Форма входа

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Методики лечения » Гирудотерапия » Гирудотерапия в косметологии (Гирудотерапия как способ оздоровления кожи)
Гирудотерапия в косметологии
safari009Дата: Воскресенье, 19.05.2013, 11:45 | Сообщение # 1
safari009
Замечания: 0%
Статус: Отошел
Присасывание пиявок к лицу - далеко не новое изобретение, оно давненько применяется в гирудотерапии. Об этом моменте обычно мало кому что- либо известно, ведь даже ведущие врачи- косметологи редко делятся профессиональными секретами. Вот и я узнала об этом методе оздоровления кожи совсем случайно : подруга моей мамы - очень известный в определенных кругах косметолог.

Я давно загорелась желанием омолодить или хотя бы просто освежить кожу, потому что морщины, не скрою, начали появляться довольно рано. Кроме того,  угревая россыпь также давала о себе знать. Сделать подтяжку или что- либо в этом роде просто не хватило силы духа- испугалась последствий. Вот и решила использовать пиявочек, с которыми "общаюсь" уже более полутора лет.

Конечно же, при установке пиявок на лицо надо быть осторожным - лицо как ни крути, а важная "часть тела". Однако, спешу заверить тех, кто боится последствий в виде ранок на лице: там они затягиваются намного быстрее, как ни странно, нежели на других частях тела. Да и вообще, ставить пиявки хотя бы и на ноги намного сложнее, потому что и намного опаснее ( ставить можно только во внешнюю сторону).

Все это я, безусловно, вынесла из личного опыта, которым с радостью делюсь! Ну а о результатах лечения можно сказать одно: превосходят все ожидания. После того, как в нашем мед. институте в первый раз мне прилепили пиявок, было неприятно, мягко говоря, но не больно совсем! Затем привыкла постепенно, а пиявочки делали свое дело, ведь не зря их секрет содержит столько полезных веществ! А высасывая лишнюю кровь, они ее лишь разжижают, что также очень полезно. Вот поэтому то результат и не заставляет себя ждать - буквально месяца через полтора такого очищения - и кожа лица заметно свежеет. К тому же, мое лицо не так и сильно было запущено, поэтому пиявки подействовали, можно сказать, вдвойне!

Гирудотерапия в косметологии - это не только омоложение лица, но и также возможность избавиться от целлюлита, чего я, к счастью, пока на себе не испытывала- незачем. Но для тех, кто собирается опробовать гирудотерапию в качестве косметологического средства совет: не сомневайтесь в пиявочках! В большинстве случаев они действуют безотказно!

А тех форумчанок, которые уже опробовали все это на себе, просьба откликнуться! Обменяемся опытом и обсудим данную тему, так что оставляйте комментарии ;;;;)

ReDwhiteДата: Пятница, 24.05.2013, 18:44 | Сообщение # 2
ReDwhite
Вау, никогда не думал, что пиявки могут как то помогать женщинам и девушкам наводить красоту. Но поскольку я не "форумчаночка" как ты выразилась, я соответственно это на себе не пробовал, но если ты не врешь, надо будет посоветовать своему другу, у него жена давно чего нить такое ищет

vladsemenovДата: Четверг, 30.05.2013, 21:10 | Сообщение # 3
vladsemenov
Действительно,интересный метод.Но я бы придерживался к более современным методам.

L_LawlietДата: Суббота, 01.06.2013, 13:52 | Сообщение # 4
L_Lawliet
Довольно-таки неплохо! +

ИудаДата: Воскресенье, 02.06.2013, 02:53 | Сообщение # 5
Иуда
Даже страшно себе представить что может случиться если во время курса омоложения что то пойдёт не так. Лично моё мнение, что в наши дни есть масса более безопасных и проверенных методов которые дают положительные результаты. Кожа лица очень чувствительна и поэтому не стоит прибегать к таким рискованным методам омоложения. Ведь Вы можете нанести вред который несоизмеримый с возможной пользой.

gatДата: Среда, 12.06.2013, 17:57 | Сообщение # 6
gat
Пиявки и косметология по моему несовместимы. Особенно если их нужно накладывать на лицо.Лично я думаю что такой метод лучше не использовать. Как бы потом не пожалеть. Лучше обратитесь к специалистам и осторожна при покупке кремов,есть и лохотроны.

KoshaДата: Среда, 19.06.2013, 13:04 | Сообщение # 7
Kosha
Я думаю этот метод можно применять в косметологии только на тех участках кожи, которые не видны! От укуса пиявок на коже остаются весьма заметные следы! Для лица гирудотерапия точно не применима... У меня очень долго затягивались ранки от укусов пиявок на ногах - не представляю, как с этим можно бороться на лице!

ValentinДата: Пятница, 21.06.2013, 06:43 | Сообщение # 8
Valentin
Пиявок,часто применяют для омоложения,особенно часто это было в древнее время.Но я думаю,сейчас в наше время,есть множество других,более полезных и безопасных методов для оздоровления кожи,чем гирудотерапия.К коже лица,применять я бы не стал.

ДарьяДата: Понедельник, 23.12.2013, 01:36 | Сообщение # 9
Дарья
Противно смотреть даже видеоролик о том, как пиявок прикладываюк к ногам или животу! Что уж говорить о лице! я бы ни за что не рискнула! Есть другие менее противные способы. Такая процедура будет напоминать телепередачу фактор страха! Выдержишь или нет! Говорят, их снимать больно? А если шрамы останутся? Это уже не лечение, а вредительство получается! Косметология ассоциируется с красотой, но ни как не с пиявками!

AVRORAДата: Воскресенье, 29.12.2013, 20:06 | Сообщение # 10
AVRORA
Пиявок в косметологии использовали ещё в Древнем Египте, т.ч это проверенный
способ.Нужно только преодолеть чувство некоторой брезгливости к этим
червеобразным существам))Моей двоюродной сестре пиявки помогли
избавиться от целлюлита.У меня пока нет такой необходимости, но если
понадобится, обязательно воспользуюсь.

ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Методики лечения » Гирудотерапия » Гирудотерапия в косметологии (Гирудотерапия как способ оздоровления кожи)
Страница 1 из 212»
Поиск: