Форма входа

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Методики лечения » Гирудотерапия » Гирудотерапия в домашних условиях (Можно ли рискнуть и "поставить" пиявок прямо дома?)
Гирудотерапия в домашних условиях
broudi_1964Дата: Вторник, 14.05.2013, 20:12 | Сообщение # 1
broudi_1964
Замечания: 0%
Статус: Отошел
Важно мнение тех, кто когда-либо опробовал такой метод лечения, как гирудотерапия на дому и тех, кто что-либо о нем знает! 

Не так давно я лично имела неосторожность столкнуться с проблемами стабильной работы сердца и сосудов. Вроде бы ничего серьезного, у всех ведь мотор пошаливает и не только в моем возрасте, но просто усугублять ситуацию очень не хотелось и я решила лечиться каким-либо современным методом.

После недели долгих и упорных поисков я наконец нашла то, что нужно.. нечто в буквальном смысле слова. И это нечто, как я позже узнала, называется очень легко и просто: гиурдотерапия.. О ней я разведала из справочников по народной медицине. Затем, обратившись за более подробной информацией к интернету, была потрясена, сколько расхождений существует во взглядах на эффективность и безопасность данного "современного метода".

Во-первых, смутило меня множество противопоказаний, в том числе противопоказания к применению девушкам во время пмс, а также беременным и больным гемофилией.. Если же столько много противопоказаний, быть может, не так все хорошо, гладко и безопасно, как говорят "одни". Ведь "другие" зачастую говорят даже о летальных ( к счастью, не смертельных) исходах типа "не удалось долгое время остановить кровь и была ее потеря в крупных объемах" или "пациентка получила "рожу" ноги" и так далее.. А ведь эти летальные исходы возникали в случае присутствия квалифицированного специалиста!

Что же думать в итоге о домашней гирудотерапии? Стоит ли лично знакомиться с "темными лекарями"? Не смертельно ли это опасно? Ведь большинство знатоков темы рекомендуют проводить процедуры в хорошей клинике у хорошего врача, а я такой возможности на данный момент не имею. Не высосут ли болотные кровопийцы из меня все "соки" и будет ли эффективной гирудотерапия в домашних условиях? Вообще, чего больше от нее- вреда или пользы? А что скажете по этому поводу вы?

LloorraaДата: Воскресенье, 19.05.2013, 12:04 | Сообщение # 2
Lloorraa
Вы издеваетесь? Какая потеря крови? Некто еще не умирал например от речных пиявок. А если судить о вредности, то нужно просто знать точки на которые ставятся пиявки. Думаю противопоказания все же есть, особенно у тех, которые страдают плохой свертываемостью крови, а вообще наверное, если вы обратитесь к специалисту, то он подскажет о противопоказаниях. А сама никогда не слышала, чтобы были летальные случаи.

MetalPunkGirlДата: Четверг, 23.05.2013, 14:53 | Сообщение # 3
MetalPunkGirl
Лучше самим не делать , если конечно вы не врач. А если не правильно поставите их ? Да и очень сложно ухаживать за этими пиявками , да и сама процедура нелёгкая. Летальных исходов тоже не слышала.Нужно хотя бы проконсультироваться с врачом .

ScouserДата: Четверг, 23.05.2013, 16:56 | Сообщение # 4
Scouser
Полностью солидарен по этому вопросу с MetalPunkGirl, тут самолечение не к чему, понятно, что жалко денег или негде сделать данную процедуру, но хотя бы консультация с квалифицированным специалистом здесь я думаю необходимое условие.

L_LawlietДата: Суббота, 01.06.2013, 13:54 | Сообщение # 5
L_Lawliet
Поддерживаю Scouser

smiley72Дата: Суббота, 01.06.2013, 22:41 | Сообщение # 6
smiley72
Совершеннопротивопоказано заниматься гирудотерапией в домашних условиях и самостоятельно.
Не зря же этим занимаются люди с медицинским образованием, необходимо учитывать
особенности каждого организма, противопоказания и т.п. Кроме всего прочего,
нельзя наловить простых пиявок в пруду и с их помощью начать активно
оздоравливаться. Для гирудотерапии используются специальные медицинские пиявки,
незараженные болезнями. Так что не занимайтесь самолечением - это опасно!

ИудаДата: Воскресенье, 02.06.2013, 02:23 | Сообщение # 7
Иуда
Если Вы так сомневаетесь сможете ли  провести процедуру сами в домашних условиях, то можете поверить моему опыту далеко не все врачи предоставляют качественные а порой и безопасные услуги. А с сегодняшним доступом к информации вы вполне сможете найти ответы на все вопросы. Другой вопрос это как лично Ваш организм отреагирует на эту процедуру. Я советую посетить один курс в спец. клиники(заодно и посмотрите в живую как всё происходит) а после уже принимать решение.

WTieRДата: Понедельник, 03.06.2013, 16:53 | Сообщение # 8
WTieR
Пиявками придают организму человека более 30 видов положительных эффектов для улучшения функционирования организма. Но конечно же обычные пиявки с болота для этого не подойдут. нужны медицинские пиявки! и самому их прививать не рекомендуется. лучше доверить это дело профессионалам данного дела!

SADADAДата: Понедельник, 03.06.2013, 18:23 | Сообщение # 9
SADADA
Мой дядя - сам лечится методикой описаной выше, и ничего здоров как бык в свои 68 лет. Многим советует ипомогает есле просят. Так что на счёт еффективности, то да один самых лутчих

ЕкатеринаУзелковаДата: Понедельник, 03.06.2013, 19:30 | Сообщение # 10
ЕкатеринаУзелкова
Цитата (WTieR)
Мой дядя - сам лечится методикой описаной выше, и ничего здоров как бык в свои 68 лет. Многим советует ипомогает есле просят. Так что на счёт еффективности, то да один самых лутчих
Конечно может один из лучших методов лечения,но самому проводить на дому,да еще и  без специального образования,я считаю это по меньшей мере глупо,нет ничего сложного в наше время найти врача-гирудотерапевта,и он поможет,мало знать активные точки на теле,нужно ведь знать  сколько держать пиявок,нужно правильно снять,и я не думаю что пиявок врачи в болоте,как Дуремар ловят,скорее всего их разводят специально для лечения.

ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Методики лечения » Гирудотерапия » Гирудотерапия в домашних условиях (Можно ли рискнуть и "поставить" пиявок прямо дома?)
Страница 1 из 212»
Поиск: