Форма входа

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Методики лечения » Гирудотерапия » Значение в природе пиявок. (Какое значение имеют пиявки в природе?)
Значение в природе пиявок.
Olga007Дата: Среда, 29.01.2014, 10:51 | Сообщение # 1
Olga007
Замечания: 0%
Статус: Отошел
Любой, не привыкший к пиявкам человек, по-началу боится их. Это природный инстинкт, это нормально. По-началу, древние люди боялись пиявок, считали их кровососущими вампирами. И лишь потом их стали олицетворять с высшими силами, считать их некими экстрасенсами и наделять фантастическими способностями. Пиявками лечились королевы и императоры. Царица Древнего Египта Клеопатра и политический деятель Иосиф Сталин были поклонниками гирудотерапии.

В природе обитает примерно 400 видов пиявок. В медицине используется только 3 вида пиявок: медицинская, аптекарская ( аптечная ) и лечебная.
Пиявка в дикой природе обитает везде, за исключением Арктики и Антарктиды. Чаще всего в пресных водоёмах Южной и Центральной Европы, также Малой Азии. Пиявка относится к виду пресноводных кольчатых червей.

Наиболее характерные места пребывания пиявок в природе.
Пиявки в основном обитают в пресных речках, прудах, озёрах и водоёмах; тропических лесах и лугах. Преимущественно, где есть глина или сырой мох. Пиявкам очень нравится чистая проточная вода, в которой практически не содержится кальция.
Пиявка "кушает" редко. Некоторым видам сытного пиршества хватает на целый год... При этом она питается кровью моллюсков, червей, позвоночных животных. Иногда может заглатывать жертву целиком, это своего рода всяческие личинки и беспозвоночные мелкие особи.
Есть рыбаки, которые используют дикую пиявку в качестве наживы для ловли окуня. Отыскать природную малую пиявку не сложно. Пиявок можно поискать там, где водятся улитки, так как они ими питаются. В озёрных камышах, рогоза, осоки.
Пиявки являются гермафродитными особями. Две пиявки одновременно выделяют семенную жидкость, одна из которых покрывается слизью и откладывает в неё яйца. Далее она выползает из этой оболочки и в ней начинают созревать личинки.
Пиявки в дикой природе могут быть опасными для здоровья человека и быть носителями инфекций!

Форумчане, кто-нибудь из вас сталкивался с пиявками в природе? Как это произошло и какие впечатления ( ощущения ) у вас на тот момент были?

KingДата: Среда, 05.02.2014, 19:15 | Сообщение # 2
King
Я полностью согласен со всем написанным.Пиявки очень опасны в отношении болезней!Вообще значение пиявок в природе я считаю нету!Они не контролируют количества животных!Ничего не делают для растений!Это просто ненужные существа!!

КроксДата: Суббота, 08.02.2014, 14:11 | Сообщение # 3
Крокс
В природе нет бесполезных обитателей, все это измышления человека. Если человек не видит реальных для себя любимого выгод, он данное существо записывает в бесполезные, и в последствии приходится жестоко раскаиваться в этом. Примеров тому достаточно. Что же касается отношения к пиявкам в дикой природе то оно наверное у всех одинаковое, и не вызывает ничего кроме отвращения.

Sader1331Дата: Воскресенье, 09.02.2014, 02:56 | Сообщение # 4
Sader1331
Ой,терпеть их не могу!Такие жудкие существа!Даже и представить себе не могла,что их существует столько видов,кошмар какой-то!Как-то лет пять назад отдыхали с друзьями на речке,так вот друг выходит из воды,а нём пиявка!Я чуть в обморок не упала...Крайне не приятное зрелище.Так у него след сильный остался,что к врачу обращались.

Max808Дата: Воскресенье, 09.02.2014, 11:47 | Сообщение # 5
Max808
Здравствуйте, я сталкивался с пиявками, это было правда очень давно, ещё в школьные годы, когда мы всем классом ездили в паход, там я отошёл от группы и бродил по лесу, набрёл на какой то водоём, вода была пресная и читая, я начал пить воду, она была вкусная, и я заметил, подобие червей, как потом выяснилось это были пиявки.

ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Методики лечения » Гирудотерапия » Значение в природе пиявок. (Какое значение имеют пиявки в природе?)
Страница 1 из 11
Поиск: