Форма входа

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Методики лечения » Магия и Религия » Лечение иконой (Польза чудотворных православных икон)
Лечение иконой
FantomДата: Среда, 04.12.2013, 21:26 | Сообщение # 1
Fantom
Замечания: 0%
Статус: Отошел
В православии очень много икон, которые изображают Троицу, Иисуса Христа,Богородицу, Святых, Ангелов.Первые иконы известные современника датируются 1-2 веком нашей эры и найдены в римских катакомбах, во времена гонений на христиан.
Иконы создавались, прежде всего как Образ, помогающий человеку сосредоточиться в храме, как один из
методов христианской проповеди.Известны многие иконы , которые появлялись чудесным образом, оказывали чудесное воздействие на человека, помогали в исцелениях от различных болезней и многое другое.
Такие иконы как Господь Вседержитель, Казанская Икона Божьей матери, Иверская, Смоленская, Тихвинская, Семистрельная  и многие другие.
Какие Вам еще известны чудотворные иконы и какие примеры  и исцеления при помощи их Вы знаете??

печенькаДата: Воскресенье, 08.12.2013, 16:58 | Сообщение # 2
печенька
Икона матроны лечит от бесплодия, дарует людям долгожданное дитятко. Многим людям помогла. Личо сама не обращалась, но есть факты. Вообще вера она исцеляет, любой человек веря может излечить себя сам, а если еще к святым обращаться думаю вовсе можно спастись. Это мое мнение, и я в это верю.

zizika5Дата: Воскресенье, 08.12.2013, 19:59 | Сообщение # 3
zizika5
Много слышала об исцелении иконами и верю, что это правда. Только исцелять могут не только иконы, а скорее сила мысли. Не зря говорят, что мысль материальна. Вот и получается, что в силу икон верят многие, соответственно сила мысли возрастает во много раз, поэтому и наступает исцеление. Это мое мнение, конечно, но главное, что механизм работает.

КсенияДата: Вторник, 10.12.2013, 16:03 | Сообщение # 4
Ксения
Я слышала о двух женщинах, которые, обращаясь с молитвами к иконам, исцелились от рака. Вылечились по молитвам Александра Свирского, а так же обращаясь в к иконам  в храме Веры, Надежды и Любви. Часто обращаются с молитвами с Матроне Московской, к Пресвятой Деве. Икон и Святых много. Главное верить, надеяться и не сомневаться в том, что помощь придет. Все слышали, как многие женщины, излечились от бесплодия. Так же, часто молятся о том, что бы исцелиться от пьянства, или исцелить знакомых и родных. Конечно, мысли материальны, но если бы не было икон, люди бы вряд ли так сильно верили в свое исцеление.

nilinДата: Пятница, 13.12.2013, 23:06 | Сообщение # 5
nilin
Вы знаете я както смотрел передачу там расказывалась про икону Матрона Московская как эта икона излечила тяжело больную девушку это реальный случай.Уважаемый автор а вы слышали что есть плачущие иконы.Напишите если слышали.Из однои выделяется сладкая водичка я не вру.

Stee74Дата: Суббота, 14.12.2013, 00:03 | Сообщение # 6
Stee74
По сути сама икона не лечит, а лечит и помогает самовнушение верующего человека. В силу нарисованного образа сложно поверить с логической точки зрения (все же это просто картина с определенным смыслом и подачей), а вот самовнушение очень сильная вещь.

MarmoraДата: Четверг, 19.12.2013, 23:19 | Сообщение # 7
Marmora
Мне кажется,что икона помогает обращаться к святым,но лечит все таки вера. Люди молятся не только в церкви. Чудо иконы наверно состоит в том,что она намолена тысячами людей. И ведь бывает чудо когда человек читает молитвы об исцелении не перед иконой и молитва помогает и оберегает.

GenaBogДата: Пятница, 03.01.2014, 16:03 | Сообщение # 8
GenaBog
Прежде всего это вопрос веры. Если ты веришь, то конечно вправе ждать чудесного исцеления и не важно от иконы или от чего-то еще. А если в сердце твоем кроме железобетонного воззрения о том что иконами лечатся
только дураки и старые бабушки ровно ничего нет то ожидать чуда не придется. Я сам неоднократно слышал высказывания врачей о том, что положительный психологический настрой организма иной раз делает больше для выздоровления чем порошки и уколы.

Alexy24Дата: Пятница, 17.01.2014, 17:18 | Сообщение # 9
Alexy24
Мне кажется,что икона сама по себе не может вылечить человека,а лечит его собственное самовнушение.Исцеление при помощи икон можно сравнить с эффектом плацебо - человек искренне верит в то,что это поможет,и ему действительно становится легче.

тина28Дата: Пятница, 17.01.2014, 18:18 | Сообщение # 10
тина28
Наверно всем известно что церковь, святие места имеет свою энергетику, которая порождается самой природой и оказывает положительное воздействие на организм человека. Лично по себе знаю, когда выхожу из храма, так весело и хорошо на душе! Необходимо ходить в храм и поклоняться иконам, Бог услышит, если к нему обращаться в этих стенах и поможет и исцелит, если надо. Каждая болезнь и проблема у человека не случайно, это все испытания для нас и наказания за наши грехи!И как бы это не бонально звучало, нам надо быть добрее и начать менять не мир, а себя.

ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Методики лечения » Магия и Религия » Лечение иконой (Польза чудотворных православных икон)
Страница 1 из 212»
Поиск: