Форма входа

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Методики лечения » Гирудотерапия » Гирудотерапия при остеохондрозе (Есть ли шанс вылечить остеохондроз пиявками?)
Гирудотерапия при остеохондрозе
SerferДата: Пятница, 17.05.2013, 17:06 | Сообщение # 1
Serfer
Замечания: 0%
Статус: Отошел
Далеко не в первый раз за последние пару лет я или другие члены моей семьи сталкиваемся с необходимостью лечения каких-либо заболеваний методом присасывания пиявок. На этот раз именно мне понадобилась гирудотерапия при остеохондрозе.

Я вновь вспомнил об этом популярном методе не случайно - мой дядя уже имел практику лечения им остеохондроза. И, когда он узнал о моем заболевании, то, естественно, посоветовал то, что уже пробовал сам и то, в чем был уверен. Своего дядю я очень уважаю и доверяю ему, к тому же, я был свидетелем того, что вылечить остеохондроз пиявками - более чем реально, поэтому я практически согласился с ним, но все-таки решил еще немного подумать.

Дядя Сережа после своего исцеления просто "фанател" по пиявкам и, как ни странно, чуть ли не ждал любого удобного случая вновь освежить и "омолодить свой организм" путем разжижения крови и вывода из нее ненужных веществ. Но несмотря на это, он был против гирудотерапии в домашних условиях, ведь он и сам лечился в хорошей клинике . Быть может, он и прав, что запрещает мне самому попробовать пиявок на дому, ведь, как говорится, не зная броду не суйся в воду! Действительно, малейшая оплошность - и все может пойти совсем не так, как было задумано.

Все это дядя вел к тому, что решил сам устроить меня в ту же клинику, где пребывал некоторое время сам, при этом оплатив процедуры. Я знаю, насколько это все дорого и не хочу брать у него деньги.. Сам с удовольствием бы опробовал гирудотерапию дома, но действительно как-то неудобно и немного страшно.

Как говорят опытные специалисты, курс лечения остеохондроза просто обязан быть комплексным, то есть одной гирудотерапии как минимум будет недостаточно, а это значит, что на лечение понадобится еще больше средств, о чем даже и думать не хочется..

Кроме того, я слышал, что существует множество противопоказаний к лечению пиявками, среди которых гипотония ( практически постоянно пониженное давление), которая является моим "спутником" по жизни вследствие вегето-сосудистой дистонии. Неужели ситуация настолько безвыходная и мне придется искать другой способ лечения остеохондроза?

Дорогие форумчанки и форумчане, надеюсь на вашу отзывчивость! Подскажите, как поступить в этом положении тому, кто лично пиявок себе еще никогда не прикладывал? Может, забыть об этом способе, ведь вдруг что-то реально пойдет не так? А если же лечиться, то.. Где лечиться, дома или в клинике? Как считаете вы?

FKDKДата: Воскресенье, 09.06.2013, 21:27 | Сообщение # 2
FKDK
Гирудотерапия при остеохондрозе помогает на долгое время забыть о проблемах. Улучшение микроциркуляции крови так же ускоряет процессы заживления и восстановления тканей. что очень хорошо, потом в 40 лет будете выглядеть на 20, и это не преувеличение.

Сообщение отредактировал FKDK - Воскресенье, 09.06.2013, 23:47

slimnimДата: Среда, 12.06.2013, 10:41 | Сообщение # 3
slimnim
Замечания: 20%
Гирудотерапия проводимая хорошим специалистом навряд ли принесет вреда. Но также хочу сказать что одной Гирудотерапией остеохондроз не вылечить. Там надо проводить целый комплекс лечений. А где лечится это не очень важно. Важно найти грамотного специалиста.  поспрашивайте друзей знакомых пусть посоветуют.

ira777Дата: Понедельник, 17.06.2013, 00:30 | Сообщение # 4
ira777
При остеохондрозе гиродотерапия используется в комплексе с другими методам лечения.Ее используют в комплексе с иглотерапией,фитотерапией,прикладыванеим стеклянных  баночек и др. При профессиональном и комплексном подходе можно за короткое время достичь очень эффективных результатов.

Natalya_UstyantsevaДата: Пятница, 05.07.2013, 15:13 | Сообщение # 5
Natalya_Ustyantseva
Очень интересный метод лечения. Знала, что пиявки помогают при заболеваниях крови и сердечно-сосудистой системы, но чтобы так? Пробовать точно не буду, боюсь жутко, но для общего развития почитать было занимательно. Да, в нашем городе пиявок и "днем с огнем" не найдешь.

ГердаДата: Вторник, 26.11.2013, 01:15 | Сообщение # 6
Герда
Пиявки действительно помогают от всего или почти от всего. Что касается проблем с позвоночником, то они хороши лишь в комплексе. Пиявки не выпрямят ваш позвоночник, не укрепят мышечный корсет, а это главное. Необходимо физио, возможно медикаментозное лечение. Регулярная  физическая тренировка из специфических упражнений для вас лично.  В таком случае гирудотерапия будет отличным дополнением.

KirueДата: Пятница, 29.11.2013, 23:19 | Сообщение # 7
Kirue
Здравствуйте. Я бы вам порекомендовала, для начала, посоветоваться с ортопедом,который скажет как что и когда нужно делать. В любом случае, остеохондроз вылечить одними пиявками сложно,как уже сказано выше, все нужно делать в комплексе. Например заниматься лечебной физкультурой, ходить в бассейн, заниматься йогой и т.п

anluckДата: Среда, 04.12.2013, 23:56 | Сообщение # 8
anluck
Вряд ли одними пиявками можно вылечить такое заболевание как остеохондроз,для этого еще дополнительно лечебная гимнастика,лечебный массаж,физиотерапия,а также лечениемедицинскими препаратами в комплексе.

AVRORAДата: Среда, 11.12.2013, 21:00 | Сообщение # 9
AVRORA
Согласна с форумчанами: остеохондроз , особенно если он запущенный, необходимо лечить в комплексе.Одна гирудотерапия тут вряд ли поможет.Только снимет боль на некоторое время.Остеохондроз-
бич нашего времени потому, что мало двигаемся, вот и закостинивает наш
организм.

AnMansДата: Четверг, 12.12.2013, 05:57 | Сообщение # 10
AnMans
Сама по себе гирудотерапия остеохондроз не лечит. Но успешно справляется с осложнениями при этой патологии. Речь идёт в первую очередь о болевом радикулярном синдроме. Здесь стоит оговорится, если он не обусловлен выраженной протрузией межпозвонкового диска. Локальное воздействие пиявок приводит в первую очередь к улучшению кровотока в зоне корешка и уменьшению его отека, что и является в основном причиной радикулярной боли.

ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Методики лечения » Гирудотерапия » Гирудотерапия при остеохондрозе (Есть ли шанс вылечить остеохондроз пиявками?)
Страница 1 из 212»
Поиск: