Форма входа

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Методики лечения » Гирудотерапия » Что лечат пиявки медицинские? (Что же лечат пиявки?)
Что лечат пиявки медицинские?
Olga007Дата: Пятница, 24.01.2014, 05:43 | Сообщение # 1
Olga007
Замечания: 0%
Статус: Отошел
В далёком прошлом люди стали практиковать лечение пиявками. Тогда ещё не было великого множества современных и зарубежных препаратов, поэтому лечение пиявками считалось актуальным на то время. От обычных крестьян до царских особ, все раньше лечились пиявками. А что мы имеем теперь? О пиявках почти что забыли. Намного проще купить в наше время таблеточки ( капли, настойки и т.п. ), которые пролежат длительное время в аптечке, чем "заморачиваться" по поводу хранения и ухода за медицинскими пиявками. А ведь раньше их можно было приобрести в любой аптеке! Можно сказать, что пиявки в наше время - это что-то очень непривычное, из ряда вон выходящее, да и не совсем понятно где их можно достать... Если только в специализированных клиниках.

Что же лечат пиявки медицинские?
- головные боли, мигрень
- геморрой, простатит
- варикозное расширение вен, астму
- повышенное артериальное давление
- тромбоз, гипертоническую болезнь
- ускоряют заживление послеоперационных швов
- целлюлит, кожные заболевания
- атеросклероз, невриты, стенокардию
- гинекологические заболевания, бесплодие

Как вы видите, пиявки лечат большинство болезней.
И это лишь основной перечень заболеваний, при которых оказывается волшебное действие медицинской пиявки на организм человека. Вот и задумайтесь: "А не стоит ли мне попробовать лечение пиявкой медицинской?")

Диана1469Дата: Суббота, 25.01.2014, 19:08 | Сообщение # 2
Диана1469
В далекие времена людей лечили кровопусканием. Считали, что у больного человека плохая кровь и её слить. Потом стали лечить пиявками (Дуримар). Предполагали, что такая мерзкая тварь отсасывает только плохую кровь. Сейчас мы знаем, что пиявки доставляют нам в организм лечебные вещества, которые заметно улучшают состояние крови, сосудов. Соответственно, заболевания, связанные с кровеносной системой, уходят.

YliaДата: Суббота, 25.01.2014, 21:06 | Сообщение # 3
Ylia
Много слышала о пользе лечения пиявками, особенно при варикозном расширении вен. Но я очень боюсь этих тварей , и боли которая возможно при лечении. Хотелось бы услышать советы и отзывы людей , которые действительно воспользовались этим видом терапии.

irinakzДата: Среда, 05.02.2014, 17:13 | Сообщение # 4
irinakz
В 90 х годах прошлого века у моего папы было очень сложное заболевание сердечно-сосудистой системы. Медикаментозное лечение помогало мало, он часто лежал в больнице, и однажды, когда он в очередной раз был в стационаре,  ему было назначено лечение пиявками. Мы покупали их в специализированной аптеке. Ставили их на область сердца, кажется, через день. Помню, что после этого лечения состояние папы значительно улучшилось. Кстати, он говорил, что присасываются пиявки не больно.

KingДата: Четверг, 06.02.2014, 21:05 | Сообщение # 5
King
Всем привет!Я согласен с комментариями насчёт болезней которые лечатся благодаря пиявкам.Пиявки лечат головные боли, а вот с мигренью я очень не согласен!Мигрень вылечит НЕ ВОЗМОЖНО!Можно только пользуясь пиявками можно только избежать головной боли.А вот таблетками тоже можно заменить!Всегда сейчас таблетки пользуются большим спросом чем пиявки.

ВовкДата: Вторник, 11.02.2014, 19:21 | Сообщение # 6
Вовк
В недавнее время одна моя сослуживица решила полечиться пиявками. Ну спрашиваю и как. Она пока ничего не чувствую, надо несколько сеансов. Показывала места к которым присасывались пиявки, страшное зрелище скажу я Вам. Не знаю уж на сколько они полезны и что лечат, но вызывают лично у меня только отвращение.

ser200600Дата: Среда, 12.02.2014, 03:44 | Сообщение # 7
ser200600
Я с каждой статьйой о пиявках все больше и больше поражаюсь насколько уневерсальными есть эти маленькие створения, которые на самом деле сопсобны помочь людям по лечению многих болезней которые безспокоят  очень большое количество людей. Из этой статьи я узнал перечень болезней ускорить лечение которых могут пиявки.

ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Методики лечения » Гирудотерапия » Что лечат пиявки медицинские? (Что же лечат пиявки?)
Страница 1 из 11
Поиск: