Форма входа

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Методики лечения » Гирудотерапия » Что делают пиявки? (Что делают медицинские пиявки?)
Что делают пиявки?
Olga007Дата: Воскресенье, 26.01.2014, 07:36 | Сообщение # 1
Olga007
Замечания: 0%
Статус: Отошел
Раньше лечение пиявками считалось обычным делом. И медики назначали своим пациентам пиявок практически при любых заболеваниях. Сейчас же многие испытывают отвращение, брезгливость и боязнь к этим животным.
Медицинская пиявка отличается от ей подобных тем, что она не набрасывается на свою жертву как попало и сосёт кровь. Медицинская пиявка начинает свою работу преимущественно на биологически активных точках. Некоторые врачи считают, что у пиявок сильная биоэнергетика, и от обычного нахождения рядом с большим количеством пиявок уже становиться лучше.

Что делают пиявки?
Конечно, пиявки немного больно кусаются. Но вместе с этим, они выпускают обезболивающие компоненты в кровь и укус становится не таким уж и болезненным. Когда пиявка начинает пить кровь, она медленно увеличивается в размерах. При этом начинается разгрузка кровяных каналов и стимуляция органов. Кроме всего прочего, пиявка во время сосания пускает слюну, в которой содержутся полезные активные вещества. Эти вещества омолаживают и оздоравливают организм человека. В слюне пиявки находится фермент гирудин, который препятствует тромбообразованию и свёртыванию крови.
У многих из вас наверняка возникнет такая идея: "А почему бы просто не использовать фермент гирудин в медицине?" Но не всё так просто! Пиявка чувствует рефлексогенные точки на коже человека и прокусывает только их. А это необходимо для активации энергетического меридиана. К тому же пиявка пускает в кровь вещество, которое нейтрализует свёртываемость крови.

Надеюсь, уважаемый читатель, вы узнали для себя много нового. Всего вам хорошего! Не болейте!

ser200600Дата: Среда, 12.02.2014, 03:26 | Сообщение # 2
ser200600
Я з самого детства боюсь пиявок, не смотря на то , что много раз слышал о том что они могутлечить человечиский организм.Благодаря даной статье я больше узнал о этом виде живого существа, которое способно не только приносить для нас боль и чувство отвращения, а и лечить наш организм.

AnnAДата: Четверг, 13.02.2014, 14:15 | Сообщение # 3
AnnA
У меня знакомая проходила профилактический курс лечения в санатории, говорила, что очень и очень довольна. Первый раз говорила, что было слегка больно, возможно из-за того, что не могла расслабится и была сильно напряжена. Во второй раз было даже прикольно, чувствовала что-то вроде покалывания в месте укуса. А я так и не решилась попробовать, наверное и не решусь.

ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Методики лечения » Гирудотерапия » Что делают пиявки? (Что делают медицинские пиявки?)
Страница 1 из 11
Поиск: