Форма входа

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Методики лечения » Гирудотерапия » Укусы пиявок чешутся. (Нормально ли это?)
Укусы пиявок чешутся.
Olga007Дата: Пятница, 24.01.2014, 08:12 | Сообщение # 1
Olga007
Замечания: 0%
Статус: Отошел
Хотелось бы затронуть в данной теме побочные последствия гирудотерапии. Их можно разделить на два "вида": на вытекающие осложнения после лечения и на побочные эффекты. Первый вид связан с нарушением простых правил в постановке пиявок. Возможно не были также соблюдены "правила стерильности", как говорится пиявки могут покусать и в речке... Последствия же побочных эффектов не опасны и представляют собой вполне нормальное явление.

Рассмотрим последствия побочных эффектов.
Наблюдается следующее:
Снижение артериального давления и гемоглобина в крови, боль и кровотечение при укусе. Не всегда наблюдаются покраснение и зуд кожи, также допускается возможность образования рубцов.

Почему укусы пиявок чешутся?
Сначала пиявка соприкоснувшись с кожей, начинает разрезать её. Возникает соответствующая боль и начинает течь кровь. После лечебной процедуры у некоторых пациентов могут наблюдаться покраснение, отёк, зуд кожи, которые часто можно спутать с аллергией. Обычно побочный эффект так называемой приставочной реакции проходит сам по себе через несколько дней. Укусы пиявок чем-то похожи на укусы комаров, которые тоже вызывают кожную реакцию. Но ведь никто не делает из этого трагедии! Наиболее характерно проявление раздражения кожи для людей в возрасте и для людей с избытком веса.

Интересный момент. Если не обращать внимания на реакцию кожи, не делая перерывов в лечении, и продолжать постановку пиявок, то постепенно зуд и покраснения прекратятся. Но пациенту придётся-таки настроить себя, проявить мужество и терпеливость в лечении гирудотерапией.

Диана1469Дата: Пятница, 24.01.2014, 09:57 | Сообщение # 2
Диана1469
Насколько я знаю, пиявки при укусе подобно комарам выделяют вещества, которые поступают в кровь. Сначала место укуса анестезируется, а после прекращения действия - чешется. Я сама никогда не пробовала лечиться пиявками, но слышала очень хорошие отзывы. Чешется - значит заживает место укуса)

AnnAДата: Четверг, 13.02.2014, 14:32 | Сообщение # 3
AnnA
Подруга, которой ставили пиявки в санатории говорила, что сначала не очень приятно, даже слегка чувствуется колющая боль, во второй раз уже терпимо. После укусов оставались красные пятна, которие потом начинали чесаться. она рассказала лечащему врачу, он сказал, чт ни в коем случае места укуса нельзя чесать, иначе можно занести инфекции. Так же покраснение может быть признаком развивающейся аллергии.

zhukovao1983Дата: Вторник, 06.09.2016, 17:08 | Сообщение # 4
zhukovao1983
Думаю, если чешется, правила использования пиявки врачом не были соблюдены. Советую обратиться к другим врачам. Вот, например, хорошая клиника. www.girudo-clinic.ru Лично у меня там ничего не чесалось после процедуры, хотя я аллергик и чешусь от всего на свете)

ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Методики лечения » Гирудотерапия » Укусы пиявок чешутся. (Нормально ли это?)
Страница 1 из 11
Поиск: