Форма входа

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Методики лечения » Гирудотерапия » Гирудотерапия руководство посоветуйте что нибудь (Необходимо хорошее руководство по гирудотерапии)
Гирудотерапия руководство посоветуйте что нибудь
broudi_1964Дата: Воскресенье, 19.05.2013, 16:36 | Сообщение # 1
broudi_1964
Замечания: 0%
Статус: Отошел
Вот уже который год я "вожу дружбу" с весьма сомнительными и даже противными для многих на первый взгляд существами - лечебными пиявками. Действительно, далеко ни один раз выручали они меня в трудных ситуациях при возникновении таких сложных заболеваний, как варикоз, остеохондроз и так далее, о чем я уже многократно упоминала на форуме.

Предыстория:

Так вот недавно я имела возможность наблюдать, как моя хорошая школьная знакомая лечится пиявками на дому, причем настолько умело все это проворачивает, что я действительно диву далась- ведь вроде бы не медик, соответствующего образования не имеет, а точки присасывания, такое ощущение, что знает наизусть. Конечно же, после процедуры я заинтересовалась, каким образом она совершенно без присутствия страха и нервов занимается таким своеобразным самолечением. Надя рассказала мне, что после первого удачного опыта гирудотерапии обратилась к лечащему врачу с просьбой ей все подробно рассказать. По ее словам, буквально пара "уроков" с доплатой - и все запомнилось само собой.

Хорошей памятью я никогда не отличалась, да и пары рассказов явно будет недостаточно ( знаю по себе), поэтому я загорелась желанием совершенно самостоятельно познать хотя бы азы этого фармацевтического искусства. Такой уж я закалки, что считаю: толковую книгу сейчас не заменит ни dvd-диск с видео- уроками, ни различные электронные пособия, хотя и стараюсь идти в ногу со временем: с копьютером и Интернетом очень хорошо налаженные отношения. Только вот на сегодняшний день мы дошли до того, что по-настоящему хорошую книгу, тем более по медицине, очень сложно найти, точнее , ее просто негде взять. В сети выдают лишь желаемое за действительное, а книжных магазинов в радиусе километров ста от нашего захолустья уж точно нет!

Сам вопрос форумчане по теме:

Дорогие друзья! Быть может, чисто случайно у кого- то из вас дома есть старая ненужная книга с руководством по гирудотерапии, которую вы готовы пристроить в хорошие руки реально заинтересованного человека за вознаграждение, разумеется. Или же будьте добры, гирудотерапия руководство посоветуйте что нибудь хотя бы - просто расскажите о действительно проверенном издании и желательно полном названии и авторе книги + нужна в таком случае информация, где ее можно оптимально приобрести!

Надеюсь, что хоть кто-нибудь еще из "старшин" отзовется,ведь если искать такие книги, то кого еще спрашивать- то?)))

ИудаДата: Воскресенье, 02.06.2013, 03:41 | Сообщение # 2
Иуда
Чтобы найти какую то литературу вам необходимо искать не отдельные книги посвящённые именно гирудотерапии(поскольку таких ещё нет насколько я знаю), а искать информацию в разделах медицинской литературы начинай с 70х годов. Лично я сталкивался с описание косметологической операции с использование лечебных пиявок в "Справочнике врача дерматолога". Также в последнее время всё больше появляется видео на YouTube по данной тематике.

juliДата: Вторник, 26.11.2013, 18:44 | Сообщение # 3
juli
Поищите видео. Лучше один раз увидеть, чем сто раз прочитать. Саму с недавнего времени интересует вопрос о применении пиявок, надо будет посмотреть на ютубе. У меня проблемы с варикозом, надеюсь это помогает, хотя вообщем то применять их страшновато. вместе с пиявкой, инфекцию или болезнь какую то занести нельзя?

mms1957Дата: Воскресенье, 01.12.2013, 18:06 | Сообщение # 4
mms1957
Можно, конечно,почитать литературу, посмотреть видео. Но только для общего развития.
Самостоятельно заниматься гирудотерапией не нужно. Помимо точек, к которым
эффективно прикладывать пиявок, нужно соблюдать дозировку и еще учитывать много
различных факторов. Кроме того, в лечебных центрах пиявок специальным образом
готовят, кормят, стерилизуют и т.д. Ферменты «неправильной» пиявки попадут
прямо в кровь, это смертельно опасно.

nikita12Дата: Понедельник, 02.12.2013, 12:06 | Сообщение # 5
nikita12
Для меня гирудотерапия - это метод нетрадиционной медицины. Моя мама работает в частной клиники и у них проводится там гирудотерапия , я сходил один раз , неприятное ощущение так же я еле переборол себя пойти на эти процедуры. Я бы не советовал продолжать лечение гирудотерапией , лично мое мнение.

ruAkoДата: Пятница, 06.12.2013, 23:32 | Сообщение # 6
ruAko
очень жаль, где-то год назад отдал такое вот пособие знакомой из мед вуза, там была какая-то очень старая годов 70-х зеленая книга и именно про использование пиявок, Вы зря не хотите использовать доступные в интернете материалы, тем более если действительно хотите овладеть данной техникой, переступите себя и попробуйте поискать материал доступный на просторах рунета, удачи!

VOLGAДата: Пятница, 03.01.2014, 13:25 | Сообщение # 7
VOLGA
Медицинские пиявки стоят не дешево, а разводить их самостоятельно вы вряд ли возьметесь. Представьте кучу банок в вашей спальне, где живут эти твари, хотящие человеческой крови. А за руководствами обратитесь в научную библиотеку мед. ВУЗ-а. Чем старее издание, тем лучше.

КроксДата: Суббота, 18.01.2014, 13:36 | Сообщение # 8
Крокс
Действительно гирудотерапия занимает значимое место в нетрадиционной медицине. Но это очень сложная и кропотливая работа, которую посмотрев видео или прочитав пособия, не освоишь. Поэтому, если человек без медицинского образования, и без соответствующего опыта работы становится герудотерапевтом, кажется весьма сомнительным. Взять хотябы лечебный материал-пиявок, где он их берет, где содержит, как ухаживает за ними. Весьма проблематично это делать на базе квартиры. Да и как нужно болеть что бы постоянно держать дома пиявок. А если он занимается лечением других то еще более сомнительно, как то не верится что люди будут идти к кому то на квартиру на курс гирудотерапии. Расходы на покупку и содержание пиявок не маленькие, а если их не использовать то они наверное гибнут, да и после проведения процедур пиявок утилизируют. Так что идея с кабинетом гирудотерапии на дому очень далека от воплощения.

zhukovao1983Дата: Вторник, 06.09.2016, 16:17 | Сообщение # 9
zhukovao1983
booksonline.com.ua/view.php?book=161247
Вот книга, которую вы искали, но лучше обращаться за квалифицированной помощью - а то вдруг дома случится чего, да и ухаживать за пиявками сложно. И разбивать на банки придётся - какие можно только через 4 месяца использовать, какие через полгода и т.д. У вас весь дом ими будет заставлен. А если вы их очищать возьмётесь, так вам жалко этих существ станет. Лучше приходите в клинику на Гончарном 6 - там недорого, врачи хорошие, и дома разводить пиявок не придётся.

ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Методики лечения » Гирудотерапия » Гирудотерапия руководство посоветуйте что нибудь (Необходимо хорошее руководство по гирудотерапии)
Страница 1 из 11
Поиск: