Форма входа

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Методики лечения » Гирудотерапия » Гирудотерапия отзывы (Безопасно ли лечение пиявками? Мнения о гирудотерапии.)
Гирудотерапия отзывы
SerferДата: Вторник, 14.05.2013, 04:44 | Сообщение # 1
Serfer
Замечания: 0%
Статус: Отошел
Есть здесь те, кто хорошо знаком с пиявками? Смешно с одной стороны, а с другой все более, чем серьезно!

Все дело в том, что недавно у моей бабушки очень сильно обострился варикоз - вены на ногах вздуты настолько, что она просто не может ходить, а врач, приезжающий на дом ничего более путного, чем различные мази-крема и посоветовать не может! Просто вымораживает такое наплевательское отношение к профессии! Ведь понятие чести и здравого смысла еще никто не отменял! Видимо, не судьба помочь бабушке обычными способами - именно поэтому я и поднял эту тему.

В поисках более адекватного способа, который в действительности подействует, вышел в Интернет.. На выбор в итоге предстали различные травы и цветы -сплошная фитотерапия, в общем,- дальше, мази и ох насколько недешевые препараты (!!!) в эффективности которых я сразу засомневался, честно говоря. Но тут на глаза попалось мне странно слово.. Реально, мудреное такое- "Гирудотерапия". Что за "грудотерапия"?, думаю.. Может, то, что я ищу?

В знакомстве с гирудотерапией адекватного оказалось мало - я узнал, что это на самом деле за терапия- не что иное, как лечение пиявками.. А пиявок я переношу только в ассоциации с Дуремаром, доктором "пиявочных" наук , героем моего любимого мультфильма.. Выступать же лично в роли Дуремара я желанием не горел в то время. Но, как говорят ( и говорят не зря), первое впечатление всегда обманчиво - на самом деле все не так страшно и противно, наверное.. Но все-таки я пока не рискнул предложить бабушке данный способ лечения.

По сути дела лечением варикоза врачебное эго жителей болот далеко не ограничивается, насколько мне удалось узнать: лечение кисты яичника, бесплодия и многих других капитальных "экшнов" из разряда заболеваний без пиявок не обходится ни разу!

Но вот что касается бабушкиного варикоза, я просто в ступоре.. Ну присосутся пиявки к ногам и высосут лишнюю кровь. А вдруг побочные эффекты, последствия или что-то не так будет с пиявками? Ведь все таки старый человек, надо осторожнее. А пиявки у меня ассоциируются с клещами, познакомиться с которыми не так давно имел честь-ощущение одно из протийвнейших за всю жизнь!

В общем, народ! Гирудотерапия отзывы ваши и наблюдения по поводу этого своеобразного лечения в студию! Оно безопасно для старого человека? И безопасно ли вообще? Пробовал кто или наблюдал со стороны, может быть? Выручайте!

JACKPOROHДата: Вторник, 21.05.2013, 23:50 | Сообщение # 2
JACKPOROH
Лечение пиявками совершенно безболезненно и не угрожает жизнедеятельности человека. от пиявок мы никак не подцепим различные инфекции. К тому же это наоборот они могут от нас заразиться. Это по моему мнению самый безопасный способ лечения от любых недугов.

Vasya87Дата: Среда, 22.05.2013, 22:30 | Сообщение # 3
Vasya87
Лечиться пиявками нужно только под наблюдение вашего врача, не думайте, что можно словить пиявку в водоеме и лечиться, наоборот можно занести заразу какую-то. Тут надо специфические пиявки, да и нужно знать куда их ставить при разных болезнях и на какое время, иначе можно потерять много крови на конкретном месте и не будет никакого положительного эффекта, кроме синяка и раны.

maxaДата: Пятница, 24.05.2013, 20:23 | Сообщение # 4
maxa
я конечно не специалист в этой области, но могу сказать, что в неком роде такая терапия может помочь при давлении, да и много столетий назад эта практика была очень популярной, ей лечили все болезни тогда существовавшие и конечно же не всегда помогало, но я надеюсь что в наше время специалисты знают своё дело.

незнакомецДата: Среда, 29.05.2013, 23:13 | Сообщение # 5
незнакомец
Все хвалят лечение гирудотерапии. Раньше бабушка говорила, что когда ноги болели люди садили на ноги пиявок и хорошо помогало, главное правильных пиявок использовать, у нее должны быть видны белые полосочки на спине. Смысл пиявки не в том что она пьет кровь, а в ее слюне, которая отлично разжижает кровь

LorkaДата: Четверг, 30.05.2013, 14:30 | Сообщение # 6
Lorka
Я ужасно боюсь пиявок! В руки ни за что не возьму. Но вот сколько слышала отзывов о гирудотерапии, все  - положительные. Кому-то такое лечение помогло избавиться от высокого давления, кому-то даже от остеохондроза. У меня достаточно много болячек, но, видимо, еще не так сильно они меня допекли, я не могу решиться на такой метод лечения)

ДаниярДата: Пятница, 31.05.2013, 15:36 | Сообщение # 7
Данияр
Я принимал пиявок давно, очень не понравилось, потому что после этого 24 часа будет голова болеть нужно лежать забинтованным целый день, крови было очень много, это делал при внутричерепном давлений, но эффект был хорошим, я начал легче дышать.

Yog07Дата: Пятница, 31.05.2013, 19:05 | Сообщение # 8
Yog07
У сестры болела спина, ходила ставить пиявки, спина болела но уже меньше, потом перестала делать спина уже не болела так сильно но все равно болела.

SfhДата: Суббота, 01.06.2013, 11:05 | Сообщение # 9
Sfh
Вещь хорошая. Лечение реально помогает!

ИудаДата: Воскресенье, 02.06.2013, 02:12 | Сообщение # 10
Иуда
Ну тут действительно сложная ситуация. Я бы Вам посоветовал обратиться к толковому врачу за консультацией(лучше платной) и попытаться решить проблему традиционными методами. Однако если ситуация настолько тяжёлая, то стоит использовать все доступные средства, тем более, что пиявки как бы их не ругали делают своё дел и это как раз тот случай где они действительно могут помочь.

ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Методики лечения » Гирудотерапия » Гирудотерапия отзывы (Безопасно ли лечение пиявками? Мнения о гирудотерапии.)
Страница 1 из 212»
Поиск: