Форма входа

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Методики лечения » Гирудотерапия » Гирудотерапия видео как проходит процедура (Нужно видео-описание как правильно проводится гирудотерапия!)
Гирудотерапия видео как проходит процедура
mary_1977Дата: Среда, 15.05.2013, 02:59 | Сообщение # 1
mary_1977
Замечания: 0%
Статус: Отошел
Все те, кто еще практически ничего не слышал о гирудотерапии - обязательно поинтересуйтесь данным методом лечения организма! Он действительно современен и очень своеобразен!

Лично я такой момент в народной медицине, как лечение при помощи пиявок открыла для себя относительно недавно- буквально несколько недель тому назад волею случая. У моей знакомой после родов появились небольшие варикозные шишечки на ногах. Сначала она не придавала этому никакого значения, пока они не начали и дальше увеличиваться в размерах и беспокоить все больше и больше. Знакомая у меня, прямо скажем, продвинутая, поэтому как только я зашла в гости "на пять минут", она начала мне забивать голову пиявками, какой-то там терапией ( я тогда вообще понятия не имела, о чем она) и тому подобным.. В общем, как я поняла, дело просто так не закончится, ведь если Насте что-либо втемяшилось в голову, то это надолго и "до победного".

Вот и начали вместе бороздить просторы всемирной паутины. Подруга без умолку трещала о "космической популярности и успехе" этой терапии, а я не переставала удивляться, как только люди решаются на такое! Ведь ощущение, наверное, не из приятных, когда к тебе кто-то очень сомнительной внешности и консистенции присасывается! Но все же несмотря на отвращение по первому времени, я много нового для себя открыла и согласилась с подругой, что нужно испытать данное средство на ней притом в домашних условиях ( умеет же она убеждать!), однако, посоветовала ей не торопиться, пока я не соберу достаточно информации о правильном проведении процедуры.

Вот, собственно, зачем, дорогие форумчане, я к вам и обращаюсь! Самостоятельно нашла лишь пару адекватных описаний того, как следует выставлять пиявок, в течении какого времени их необходимо держать, чем могут быть чреваты последствия и так далее. Словом, ни одного положительного и толкового примера не было обнаружено) Видео-пример, на который я наткнулась, и который прикладываю, дал осознать большее, но все же не настолько все идеально сложилось в моем сознании.

Вот то самое видео, в котором все неплохо объясняется:

Казалось бы, по сути дела все ясно.. Рискнуть можно! Но может быть, кто-то из вас, участники форума,может посоветовать гирудотерапия видео как проходит процедура, которое будет наиболее осмысленным? Желательно, чтобы подробно описывался порядок действия при гирудотерапии в домашних условиях! Заранее очень благодарна!

Сообщение отредактировал mary_1977 - Среда, 15.05.2013, 03:04

JACKPOROHДата: Среда, 22.05.2013, 23:05 | Сообщение # 2
JACKPOROH
Круто!!! Я хоть это и в реальности видел, но на видео тоже все показано. Очень интересное видео. Даже вспомнил некоторые факторы при этой терапии. Можно по этому видео научиться делать ее на дому. Но это нужно внимательно смотреть видеоролик.

ReDwhiteДата: Среда, 22.05.2013, 23:50 | Сообщение # 3
ReDwhite
Фуууууу....пиявки, червяки, ненавижу их.А так вроде способ лечения очень хорош, где то уже видел вывески даже в своем небольшом городе, люди говорят, что вроде бы помогает, в этом видео в отдельности для женщин, но и мужикам вроде тоже помогают)

MihaylenkoДата: Четверг, 23.05.2013, 16:34 | Сообщение # 4
Mihaylenko
Фу,пиявкиии...Как то противно даже думать, что они на тебе и будут обсасывать тебя.Но неоднократно слышал и читал,что лечение пиявками очень эффективно и быстро дает результаты.Так что если реально помогает,то как бы неприятно не было,то можно и потерпеть ради хорошего результата.А видео посмотрите на ютубе.

L_LawlietДата: Суббота, 01.06.2013, 13:55 | Сообщение # 5
L_Lawliet
Пиявки.. Хм.. Они не такие уж и плохие =)

ИудаДата: Воскресенье, 02.06.2013, 02:41 | Сообщение # 6
Иуда
Видел материал подобного плана снятый ещё советскими докторами. Правда там не рассказывали о выращивании по "специальным технологиям" а показывали как и где добиваются увеличения естественным путём. Также был отснят пример проведения процедуры и отзывы пациентов. Жаль, что тогда не было современных интернет технологий позволявших популяризировать бесценные достижения врачей тех времён.

SADADAДата: Понедельник, 03.06.2013, 18:27 | Сообщение # 7
SADADA
Очень познавательное видео, узнал много нового для себя, хотя думал, что знаю уже почти всё про них. Недавно смотрел ещё ролик по дискавери, то тоже самое рассказывали. А так то очень интересно было посмотреть, спасибо автору

gatДата: Среда, 12.06.2013, 18:29 | Сообщение # 8
gat
Весьма полезный видио матерь ял.В будущем может очень пригодится. Также может данное видио принесет пользу знакомым и друзьям. Кто бы мог подумать что медицинские пиявки могут быть такими полезными для нас.Каждый день узнаю что та новое.

fazilДата: Суббота, 30.11.2013, 03:54 | Сообщение # 9
fazil
C этой темой сразу же вспоминается сказка про буратино, которую я неоднократно смотрел в детстве. Там тоже дуремар пиявками промышлял, видимо знал в чём толк ) Значит, выращиваются они в специальных биолабораториях, а я думал что прудовые тоже сгодятся. Есть такие в водоёмах водятся, чёрные и большие. Говорят что если пиявочка присосётся, то отрывать нельзя. Надо ждать пока напьётся.

maramalДата: Четверг, 12.12.2013, 07:03 | Сообщение # 10
maramal
Мне тоже пиявки внешне абсолютно не нравятся, ну это естественно. А то что самостоятельно ими лечиться не следует, так это точно. Не зря ведь в государственных лечебницах есть специальный врач, который их ставит и снимает. Нужно знать, на какие точки их ставить, сколько времени держать. Еще чтоб эти "кровопийцы" были чистенькими, а вдруг какая зараза. Если очень хочется пиявок - идите к врачу и к врачу только!

ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Методики лечения » Гирудотерапия » Гирудотерапия видео как проходит процедура (Нужно видео-описание как правильно проводится гирудотерапия!)
Страница 1 из 212»
Поиск: