вылечить гипотонию ( пониженное давление ), рекомендуют пить чёрный и красный чаи, желательно высокой крепости. Они помогают убрать головные боли и мигрень.

Какие чаи нужно заваривать, если давление повышенное?
При гипертонии будет правильным пить зелёный чай или же чай каркаде, не особо крепкий. Зелёный чай способствует ускоренному разложению холестерина и укреплению сосудов. Он выводит токсины из организма и в целом оздоравливает организм, помогая даже при алкогольном отравлении. Кроме того зелёный чай ( качественного производства! ) ускоряет метаболизм, а значит является стимулятором снижения веса.

А вы знали что...
Японцы занимают последнее место в мире по проблемам гипертонии и ожирения. И как вы думаете почему? Правильно! Они больше всех других стран отдают предпочтение зелёному чаю.

Вывод.
Стоит отметить, что сам по себе зелёный чай не избавит вас от проблем с давлением, а только лишь при комплексном подходе и регулярном употреблении. Нет научных заключений, в которых бы говорилось, что это действительно так. Важно будет дополнить, что в зелёном чае, как и в любом другом содержится кофеин, поэтому о процессе влияния зелёного чая до сих пор ведутся споры.

Диана1469Дата: Четверг, 23.01.2014, 17:18 | Сообщение # 2
Диана1469
Зелёный чай не даром так любят Японцы. А у них сама большая средняя продолжительность жизни. Зелёный чай можно заварить так, что он будет понижать давление. Для этого, перед завариванием надо смыть с него кофеин тёплой кипячёной водой, затем залить кипятком и настоять 10 мин.

ValkiriaДата: Пятница, 24.01.2014, 02:20 | Сообщение # 3
Valkiria
Понизить давление способен как черный, так и зеленый чай. Зеленый чай ускоряет разложение холестерина. Регулярное употребление зеленого чая делает сосуды эластичными, что в свою очередь помогает не только понизить давление, но и уменьшить вес. Но самым эффективным считается чай каркаде, думаю все о нем слышали и часто употребляли в качестве прохладительного напитка летом. Очень советую попробовать.

GemsДата: Воскресенье, 26.01.2014, 23:55 | Сообщение # 4
Gems
То, что зеленый чаи способствует понижению давления - это давно известный факт! А вот подскажите лучше как действуют на организм, в том числе на давление, такие добавки к чаю, как каркаде, мелиса(в простонародье мята), шиповник, листья малины и смородины??? Мне бы хотелось узнать их полезные свойства для организма!

Диана1469Дата: Понедельник, 27.01.2014, 13:03 | Сообщение # 5
Диана1469
Мелиса успокаивает нервы, понижает давление - седативное средство. Шиповник и смородина богаты витаминами. Особенно много там витамина С. Шиповник очень хорош для печени и желчного пузыря. Недаром из него делают Холосас и продают в аптеках. Малина и смородина применяются при простудных заболеваниях. Я предпочитаю в чае ягоды, а не листья. Листья хороши для маринования.

eprokДата: Среда, 29.01.2014, 01:56 | Сообщение # 6
eprok
Чаи для понижения давления надо подбирать аккуратно. Неправильно заваренный черный или зеленый чаи могут и повысить давление. А вот травяные чаи из успокаивающих трав - всегда понижают давление. Однако есть известный факт - любой чай - черный или зеленый без кофеина -  с сахаром хорошо уравновесит давление. В том случае, если вы - не диабетик.

ТЕгораДата: Четверг, 30.01.2014, 19:16 | Сообщение # 7
ТЕгора
А мне ни один чай не помогает, лучше , чем кофе. Ну сложилось так у меня, что только кофе понижает давление. Началось все во время беременности, да и после родов частенько теперь давление поднимается. Помогает лишь кофе, таблетки стараюсь не употреблять

MolkaДата: Воскресенье, 02.02.2014, 14:43 | Сообщение # 8
Molka
Слушайте, а вот разве такой чай сам по себе не повысит давление? В нём же кофеин!
То есть я понимаю травяные - мелисса, календула, мята... Но зелёный? Я постоянно мучаюсь повышенным давлением, мне только хуже каждый раз после употребления становится.

sergey6079Дата: Суббота, 08.02.2014, 02:07 | Сообщение # 9
sergey6079
Конечно же есть разница между черным и зеленым чаем.Ими тоже не стоит увлекаться,что черным и,что зеленым чаем.Все должно быть в меру.Не зря говорят,что чефир вреден для сердца,да и не только.Черный чай лучше пить людям с пониженным давлением или с нормальным.Зеленый хорошо помогает в жару,да и так для выведения шлаков,понижения холестерина.Опять же не стоит его пить по многу.Все хорошо,что в меру.Крепкий чай вредит,и не приносит особой пользы.

Sader1331Дата: Понедельник, 10.02.2014, 17:15 | Сообщение # 10
Sader1331
Интересная статья!И действительно,согласна с вами по поводу действия зелёного чая на давление.Если проблема серьёзная обязательно необходимо проконсультироваться с врачом.У меня редко повышается давление и кружочкой вкусного зелёного чая я привожу себя в норму.Ну это я ,здесь всё индивидуально!

ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Методики лечения » Фитотерапия » Для понижения давления чаи. (Какие чаи помогают понизить давление?)
Страница 1 из 212»
Поиск: