Форма входа

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Методики лечения » Гирудотерапия » Гирудотерапия точки присасывания пиявок схемы (Куда на самом деле нужно ставить пиявки?)
Гирудотерапия точки присасывания пиявок схемы
safari009Дата: Суббота, 18.05.2013, 12:29 | Сообщение # 1
safari009
Замечания: 0%
Статус: Отошел
Недавно я была шокирована тем, как обычные на первый взгляд "червячки" могут здорово выручить при достаточно серьезных проблемах со здоровьем!

Моя мама очень страдала от варикозного расширения вен. Вздутий было немного, но ноги болели очень сильно, на что лечащий врач посоветовал ей опробовать это чудо современной медицины на выбор либо в домашних условиях либо в клинике. Мама не хотела экспериментировать - просто боялась в первый раз - поэтому доверила всю работу профессионалам. В результате буквально пара десятков сеансов дали свои результаты. Ей стало намного легче в плане того, что боли ушли и вены основательно "сдулись". Даже неприятные на вид ранки, оставшиеся после укусов пиявок не смущали совершенно, хотя и заживали долго!

Сейчас мама практически и не вспоминает о своем варикозе, который был успешно излечен, и слава Богу! А на днях зато мне самой пришлось вспомнить о пиявках - получила грыжу позвоночникаиз-за постоянных нагрузок на работе. Относительно того, как лечиться, даже не было сомнений - в гирудотерапии я уверена как ни в чем другом! Однако, мне захотелось совместить приятное с полезным - безболезнненно подлечить грыжу, научившись самостоятельно в домашних условиях ставить пиявки.

Купить пиявки в аптеке- не проблема.. Проблемно правильно их поставить, как я поняла чуть позже. Взялась за поиски руководства по этому поводу - в итоге даже на просторах Интернета нет ничего существенного о фиксации пиявок. Выудила лишь буквально общую информацию мол главное все делать быстро, пока пиявка не успела присосаться к пальцу и очень точно выбирать точки присасывания.

Отступать от своего и обращаться в клинику я по-прежнему не собираюсь, уж если уперлась- значит, уперлась и обязательно этому научусь, к тому же, эти знания впоследствии очень и очень пригодятся! Но вот уж действительно проблема: на самом деле совершенно понятия не имею, куда эти пиявки "тыкать"!

Обращаюсь к вам, ценители оригинальных способов лечения! К каким точкам нужно периодически давать присасываться пиявкам при межпозвоночной грыже? Или быть может, все точки абсолютно идентичны при любом лечении гирудотерапией? Желательно приложить хорошую схему, может, из какой-либо толковой книги.. В общем, гирудотерапия точки присасывания пиявок схемы требуются от вас! Я действительно не соображаю в этом, но горю желанием разобраться и применять метод на практике..) Ожидаю ваших ответов ( со схемами), надеюсь на отзывчивость!

LloorraaДата: Воскресенье, 19.05.2013, 11:54 | Сообщение # 2
Lloorraa
Если правда интересуетесь, то спрошу у своего дяди невропатолога. Он таким способом многие болезни людям вылечил. Моему мужу поставили диагноз межпозвоночная грыжа. Он делал ему 5 сеансов  и помогло. Ставил в область поясницы пять штук время:пока пиявки крови не напьются и сами не отпадут. На мой взгляд точки для пиявок совпадают с точками для блокады в спину. После процедуры прикладывал памперс, так как кровище было немерено.

ser1983Дата: Среда, 22.05.2013, 12:08 | Сообщение # 3
ser1983
Ну это уже испытанный и зарекомендовавщий себя способ лечения болезний, пиявки реально помагают и ничего тут не скажешь

ИудаДата: Воскресенье, 02.06.2013, 03:28 | Сообщение # 4
Иуда
Всегда искренне удивляюсь наивности людей. Я сам врач и любой даже студент меда Вам скажет, что не видя больного диагноз не поставить. Вы хотите получить эффективную схему по лечению сложного заболевания не традиционным методом от людей которые даже не знакомы с историей болезни больного. Не нужно экономить на лечении, это я вам говорю даже не как доктор.

Amur21Дата: Вторник, 04.06.2013, 01:52 | Сообщение # 5
Amur21
Правильно, вам совеют люди. Не нужно экономить и лучше обратиться к специалистам, которые проработали в этой сфере не один год, и не надо забывать, что каждого человека разный организм, если одно помогло, то другому может и навредить.  Поэтому прямиком в клинику!

turaДата: Вторник, 04.06.2013, 14:19 | Сообщение # 6
tura
понятия не имею к каким точкам нужно прикреплять этих противных существ. Советую вам сходить к врачу, потому что межпозвоночная грыжа не приятная болезнь. Постоянно при каких то неловких движениях может прихватить спину, так же могу вам посоветовать сходить на мануальную терапию, ну помнут вам косточки немного зато потом эффект будет, и грыжа пройдёт.

slimnimДата: Понедельник, 10.06.2013, 14:55 | Сообщение # 7
slimnim
Замечания: 20%
Мне кажется чтобы заниматься гирудотерапией необходимо иметь хоть какое либо представление о строение человека. Так что лучше чтобы имелось медицинское образование. А всяким самоучкам я не доверяю.

gatДата: Среда, 12.06.2013, 18:43 | Сообщение # 8
gat
Обратитесь к специалистам.Не доверяйте любителям,ото смотри и навредят их советы вместо пользы.Есть медики которые практикуют гирудотерапию.Ведь это ваше здоровье.Кроме вас о вашем здоровье некто не позаботится. Желаю удачи вам.

KoshaДата: Четверг, 20.06.2013, 14:15 | Сообщение # 9
Kosha
Вам лучше обратиться к специалистам, а не доверять советам непрофессионалов в этом деле! Для успешного применения гирудотерапии мало хорошо знать анатомию человека - в каждом случае точки могут быть индивидуальны для каждого человека! Советаю Вам найти проверенного специальста и обратится к нему, обычно они сами объясняют технику гирудотерапии и Вы впоследствии можете уже проводить самостоятельные сеансы, но начать лучше это у профессионала!

run418Дата: Четверг, 04.07.2013, 22:30 | Сообщение # 10
run418
При варикозе пиявки это единственное лечение. Моя бабушка очень этим страдала, так так очень заботилась о своем виде даже в пожилом возрасте, и ей помогли только пиявки. не понимаю как именно они "работают", но помогают очень эффективно, пусть даже эта процедура не очень приятная.

ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Методики лечения » Гирудотерапия » Гирудотерапия точки присасывания пиявок схемы (Куда на самом деле нужно ставить пиявки?)
Страница 1 из 212»
Поиск: