Форма входа

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 2«12
ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Методики лечения » Магия и Религия » Святая Вода (Польза Святой Воды - или это сказки??)
Святая Вода
ЖеняДата: Вторник, 17.12.2013, 21:56 | Сообщение # 11
Женя
Замечания: 0%
Статус: Отошел
Святая вода очень хорошо помогает , когда маленький ребенок плачет , и его умывают этой водичкой и вытирают подолом матери ! Тогда ребенок перестает плакать ! Святой водой так же поливают цветы , тогда они растут на много быстрее лечит от болезней .

IgorДата: Пятница, 20.12.2013, 20:26 | Сообщение # 12
Igor
святая вода полезна!это научно доказанный факт, тут хоть верь хоть не верь)и обьяснение научно этому всему тоже есть.Все очень просто на самом деле.Сейчас опишу почему - 1) если в воду опустить любую серебрянную вещь - она очиститься(вода) потому как ионы серебра обладают сильным противомикробным действием, а для освящения воды береться всегда именно серебрянный крест, не золотой и не деревянный, и не медный а именно серебрянный. и 2) эффект плацебо никто не отменял веришь значит получишь.вот и все обьяснение.

__uliya__Дата: Вторник, 31.12.2013, 11:03 | Сообщение # 13
__uliya__
Добрый день. Конечно же это является оной из наших православных традиций, идти в церковь на службу и набирать святую воду. Кстати говоря не обязательно идти в храм, можно выставить воду на улицу и она за ночь освятится. Но мое лично мнение что это не просто традиция. Я верю в Бога и верю что вода действительно святая и она действительно на помогает. Когда у меня ребеночек маленький капризничает я всегда умываю его святой водой и все сразу проходит, он успокаивается. Ну и конечно же готовить на ней думаю не стоит, ведь это святое, это от Бога, нужно ее употреблять с пониманием.

FantomДата: Вторник, 31.12.2013, 17:29 | Сообщение # 14
Fantom
Цитата am7849 ()
Полностью согласен, что сейчас хождение в церковь превратилось в традицию. Вот и ответ на вопрос про святую воду. У нас сейчас все церковные праздники, все обряды, все превращено в традицию. Но истинно верующий, это не тот, который ходит в церковь, а тот, у кого Бог в душе находится. На счет святой воды, я верю. И применю я ее, когда Бог моему сердцу подскажет, а не когда батюшка в церкви нашепчет.
Пусть и превратилось в традицию, и что здесь плохого? Почему хождение в спортзал на занятия фитнесом, превратившиеся в традицию могут быть плохими? главное, что человек ЗАНИМАЕТСЯ! То же самое можно и сказать и о церкви! И что значит верить напоказ? Человек идет в храм для самого себя и идет к Богу, понимая, что только в храме получит то , чего в обыкновенной жизни нет! Кстати, над водой произносятся специальные молитвы и их произносит тот же батюшка, с троекратным погружением в воду креста. а принимать эту воду необходимо натощак  с определенной молитвой.

ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Методики лечения » Магия и Религия » Святая Вода (Польза Святой Воды - или это сказки??)
Страница 2 из 2«12
Поиск: