Форма входа

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Методики лечения » Гирудотерапия » Гирудотерапия на дому (Стоит ли вызывать специалиста на дом?)
Гирудотерапия на дому
mary_1977Дата: Понедельник, 20.05.2013, 02:56 | Сообщение # 1
mary_1977
Замечания: 0%
Статус: Отошел
Мой опыт "общения" с пиявками около трех месяцев назад был достаточно положительным, если не сказать о большем - гирудотерапия в сочетании с опытным специалистом -это просто нечто, незабываемые ощущения легкости и радости по поводу долгожданного исцеления бесценны!

Но вот случилось так, что у моей мамы начался варикоз особо обостренной формы. По сути, вены по всей длине ног вздуты так, что смотреть на них со стороны просто невозможно - ощущение ужаса просто не покидает. Что и говорить о возможности ходить - боли настолько сильны, что по словам мамы иной раз и пошевелиться невозможно, не то что встать на ноги!

Я, конечно же, в такой неприятной ситуации немедля приняла бы меры заранее, но ведь мама такой человек, что всегда стерпит и смолчит до последнего, да и по сути, все случилось так неожиданно и быстро, что она и не успела бы среагировать - вены росли просто с космической скоростью! Как обычно поступают при особо тяжелых проявлениях их расширения, я не знаю, но почему- то кажется, что старая- добрая и проверенная к тому же гирудотерапия, если не сотворит снова чуда в полной мере, то хотя бы страдания маме облегчит!

Вся проблема, безусловно, лишь в том, что мама практически не может сдвинуться с места, тогда о каком посещении клиники может идти речь? К тому же, мама вообще на грани и желанием что- либо делать со своим заболеванием совсем не горит.. Но очень срочно надо решать, как поступить! Я подумывала изначально вызвать специалиста на дом, но вот безопасна ли и надежна гирудотерапия на дому? Вдруг что- то пойдет не так, а у врача нет под рукой соответствующего оборудования или же вообще пришлют из клиники человека недалекого ума в целях экономии средств на "авось, пронесет!"

Ребят, действительно, маме очень срочно нужна помощь! Хоть она и против того, что я ей предлагаю и мысли у нее всякие дурные в голове, я скорее всего сделаю то, что должна - вызову врача на дом.. Долька сомнений у меня все- таки остается, помогите их развеять или же наоборот отговорите меня от данного решения, только как можно скорее! Те, кто уже вызывал спеца по гирудотерапии на дом, подскажите, оправдано ли это? Ведь на кого, как ни на участников любимого форума замечательного сайта namedne я могу еще рассчитывать? Знакомые в основном не сильны в медицине, да и в конце мая искать связи с кем-либо из них бесполезно, поэтому выручайте, ребят!

JACKPOROHДата: Среда, 22.05.2013, 22:57 | Сообщение # 2
JACKPOROH
Лучше все таки вызвать специалиста, есть мало, что знаешь про эту терапию. Но можно и не вызывать, если хорошенько полистать книги про эту гирудотерапию. Лучше всего, как я сказал, вызови. Могут произойти непредвиденные ситуации, в которых мы врядли что сделаем.

Vasya87Дата: Четверг, 23.05.2013, 13:19 | Сообщение # 3
Vasya87
Гирудотерапия - очень прогрессивный способ лечения и самое главное "натуральный". Но тут действительно нельзя заниматься самолечением, а только обращаться к людям, кто в этом действительно разбирается. Иначе вы просо останетесь со своими же проблемами, да и плюс ко всему синяками на коже от пиявок. Ведь нужно знать места куда их можно располагать, да и "дозу", так сказать!

ReDwhiteДата: Четверг, 23.05.2013, 16:15 | Сообщение # 4
ReDwhite
Я считаю, что такое лечение нужно делать в больнице или в специальном месте, я точно не знаю, не делал, но домой вызывать... Ну незнаю, если есть подходящие условия наверно можно, но все же безопаснее и лучше всего я думаю в специальном помещении

MihaylenkoДата: Четверг, 23.05.2013, 16:25 | Сообщение # 5
Mihaylenko
Я бы на Вашем месте не надеялся на одних лишь пиявок и не подвергал возможному риску маму.Прконсультируйтесь обязательно с врачем,он Вам даст прфессиональные рекомендации по всем вопросам и Вы будете точно знать ,что Вам делать и как правильно лечиться.

KwantusДата: Четверг, 23.05.2013, 19:42 | Сообщение # 6
Kwantus
После такого лечения на лице(если ехать домой) будет немного неудобно перед прохожими ,так как после такого рода лечения остаются следы,которые могут вызвать неприязнь окружающих, гораздо лучше вызвать специалиста на дом ,или ехать в личном автомобиле домой(если такой имеется)

avtoritet19rusДата: Пятница, 24.05.2013, 15:29 | Сообщение # 7
avtoritet19rus
Лучше вызвать специалиста, потому что если что-то пойдет не так он поможет и подскажет что лучше всего сделать. О лечении пиявками я много слышал, они реально помогают от многих болезней. Но все же лучше сначала проконсультироваться с врачем, он вам скажет нужно ли вообще это.

emo11Дата: Суббота, 01.06.2013, 08:44 | Сообщение # 8
emo11
Этот метод конечно может помочь многим людям и разницы нет где это делать. Всё дело в том если ты умеешь это делать! Нужно всего лишь небольшое время и терпение. Конечно есть много способов лечения но этот метод который вы можете делать у себя в доме.

ИудаДата: Воскресенье, 02.06.2013, 03:22 | Сообщение # 9
Иуда
Безусловно риск процедуры в Вашем случае будет оправданным, но все же риск есть и он достаточно большой, поскольку это пожилой человек и как я понял до этого такой процедуры  Вашей маме не делали. Поэтому лучше всё таки найти способ провести хотя бы первый курс лечения в клинике. И не затягивайте лучше с принятием решения. Откладывая решение проблемы Вы только усугубляете её.

Lesya1400Дата: Воскресенье, 02.06.2013, 22:12 | Сообщение # 10
Lesya1400
Такая процедура уже довольно известна, и многим людям это помогло. У моей знакомой бала такая проблема, и эта терапия ей помогла. Правда делала оно ее в Харькове, когда ездила к родителям. И в вашем случае на мой взгляд ее нужно сделать. Но прежде чем вызвать врача на дом, вам самой нужно с начало найти хорошую клинику, с хорошей репутацией. И врача с уже довольно большим опытом. К сожалению сейчас очень много шарлатанов.

ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Методики лечения » Гирудотерапия » Гирудотерапия на дому (Стоит ли вызывать специалиста на дом?)
Страница 1 из 212»
Поиск: