Форма входа

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Методики лечения » Гирудотерапия » Пиявки и возраст пациента. (Зависимость лечения пиявками от возраста пациента.)
Пиявки и возраст пациента.
Olga007Дата: Четверг, 30.01.2014, 14:08 | Сообщение # 1
Olga007
Замечания: 0%
Статус: Отошел
Наверняка некоторые из вас задумывались над тем, сколько пиявок нужно ставить, исходя из возраста больного. Ведь пациентом может быть как пожилой человек, человек среднего возраста, подросток, так и ребёнок. И существует зависимость от количества пиявок при постановке с учётом возраста пациента.

Рассмотрим подробнее эту тему.
Для начала хочу отметить, что пиявок не рекомендуют ставить младенцам ( до 1 года ) и детям ( от 1 года до 10 лет ). Но встречаются специалисты, которые утверждают обратное. И есть даже те редкие "экземпляры" людей, которые ставят пиявок новорожденным. Они считают, что пиявки таким образом обеспечат наиболее быстрое развитие и укрепят иммунитет. Но организм младенца и даже ребёнка ещё не успел "крепчать", поэтому может возникнуть самая неожиданная ответная реакция.
Лучше всего пиявок ставить, начиная с 10 лет. Дети этого возраста наиболее подвержены травмам, ушибам и ссадинам. Пиявка как раз очень пригодится. При сотрясении головного мозга пиявку ставят на сосцевидные отростки за ушами.
Начиная с 15 лет можно проводить полноценные процедуры. При этом ставить не более 3-х пиявок за одну процедуру.
Начиная с 20 лет постановка пиявок очень поможет студентам. Чтобы побороть усталость и нервозность перед экзаменами и сконцентрироваться по максимуму, поможет применение этих особей за сутки до экзамена за ушами.
После 30 лет пиявкотерапия является отличным средством профилактики хронических заболеваний. Пиявка отлично снимает болевые и другие сопутствующие симптомы климактерического характера.
Применение гирудотерапии старикам от 70 лет поможет замедлить процессы старения. Пиявки активируют работу клеток и обмена веществ. На сеансе рекомендуется ставить от 5 до 7 пиявок.

Наш с вами возраст - это лишь временные характеристики индивидуального развития. Который в свою очередь зависит от ряда различных факторов: наследственность, жизненные обстоятельства, место проживания и образа жизни. Старайтесь относиться к своему здоровью ответственно, берегите своих близких и живите счастливо! Жизнь даётся всего один раз и нужно её прожить достойно!

КроксДата: Понедельник, 03.02.2014, 13:17 | Сообщение # 2
Крокс
Познавательно, хотя мнение по поводу поднятия иммунитета у новорожденных с помощью пиявок, чесно сказать насмешило. О каком иммунитете может идти речь когда родители дышать на него боятся? Да и покажите мне тех родителей которые побегут ставить пиявок своему новрожденому младенцу. Наверное это возможно в семье какого нибудь самоотверженного Дуремара. В исключительной пользе гирудотерапии нет никаких сомнений, но большинство людей предпочтут консервативные методы лечения, а уж тем более для своего младенца.

vi4kaДата: Понедельник, 03.02.2014, 14:58 | Сообщение # 3
vi4ka
Знаете прочитав эту информацию невольно вспомнился мультик Буратино почему-то))а сейчас по теме,что касается лично моего отношения к данному методу лечения,то я не фанат пиявкотерапии,и,например,своего ребёнка я точно бы не стала лечить подобным образом,

zhukovao1983Дата: Вторник, 06.09.2016, 16:44 | Сообщение # 4
zhukovao1983
Ну, не думаю, что пиявок необходимо ставить младенцам, но вот взрослым людям от них точно польза есть. Мне помогли с проблемами кожи пиявки (серьёзными, 8 лет не могла вылечить, а тут буквально за несколько месяцев), врачи на Гончарном проезде 6 тоже хорошие попались - нормально отнеслись к моим саркастическим шуткам про "Фу, какая гадость" и "Я теперь немножко Буратино".
Я тоже не фанат, но вижу результат и как ни парадоксально, теперь доверяю пиявкам больше, нежели антибиотикам.

ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Методики лечения » Гирудотерапия » Пиявки и возраст пациента. (Зависимость лечения пиявками от возраста пациента.)
Страница 1 из 11
Поиск:
Последние темы