Форма входа

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Методики лечения » Гирудотерапия » Гирудотерапия при варикозе (Варикозное расширение вен и лечение пиявками неразрывны)
Гирудотерапия при варикозе
broudi_1964Дата: Пятница, 17.05.2013, 18:22 | Сообщение # 1
broudi_1964
Замечания: 0%
Статус: Отошел
Время летит на самом деле очень быстро.. Поэтому я сама в силу своей, к сожалению, далеко не первой свежести около года назад стала все чаще замечать вздутие вен по всему "периметру" ног.. Как и следовало ожидать, все это переросло в варикоз средней степени "тяжести".

На самом деле расширение вен не так страшно на начальном этапе их заболевания - в большинстве таких случаев его можно легко вылечить ибо способов предостаточно. Но мой "взор" обратился именно на гирудотерапию. Еще бы, ведь об этой системе весь Интернет и все современные книжки по народной медицине гудят! Несмотря на популярность, гирудотерапия все-таки вызывает недоверие у "классических врачей", но ведь на то они и классические: обязательно отговорят от того, что действительно необходимо и втюхают при этом бесполезный дорогущий препарат! Просто ужасает то, насколько люди помешались на этих таблетках.. Вот поэтому лишь вздыхают "классики", когда пытаешься разузнать у них побольше о данном способе излечить варикоз.

Но все-таки есть еще справедливость в мире медицины- остались , к счастью, те врачи, которые лечат альтернативными методами и при этом на практике показывают отличные результаты! В одном из немногих жизненных ситуаций мне повезло - попался именно такой врач. Именно он и убедил меня окончательно поставить пиявок.

Поначалу было немного жутко, но даже не от внешнего вида пиявок, а от того, как именно они действуют. Раздуваются эти существа чуть ли не в пять раз больше по сравнению со своими изначальными параметрами, всасывая всю лишнюю и кровь а вместе с ней и вещества, которые провоцируют вздутие вен и вообще просто-напросто вредны.

Я относительно длительное время лечилась пиявками, не испытывая при этом болевых ощущений и из минусов имея только то, что ранки, оставшиеся после присасывания заживают достаточно долго, но ведь это мелочи по сравнению с эффектом от лечения! Я твердо утверждаю, что пиявки на самом деле помогают даже не при самой легкой форме варикоза, которая была у меня. Так вот была и сплыла. Вместе с лишней кровью. И это действительно удивляет!

Исходя из опыта я рекомендую этот метод всем тем, кто хочет вылечить расширение вен! И не только при серьезной форме, но и при первых признаках ( даже просто для профилактики) гирудотерапия при варикозе незаменима!

А вам, знатоки народной медицины, есть что рассказать о данном методе лечения? Буду очень рада новым  ответам!

FKDKДата: Вторник, 04.06.2013, 19:10 | Сообщение # 2
FKDK
Варикозное расширение вен - часто встречающийся поражение вен. Каждому, кто болен данным заболеванием, дожен осознавать что излечить его практически невозможно. Но не стоит розстраиваться. Методы гирудотерапии направлены на постепенное устранения как самого заболевания, так и причин, вызывающих его. Поетому не стоит розстраиваться, а нужно пройти курс гирудотерапии.

slimnimДата: Понедельник, 10.06.2013, 14:52 | Сообщение # 3
slimnim
Замечания: 20%
Да действительно теща страдает варикозным расширением вен. Уже прошла первый курс лечения. Говорит чувствует себя получше. Не знаю надолго ли это хватит хотя человек который лечит говорит что после 2 курса будем улучшение. Подождем посмотрит результат сообщу

gatДата: Среда, 12.06.2013, 18:58 | Сообщение # 4
gat
Говорят что данный метод помогает от таких болезней.Главное это проконсультироваться прежде,а патом методику применять.Гирудотерапия вообще лечит многие заболевания. Так что вперед с улыбкой нечего не боясь. Данный метод лечения весьма прост.

ira777Дата: Понедельник, 17.06.2013, 00:43 | Сообщение # 5
ira777
В слюне пиавок имеется огромное количество биологически активных веществ ,которые оказывают целебное действие на организм.В ряде случаев при варикозных болезней именно рекомендуется гирудотерапия.Этот метод приводит к рассасыванию тромбов,а также имеет противосполительное и заживающее действие.

MaryanaДата: Вторник, 18.06.2013, 00:28 | Сообщение # 6
Maryana
У меня родственница лечила варикозное расширение вен пиявками! Я могу сказать, что у нее были ужасные вены на ногах, что она только не делала, но ничего не помогало, а пиявки помогли, не знаю точно сколько времени она проводила лечение, это было несколько лет назад, но могу сказать, что сейчас у нее таких проблем нет! Знаю, что она периодически для профилактики использует гирудотерапию, но таблетками и "чудодейственными" мазями она больше не пользуется, т.к. от них у нее никакого эффекта не было!

NataMarkДата: Пятница, 29.11.2013, 10:01 | Сообщение # 7
NataMark
В настоящий момент муж лечится пиявками от варикоза. У него 10 лет назад была операция по изсечению вен, эффект был, но не долго. Очень быстро опять вены повылезали. Сейчас мы в ЮВА, зашли в аюрведический салон, мужу предложили лечение. Через день по две пиявки на ногу. Заживает действительно долго. Смотреть противно, увеличиваются они в несколько раз. Пока про явный эффект говорить нечего. Но хуже не стало, и то ладно!

Наталья0322Дата: Пятница, 29.11.2013, 22:00 | Сообщение # 8
Наталья0322
Да, это правда. Герудотепапия - настоящее спасение от варикоза. У моей бабушки был жуткий варикоз. Я помню, что она втирала постоянно какие-то мази и бинтовала ноги. Потом ей посоветовали пиявок. Я правда на эту мерзость и смотреть не могла. Жалела бабушку, мне казалось что ей очень больно и эти жирные твари высосут всю ее кровь. А бабушка говорила, что чувствовать себя стала гораздо лучше. Пиявки ей реально помогали.

ДарьяДата: Понедельник, 23.12.2013, 01:32 | Сообщение # 9
Дарья
Когда то видела видеоролик по телевизору, как женщина лечила варикоз пиявками. Зрелище не из приятных:лежит она, а на ногах эти жуткие присоски!  Не далеко от моего дома есть центр герудотерапии! Людей, скажу я вам, туда всегда много идет! Я бы согласилась на такую процедуру только в крайнем случае, когда небыло бы уже других вариантов! Это же так противно и говорят, что больно, когда пиявку снимаю! Не зря говорят : причтал как, пиявка!

ВикторДата: Среда, 15.01.2014, 12:24 | Сообщение # 10
Виктор
К сожалению в нашем городке центр гирудотерапии закрыли сразу же после развала СССР. А раньше даже врачи направления в него выписывали, и на дом можно было пиявок прикупить. Варикозное расширение вен пиявками лечиться прекрасно, тем более противопоказаний практически нет.

ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Методики лечения » Гирудотерапия » Гирудотерапия при варикозе (Варикозное расширение вен и лечение пиявками неразрывны)
Страница 1 из 212»
Поиск: