Форма входа

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Методики лечения » Гирудотерапия » Гирудотерапия при бесплодии (Рассчитывать ли на помощь данного метода при бесплодии?)
Гирудотерапия при бесплодии
broudi_1964Дата: Суббота, 18.05.2013, 04:52 | Сообщение # 1
broudi_1964
Замечания: 0%
Статус: Отошел

Одна моя хорошая знакомая, можно сказать, совсем еще молодая девочка двадцати семи лет после безуспешных попыток забеременеть, решилась пройти обследование.. Бедняжка была просто в шоке, когда врачи поставили диагноз "бесплодие" именно ей, притом, что такой же молодой муж был абсолютно здоров!

Обо всем этом я узнала от нее пару недель назад, когда она лично позвонила мне и рассказала о диагнозе. Люда всегда делится со мной всем самым сокровенным, называя меня ласково тетушкой Лизой, ведь не зря мы с ее мамой знакомы еще со школьной скамьи.. Я, надо сказать, была удивлена и даже шокирована не меньше, чем она сама: такая красивая и здоровая с виду девушка, а тут бесплодие! Даже не представляю, каково ей было в тот момент, ведь они с Игорем так мечтали о ребенке!

Я искренне загорелась желанием ей помочь, предварительно отговорив от сложнейшей операции, в которую она уперлась крепко-накрепко . В итоге мне все-таки удалось убедить ее отказаться от крайних мер: целую лекцию ей прочитала о том, что в наш век современных технологий в медицине все-таки есть способы более доступные по цене и ничуть не менее действенные, чем операция, и безопасные при этом, такие, например, как гирудотерапия ( о которой я, кстати, подумала сразу, как только узнала эту ужасную новость!)

Человек-то я вроде неплохо смыслящий в народной медицине, но самой-то мне слава Богу не приходилось лечить бесплодие при помощи пиявок.. Поэтому я, откровенно говоря, очень застопорилась и из ступора выйти до сих пор не могу. Вроде как посоветовала, сама не до конца разобравшись в данном способе! Гирудин - вещество-основа секреции пиявок способно излечить множество болезней, вдобавок даря "новую жизнь"  организму в целом. Фактически, в "успехе секрета" ( простите за антитезу) я и не сомневаюсь - и не такие примеры лечения пиявками наблюдала лично. Но мало ли, что может пойти не так, ведь с половыми органами шутки плохи! Да  и о противопоказаниях ни один специалист, наверное, толком и не спросить - невыгодно.

Очень уж не хочется теперь, чтобы мой совет от чистой души вышел на самом деле боком для дорогих мне людей. Поэтому прошу совета у тех, кто хотя бы косвенно, (то есть не лично, но видел со стороны) сталкивался с таким лечением? Гирудотерапия при бесплодии не опасна? Каковы противопоказания к ней и стоит ли она вообще того, чтобы рисковать здоровьем молодой девушки? Ответьте, пожалуйста, и я хотя бы с чистой душой смогу по-человечески еще раз все обговорить со своей знакомой! Спасибо заранее!
Прикрепления: 4432902.jpg(74Kb)

nat1808Дата: Пятница, 31.05.2013, 12:53 | Сообщение # 2
nat1808
У меня есть подобный пример из жизни. Подруга полтора года не могла забеременеть, правда никаких серьезных обследований она не делала. Ее муж специалист по гирудотерапии предложил попробовать этот метод и после месячного курса есть результат.Думаю если бы было опасно никогда бы не стали экспериментировать.

MiniriusДата: Пятница, 31.05.2013, 20:21 | Сообщение # 3
Minirius
Гирудотерапия можно сказать панацея! Она становится все популярнее и популярнее! Все больше людей убеждаются в её пользе! Так что вы дали верный совет! И даже не волнуйтесь и не накручивайте себя! А вашей подруге удачи! Она не первая кто попробует такую процедуру, и будет довольна. Заодно к лечебному  эффекту получит еще и омолаживаюший!

L_LawlietДата: Суббота, 01.06.2013, 13:51 | Сообщение # 4
L_Lawliet
+ к Minirius

ИудаДата: Воскресенье, 02.06.2013, 03:16 | Сообщение # 5
Иуда
Смело можете порекомендовать своей знакомой пройти курс лечения гирудотерапии, поскольку в гинекологии лечение пиявками себя зарекомендовало ещё давно отличными результатами. Да и потом ведь хуже точно не будет. Только не нужно консультироваться в наших больницах, лучше спросите в платных клиниках.

gatДата: Среда, 12.06.2013, 18:14 | Сообщение # 6
gat
Народ насчет данного метода нечего сказать не могу поскольку вообще в этом не разбираюсь. Лучше для начала проконсультируйтесь у специалистов.Они могут дать полезные советы. Не торопитесь делать дорогостоящие операций.Они могут и навредить.

AnMansДата: Суббота, 23.11.2013, 22:45 | Сообщение # 7
AnMans
Гирудотерапия как метод лечения и помощи при заболеваниях женской половой сферы порой применяется. Однако его применение продиктовано картиной заболевания, стадий развития, или в процессе реабилитации. В описанном случае не названо главное - причина бесплодия. Какая форма бесплодия, какой диагноз поставили врачи? В зависимости от ответа на данные вопросы будет дан и ответ о целесообразности применения этого метода лечения.

КПДата: Понедельник, 25.11.2013, 17:06 | Сообщение # 8
КП
Я согласна с тем, что причин бесплодия может большая масса! И сказать, что гирудотерапия панацея, от всех заболеваний, я не могу! Я не отрицаю, то факт, что она помагает, но только не во всех случаях! В начале нужна консультация специалиста по данному вопросу, а там уже и применять на практике! Плюс консультация, не одного специалиста, а нескольких! А там уже принимать для себя решение!

ruAkoДата: Пятница, 06.12.2013, 23:40 | Сообщение # 9
ruAko
интересный метод. впервые такое слышу, но если оно действительно помогает то очень рад за тех, кто уже попробовал, но все-таки это зависит от вида и стадии бесплодия, не уверен, что пиявку смогут парой десяткой укусов все восстановить, надеюсь это правда работает

maramalДата: Четверг, 12.12.2013, 06:53 | Сообщение # 10
maramal
Я очень брезгливо отношусь в пиявкам. Странные они существа, да еще и кровью питаются. Бесплодие как диагноз часто бывает временным, конечно, если не было оперативного вмешательства в половые органы. Если пара уже давно хочет ребенка, то медлить с решением вопроса о бесплодии не стоит, ведь время идет и организм потенциальной матери отнюдь не молодеет. Так что, как бы не было противно, в комплексном лечении думаю стоит и пиявок попробовать.

ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Методики лечения » Гирудотерапия » Гирудотерапия при бесплодии (Рассчитывать ли на помощь данного метода при бесплодии?)
Страница 1 из 212»
Поиск: