Форма входа

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Методики лечения » Гирудотерапия » Как правильно ставить пиявок? (Как следует это делать?)
Как правильно ставить пиявок?
Olga007Дата: Воскресенье, 26.01.2014, 06:50 | Сообщение # 1
Olga007
Замечания: 0%
Статус: Отошел
Если вы решились на гирудотерапию, то лучше будет, чтобы пиявок ставил бы врач. Но если по определённым причинам вы не можете посещать врача и хотите заниматься гирудотерапией самостоятельно, то вот вам несколько советов.

Отмечу некоторые правила:
1. При инфаркте миокарда и стенокардии пиявок ставят на область чуть выше сердца.
2. При тромбозах ставят вдоль вены с обоих краёв.
3. При гипертонии, отступая немного от уха, на сосцевидные отростки.
По количеству пиявок обычно применяют от 5 до 12 штук.

Пиявок следует ставить следующим образом:
1. Сначала кожу нужно вымыть просто водой без мыла, можно добавить в воду немного сахара.
2. Возьмите пиявку и поместив в пробирку, приложите к коже, придерживая пинцетом.
3. Следует убрать пробирку, когда пиявка начнёт делать своей передней присоской волнообразные движения.
4. Под заднюю присоску следует положить ватку или чистую тряпочку, чтобы пиявка не присосалась ей к коже, потому что это снизит эффективность процедуры.
5. Когда этот паразит сделает своё дело, он сам отпадёт. Не в коем случае не стоит самому отрывать пиявку от кожи, может начаться обильное кровотечение.
6. Место отпавшей пиявки зафиксировать сухой давящей повязкой с большим количеством ваты.

Добавлю ещё пару слов. Пиявок не ставят на грубые участки кожи, на ладони и подошвы ног. А так же на места, где вены расположены близко к коже.

Ksyuhin1Дата: Четверг, 30.01.2014, 19:08 | Сообщение # 2
Ksyuhin1
Ой, извините что не совсем по теме, просто наткнулась на тему и вспомнила случай. Когда я была маленькой, мы ездили с родителями отдыхать на озеро (по моему это было озеро.) И вот значит мы на озере, я на суше, мама моя купается, а там камыши растут много много. И вдруг из воды дикий мамин вопль, мы все к ней, за камышами ничего не видно, тут выползает мама на коленках и орет на всю округу. Мы так перепугались, думали что что то случилось, порезалась или еще чего хуже. Тут она высовывает ногу а у нее пивка матыляется. Как же я тогда испугалась (да и она тоже, хотя медик по образованию), тянет она ее тянет, а оттянуть не может)) Короче еле как оторвала. До сих пор мы вспоминаем этот случай.))
А теперь по теме : после того случая, я бы наверное никогда не рискнула лечиться пиявками) Дай бог что б никогда и не понадобилось. Ну а для всех кому тема актуальна, статья полезна и хороша. Все внятно и понятно описано что и как делать. Удачи в этом деле)

КроксДата: Суббота, 01.02.2014, 22:48 | Сообщение # 3
Крокс
Все эти знания из категории, знаю а применить негде. Во первых зачем мне знать куда ставить пиявку и при каком заболевании, если у меня нет этих пиявок. Во вторых давным-давно никто уже не пользуется болотными, дикорастущими пиявками. Их выращивают специально для гирудо-терапии в стерильных условиях, и продают тем кто хочет лечится с их помощью. И в третьих если Вы уж пошли приобрести этих пиявок в сециализированый центр, то почему не воспользоваться там же услугами опытного специалиста.

zhukovao1983Дата: Вторник, 06.09.2016, 16:48 | Сообщение # 4
zhukovao1983
Да, ещё вы забыли упомянуть про привередливость пиявок - они не будут присасываться к местам с сильными запахами. Сейчас действительно пиявок поставляют из специализированных фабрик, а самими услугами лучше воспользоваться в центрах лечения пиявками - а то развелось очень много любителей полечиться дома, которые потом создают темы вроде "Вред пиявки, появился фурункул". Можно лечиться пиявками в центре гирудотерапии на Гончарном проезде 6 - все очень эффективно.

ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Методики лечения » Гирудотерапия » Как правильно ставить пиявок? (Как следует это делать?)
Страница 1 из 11
Поиск: