Форма входа

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Методики лечения » Гирудотерапия » Лечение миомы пиявками. (Как помогают пиявки при миоме матки?)
Лечение миомы пиявками.
Olga007Дата: Среда, 29.01.2014, 07:48 | Сообщение # 1
Olga007
Замечания: 0%
Статус: Отошел
Что такое миома?
Миома - это доброкачественная опухоль мышечного слоя матки, рост которой зависит от количества гормонов в организме женщины. Наиболее часто этим заболеванием страдают женщины в возрасте от 25 до 40 лет. В очень редких случаях миома матки становится раковой опухолью. Поэтому у гинеколога следует наблюдаться не реже 1 раза в полгода даже если миома имеет небольшой размер.

Причины миомы матки.
Гормональные и эндокринные нарушения, сбой обмена веществ, врождённые патологии. Под этими факторами уменьшается выработка гормона прогестерона и увеличивается выработка эстрогена. Из-за этого клетки стенки матки разрастаются и в конце концов приводят к образованию узла, который и называется миомой.
Но это ещё не все причины. В группу риска попадают те, у кого мамы, бабушки болели этим. Сделанный аборт, установка спирали, травмы, эндометриоз матки, заболевание сердца и сосудов - всё это может привести к миоме матки.

Симптомы.
Тупая тянущая боль внизу живота, нарушение менструального цикла с характерными обильными и продолжительными месячными, анемия, выкидыши. Частое мочеиспускание, нарушения ЖКТ, нервозность, утомляемость.

Помощь гирудотерапии.
Применение этого метода считается очень эффективным, но допускается в виде дополнительного лечения.

Чем помогут пиявки при лечении миомы матки?
- улучшить кровообращение, тякучесть и свёртываемость крови + ликвидировать возможное тромбообразование
- избавить от венозного застоя в области малого таза, из-за которого может возникнуть варикоз, который может стать осложнением миомы
- восстановление женского гормонального баланса и комплексное противоопухолевое воздействие
Если размеры миомы матки существенно велики, без операции никак не обойтись.
Будьте здоровы и берегите себя!

AnnAДата: Четверг, 13.02.2014, 14:26 | Сообщение # 2
AnnA
мне кажется, что без методов лечения традиционной медицины, пиявки вряд ли смогут помочь, т.к. миома серьезное заболевание и самолечение может привести к серьезным последствием. Не стоит экспериментировать со своим здоровьем, тем более женщине, ведь ее организм очень тонко устроен, ей детей рожать нужно, а запущение данного заболевание может привести к невозможности забеременеть или выносить малыша. Я считаю, что если и использовать пиявок в данном случае, то только как сопутствующее средство и только по рекомендации врача.

zhukovao1983Дата: Вторник, 06.09.2016, 16:40 | Сообщение # 3
zhukovao1983
Я думаю, что их можно использовать как минимум в качестве сопутствующего лечения. Больным всё равно назначат огромное количество витаминов и таблеток на довольно крупную сумму, которые можно заменить гирудотерапией. Можно проконсультироваться с врачами из клиники на Таганской на Гончарном проезде 6 - 8 (495) 215 18 74 и уже тогда выбрать подходящий курс лечения.

ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Методики лечения » Гирудотерапия » Лечение миомы пиявками. (Как помогают пиявки при миоме матки?)
Страница 1 из 11
Поиск: