Форма входа

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Методики лечения » Гирудотерапия » Аллергия на пиявки. (Может ли быть аллергия на пиявки?)
Аллергия на пиявки.
Olga007Дата: Четверг, 30.01.2014, 11:09 | Сообщение # 1
Olga007
Замечания: 0%
Статус: Отошел
Стоит ли вообще говорить об аллергии на пиявок... Ведь эта реакция встречается довольно-таки редко. Если место, где укусила пиявка через некоторое время начинает чесаться и зудеть, то можно говорить о наличии аллергии. Но только не на самих пиявок! Чаще всего это бывает "общая" аллергия на укусы москитов, мошек, гнуса, всякого рода паразитирующих особей. В том числе и на пиявок.

Сами пиявки лечат бронхиальную астму и другого рода аллергии, поэтому говорить об аллергии на пиявок было бы несколько абсурдным.
Несмотря на это, из любого правила есть исключения. Существует и "настоящая" аллергия на пиявок, но встречается она крайне редко. Симптомы могут быть следующими: сыпь, крапивница, сильное покраснение кожи.
В книгах описывались случаи анафилактического шока на пиявок. Но такие моменты исключительны, их можно пересчитать по пальцам.

Большинство людей, которые предрасположены к аллергии, на пиявочный секрет реагируют спокойно. Поэтому не стоит бояться, что у вас случится ответная реакция организма на приставку пиявок.
Стоит отметить, что у разных людей может быть различная чувствительность на укусы насекомых. У одного человека может почти ничего не остаться на месте укуса, а у другого будет большое красное пятно на коже. Не надо путать чувствительность кожи с аллергией!

Иногда, во время процедуры гирудотерапии может немного подняться температура и появиться зуд. Врачи называют это "постановочной реакцией", что является индивидуальной реакцией человека на высокую концентрацию ферментов в слюне пиявки.
Тем не менее, истинная аллергия на пиявок существует! И чтобы не рисковать и избежать осложнений, первую постановку пиявок рекомендуется проводить в кабинете гирудолога.

Если кто-нибудь из вас ( ваших знакомых ) пробовал лечиться пиявками, то как вы ( ваши знакомые ) чувствовали себя в этот момент? Не было аллергии?

KingДата: Среда, 05.02.2014, 19:00 | Сообщение # 2
King
Люди вы что!Алергия на пиявки конечно может быть!У каждого человека своя алергия.Например у меня на укусы и царапины котов.А лечения пиявками очень действующие но рискованое.Можна много чего подхватить!Сам пробовал.Но у меня все было успешно.Есть риск но он невелик.Поэтому пиявками многие лечатся.

AnnAДата: Четверг, 13.02.2014, 14:21 | Сообщение # 3
AnnA
У меня подруга в санатории проходила профилактический курс гирудотерапии, осталась очень довольна, говорила что первый раз было не очень приятно, а потом нравилось. Но в домашних условиях опасно использовать этот вид терапии. Она даже у врача интересовалась, можно ли будет дома провести данную процедуру. Врач сказал, что лучше не рисковать, т.к. может появиться аллергия. Все должно проходить под контролем специалиста.

КроксДата: Пятница, 14.02.2014, 00:27 | Сообщение # 4
Крокс
Цитата King ()
А лечения пиявками очень действующие но рискованое.Можна много чего подхватить!

Что можно подхватить?? Чего много???? Это может если Вы пиявок в болоте наловите, или будете использовать одну и туже пиявку с больным гепатитом или СПИДом. Откуда такая информация? Медицинские пиявки выращиваются на специальных фермах и перед применением проверяются. А что касается аллергии то тут уже все зависит от человека и его подверженности аллергенам.

Диана1469Дата: Пятница, 14.02.2014, 00:56 | Сообщение # 5
Диана1469
Цитата Olga007 ()
Если кто-нибудь из вас ( ваших знакомых ) пробовал лечиться пиявками,
Мои знакомые лечились пиявками, я пока собираюсь с духом. Так вот знакомые в полном восторге от этих тварей (от слова творить). Они после лечения ощущали необыкновенную лёгкость, прекрасное самочувствие. На мой взгляд, единственное неудобство, что может быть кровотечение на месте укусов.

kyropatkaДата: Пятница, 14.02.2014, 23:38 | Сообщение # 6
kyropatka
ой, я ужасно их боюсь почему-то......

zhukovao1983Дата: Вторник, 06.09.2016, 17:18 | Сообщение # 7
zhukovao1983
Я тоже боялась ими лечиться, но отчаялась со всеми другими методами и прошла курс лечения на Таганке на Гончарном проезде 6. Мне очень помогло, пиявок я больше не боюсь)

ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Методики лечения » Гирудотерапия » Аллергия на пиявки. (Может ли быть аллергия на пиявки?)
Страница 1 из 11
Поиск: