Форма входа

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Методики лечения » Гирудотерапия » Вред пиявок. (Каким может быть вред от пиявок?)
Вред пиявок.
Olga007Дата: Среда, 18.12.2013, 01:31 | Сообщение # 1
Olga007
Замечания: 0%
Статус: Отошел
Хочу обсудить с вами такую тему, как вред от пиявок.

Кто такие пиявки и зачем они нам нужны?
Пиявки - это опасные паразиты, использование которых может нанести человеку как пользу, так и вред. Гирудотерапия - наука лечения пиявками. Пиявок используют для лечения кожных заболеваний, геморроя, при сердечных недомоганиях, в гинекологии и других отраслях.

Каким может быть вред от пиявок?
Если пациент, который лечит какую-то болезнь с помощью пиявок самостоятельно, без консультации гирудотерапевта, может нанести вред своему здоровью. Поэтому очень важно не заниматься гирудотерапией самому. Так как есть риск подхватить такое заболевание как гирудиноз. Для России - это довольно редкая болезнь, которая тяжело поддаётся лечению. Может также начаться стадия паразитирования пиявок в человеке. Но это заражение носит исключительный характер и случается не часто.

При каких условиях может возникнуть гирудиноз?
Лучше воздержаться от купания в естественных водоёмах, в озёрах, речках, прудах. Где всё мутно и грязно. Чаще всего именно там обитают паразиты - пиявки, которые живут в загрязнённой природной среде и являются переносчиками всякой заразы и патологий. Пиявки наносят пользу только в гигиенических условиях их применения.

krytsliubovДата: Четверг, 19.12.2013, 02:07 | Сообщение # 2
krytsliubov
Вред от пиявок и даже летальный исход может быть при несворачиваемости крови или плохой сворачиваемости крови . А вообще при всех плюсах лечений пиявками я бы , наверное , ни за что на это не пошла бы ! От одной мысли , что ко мне присосется этот жуткий кровосос просто кровь леденеет ! Такое лечение не для меня !

IgorДата: Пятница, 20.12.2013, 03:20 | Сообщение # 3
Igor
вред пиявок на сто процентов может быть если их повторно использовать, и поскольку все нечестные врачи и медсестры(гирудотерапевты) как правило хотят нажиться и заработать ,то как правило ситуация происходит следующая ,врач или медсестра применяют для лечения уже использованные пиявки,сказав что пиявки используются для пациента первый раз,поэтому и только поэтому я ставлю под сомнение сам метод, увы.

ДарьяДата: Понедельник, 23.12.2013, 01:39 | Сообщение # 4
Дарья
Я раньше думала что эти ужасные бедняжки работают целый день, а они оказывается одноразовые! Конечно вред есть у всего и у этих существ, наверное тоже. Они у меня почемуто ассоциируются с болотом и антисанитарией! И я слышала, их снимать больно, может ли шрам оставаться? А какой вред нервной системе! Фу какую гадость на человека цепляют, как фактор страха для человека, можно и стресс заработать!

ГердаДата: Понедельник, 23.12.2013, 18:28 | Сообщение # 5
Герда
Пиявки действительно одноразовые. Особенно важно помнить о мерах предосторожности, после процедур. Когда заживают ранки и кровоточат, их нельзя расчесывать и обязательно закрывать повязкой т.к. возможно занесение инфекции. А еще остаются шрамы в виде знака мерседес. И они довольно приличными могут быть и на долго.

РатианкаДата: Пятница, 03.01.2014, 01:20 | Сообщение # 6
Ратианка
С лечением при помощи пиявок я знакома. Если доверяете доктору и клинике, где проводят процедуры, то смело можно попробовать. У кого отвращение к этим существам думаю они совсем не принесут пользу. Для своей же безопасности узнайте какая у вас сворачиваемость крови.
Мои личные впечатления от гирудотерапии: процедура не болезненная, шрамов я не заметила, прошла всего 3 сеанса, и больше не решилась, сильно уж кровоточило, даже кровотечение открылось.

severyankaДата: Суббота, 04.01.2014, 14:55 | Сообщение # 7
severyanka
Я никогда не рискну лечиться пиявками. Очень много отрицательных отзывов, нужно с осторожностью лечиться с помощью пиявок. Обязательно проконсультироваться с врачом необходимо. Да и больно все это и неприятно. И согласна с мнением, что нужно избегать не очень чистых водоемов, где их пруд пруди.

Глокая_КуздраДата: Суббота, 04.01.2014, 20:46 | Сообщение # 8
Глокая_Куздра
Для меня лечение пиявками по степени приемлемости такое же примерно, как уринотерапия:) То есть если бы мне сказали - "ставим тебе пиявок, иначе ты умрешь на месте!", ничего другого мне бы не осталось, кроме как согласиться. А иначе - никогда и ни за что.

AnMansДата: Суббота, 04.01.2014, 21:09 | Сообщение # 9
AnMans
Могу Вас успокоить тем, что гирудиноз встречается лишь в странах с тропическим жарким климатом. И отношения к распространению и возникновению в России не имеет отношения. Все неприятности которые могут возникнуть будут связаны лишь с домашним неумелым применением этой процедуры.

Nomos8Дата: Четверг, 16.01.2014, 15:24 | Сообщение # 10
Nomos8
На самом деле, вред пиявок на просторах России практически отсутствует. Да, конечно, неприятно, когда к твоей коже присасывается кто-нибудь (пиявка, комар, слепень), но этим их вред и ограничивается. Гирудинозы в России бывают крайне редко, одиночные завозные случаи из тропиков. Кроме того, несмотря на то, что роль пиявок в передаче инфекционных болезней не доказана, медицинских пиявок персонал использует один раз, причем повторно использовать пиявок просто затруднительно, т.к. после процедуры они полностью сытые, толстые и присасываться в таком виде просто не будут, а ждать, пока они снова станут голодными довольно долго.

ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Методики лечения » Гирудотерапия » Вред пиявок. (Каким может быть вред от пиявок?)
Страница 1 из 212»
Поиск: