Форма входа

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Методики лечения » Гирудотерапия » Гирудотерапия при эндометриозе (Насколько эффективен метод при заболевании матки?)
Гирудотерапия при эндометриозе
safari009Дата: Среда, 15.05.2013, 17:30 | Сообщение # 1
safari009
Замечания: 0%
Статус: Отошел
Правда ли, что врачи еще в древности использовали пиявок в своей практике??? Оправдано ли использование гирудотерапии при и без того высоком уровне развития современной фармацевтики? Насколько эффективным будет лечение пиявками при возникновении в организме женщины эндометриоза? Очень хочу получить ответы на данные вопросы, дорогие друзья!

Одна моя очень хорошая подруга, которая, правда, моложе меня на несколько лет, недавно удачно вышла замуж. Она счастлива сейчас и я счастлива вместе с ней. Даша всегда делится со мной всем самым сокровенным и, как оказывается, для полного счастья ей не хватает лишь топота маленьких ножек по полу дома.. План завести ребенка появился у них с мужем уже давно - хотели лишь для начала как следует "встать на ноги". Но не тут-то было!

Даша каким-то неизвестным образом подхватила эндометриоз - заболевание, при котором вне границ матки появляется аналог ткани эндотермия, который продолжает разрастаться.. Понятно стало, что ни о каких попытках забеременеть сейчас и речи быть не может. Подруга просто безумно расстроилась, но не отчаялась - поддержка мужа и моя поддержка сделали свое дело - решили все вместе искать эффективный способ избавления от этого недуга.

Как ни странно, первым таким способом, бросившимся в глаза была гирудотерапия.. И ведь, казалось бы, чем реально могут помочь пиявки в данной ситуации. Куда их ставят? И не опасно ли это? Разузнали кое-что подробнее: на самом деле пиявок вводят именно в шейку матки, предварительно поставив расширяющее зеркало и затампонировав наружный зев. Поэтому болевые ощущения в организме и вероятность того, что пиявки заползут "не туда" исключаются, что, безусловно, обнадеживает!

Однако, как выяснилось, возможны и побочные эффекты в форме аллергической реакции.. Если есть лишь непереносимость к некоторым веществам-это не повод отказываться от гирудотерапии, как пишут уже испытавшие это на себе..

По сути дела, все понятно и положительных отзывов о данном способе лечения предостаточно: после первого сеанса все должно начать приходить в норму ( но одного сеанса все равно не хватит!). Подруга почти решилась испытать лечение на себе..Но все-таки смущают противопоказания и возможность проявления аллергической реакции..

..поэтому хочется услышать и мнение посетителей namedne по поводу того, эффективна ли и безопасна на самом деле гирудотерапия при эндометриозе! Ожидаю ваших ответов!

gatДата: Среда, 12.06.2013, 17:24 | Сообщение # 2
gat
Болезнь весьма серьезная лучше для начала проконсультироваться со специалистами а патом уже принимать решения.Но мне кажется лучше не использовать народную медицину,ото ошибка может обойтись очень дорого.Так что выбирайте методы лечения с умом.

eliv2000Дата: Четверг, 20.06.2013, 02:48 | Сообщение # 3
eliv2000
Мне кажется, что для начала, стоило бы попробовать все-таки традиционные методы лечения! Про себя могу сказать, что я бы на такое никогда не решилась! Мало того, что тебя будут кусать какие-то ползучие гады, так еще и в таком интимном месте!

GALAДата: Четверг, 20.06.2013, 03:28 | Сообщение # 4
GALA
В таком серьезном деле для девушки, желающей в дальнейшем забеременеть, надо искать хорошую клинику. Ведь в лечениях с пиявками много попадается и шарлатанов. Нельзя доверяться таким непроверенным методам. Посоветуйте своей подруге традиционное лечение. На самом деле много хороших клиник имеется и за границей.

maramalДата: Четверг, 12.12.2013, 06:58 | Сообщение # 5
maramal
Лечение пиявками уже давно доказало свою эффективность. Опытный врач должен дать Вам консультацию, ведь болезнь трудная и часто неизлечимая, да и сами врачи часто не могут решить как ее лечить то. Все их меры дают краткосрочный результат, а эта болезнь может длиться и всю жизнь. Так что если противопоказаний у Вас нет, то решайтесь, это не особо дорого и без каких-либо химических препаратов.

LiveLuxpsДата: Вторник, 17.12.2013, 19:09 | Сообщение # 6
LiveLuxps
Я также как и все не уверенна в эффективности данного метода лечения. Я слышала, что к нему применяют, в таких случаях, но о результатах нет! Думаю, что Вашей подруге Дарье нужно хорошо по консультироваться у специалиста в данной области. Может поговорить с теми, у кого такая же проблема и кто пробовал этот метод в живую, наверняка Вы встретите таких пациентов.

tanymogДата: Суббота, 04.01.2014, 23:30 | Сообщение # 7
tanymog
Цитата GALA ()
В таком серьезном деле для девушки, желающей в дальнейшем забеременеть, надо искать хорошую клинику. Ведь в лечениях с пиявками много попадается и шарлатанов. Нельзя доверяться таким непроверенным методам. Посоветуйте своей подруге традиционное лечение. На самом деле много хороших клиник имеется и за границей.
Все верно обращаться надо к специалистам в хорошую клинику,вот только остается  вопрос в том, чтомедицина не знает причины этой болезни. Значит от чего лечим и как, на долго?

Я очень много пользовалась услугами традиционной медицины ипоняла одно, это пожизненное лечение, о здоровье речи вообще нет.

Есть очень много примеров рождения детей у родителей, которыегодами ходили по больницам без результата.

Беременность это не болезнь, дети рождаются когда организмматери и отца в состоянии дать все необходимое и в этом случае не традиционные
методы более продуктивны, по моим наблюдениям.

Вишня2635Дата: Воскресенье, 05.01.2014, 03:40 | Сообщение # 8
Вишня2635
Цитата safari009 ()
Как ни странно, первым таким способом, бросившимся в глаза была гирудотерапия..

Действительно, очень странный выбор! Я бы поняла вашу подругу, если бы гинеколог развел руками и скзазал: эндометриоз неизлечим, я не могу вам ничем помочь, попробуйте гирудотерапию, вдруг поможет. Насколько я поняла, женщина самостоятельно приняла это решение, даже не прибегнув к попытке вылечиться у врача-гинеколога.

Nomos8Дата: Четверг, 16.01.2014, 15:03 | Сообщение # 9
Nomos8
На самом деле лечебный эффект гирудотерапии обусловлен прямо введением в организм пациента при помощи пиявок гирудина (вещества, препятствующего свертываемости крови); дополнительные эффеты - при применении в точках акупунктуры, пиявки могут оказать рефлекторное воздействие. Еще один очень сильный эффект - эффект психологического воздействия, который может быть усилен врачом (если он еще и психотерапевт). Прямого влияния на развитие эндометриоза или его лечение гирудотерапия не оказывает, т.к. заболевание связано с гормональными отклонениями и нарушениями внутриклеточных процессов, что пиявкам недоступно.

zhukovao1983Дата: Вторник, 06.09.2016, 15:53 | Сообщение # 10
zhukovao1983
Проконсультируйтесь с врачом: пиявки в таких местах используются в качестве средства борьбы с бесплодием. Можете сходить на Таганскую в клинику на Гончарном проезде 6 - там очень хорошие специалисты, которые всё вам расскажут о пиявках и способах лечения.

ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Методики лечения » Гирудотерапия » Гирудотерапия при эндометриозе (Насколько эффективен метод при заболевании матки?)
Страница 1 из 11
Поиск: