Форма входа

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Методики лечения » Магия и Религия » Святая Вода (Польза Святой Воды - или это сказки??)
Святая Вода
FantomДата: Среда, 04.12.2013, 02:52 | Сообщение # 1
Fantom
Замечания: 0%
Статус: Отошел
Скоро Православный праздник Крещения, и ,как водится, большинство людей потянутся к храму за святой водой. Это обыкновенная по составу  вода , может быть даже водопроводная, разницы никакой нет,  приобретающая благодатные и исцеляющие свойства послеособого молебна, называемого водоосвящением. Нет необходимости запасаться большим количеством святой воды, даже одна ее капля, опущенная в ведро обыкновенной, сделает всю воду святой!!
Принимать святую воду обычно положено натощак, хотя ,как рассказывал мне батюшка, при серьезных болезнях и при борьбе с бесами, - можно употреблять и чаще и на полный желудок. Только главное маленькими глотками - чуть-чуть и с пониманием, что это Святыня. Да,кстати, борщи варить на ней не рекомендуется, считается грехом.
А ВЫ как считаете есть помощь от этой ежегодной православной святыни, зачем такое множество людей идет в храм?? Или - это просто традиция??

hommaДата: Среда, 04.12.2013, 14:48 | Сообщение # 2
homma
в наше время,к сожалению, не каждый понимает зачем ходит в церковь, и зачем ему нужна святая вода. как вы правильно заметили, это превратилось в традицию. моя бабушка очень верующий человек. и святая вода у нее всегда есть. в детстве она всегда мне по чуть-чуть давала её, когда я болела и по праздникам церковным. уж не знаю, помогало ли это, но уж вреда точно никакого не было.

am7849Дата: Пятница, 06.12.2013, 21:57 | Сообщение # 3
am7849
Полностью согласен, что сейчас хождение в церковь превратилось в традицию. Вот и ответ на вопрос про святую воду. У нас сейчас все церковные праздники, все обряды, все превращено в традицию. Но истинно верующий, это не тот, который ходит в церковь, а тот, у кого Бог в душе находится. На счет святой воды, я верю. И применю я ее, когда Бог моему сердцу подскажет, а не когда батюшка в церкви нашепчет.

razummДата: Суббота, 07.12.2013, 12:07 | Сообщение # 4
razumm
Однозначно это модная традиция, такая же как и венчание в церкви. 90% молодых людей проходящих этот обряд, делают это ради красивых ритуалов, фото и видео. Но через пару лет, а то и раньше разводятся. А вот у людей более пожилого возраста, все намного глубже.

leilin23Дата: Суббота, 07.12.2013, 22:56 | Сообщение # 5
leilin23
Не скажу что это модная традиция!вот почему крещенская вода никогда не пропадает,вот набрать и поставить простую воду и Крещенскую,так простая через некоторе время испортится,а святая нет.,проверенно личным опытом.У меня маленький ребенок,мы очень много раз спаслись при криках дочки святой водой,ничто не помогает успокоить,кроме умывания святой водой!

AliseДата: Воскресенье, 08.12.2013, 13:12 | Сообщение # 6
Alise
Всё-таки это многовековая традиция, восходящая к временам, когда не было водопроводов с хлорированием. Действительно, такая вода стоит дольше обычной и значит имеет какие-то преимущества по сравнению с обычной. Уже поэтому она имеет достаточно преимуществ, главное - правильно её употреблять или применять.

печенькаДата: Воскресенье, 08.12.2013, 16:51 | Сообщение # 7
печенька
Я с вами не согласно, святая вода- это святая вода, а не просто "водопроводная". Это вода имеет какую то необъяснимую силу, помогает от многих болезней и недугов, причем при разных заболеваниях. У меня маленький ребенок, и святая вода нам очень помогает. Любая мама подтвердит что умыв ребенка святой водой, ребенок успокаивается, если ребенок хандрит то легче переносит болезнь.  Святой водой пользуются из давно , по моему это действительно великая традиция и благодать божья.

zizika5Дата: Воскресенье, 08.12.2013, 20:07 | Сообщение # 8
zizika5
Вода - это вообще уникальное вещество, которое меняет свою структуру (расположение молекул), в зависимости от того, как нее воздействовать. Вернее, что на нее говорить. Не зря говорят "живая", "мертвая" или "заговоренная" вода. Тоже самое и со святой водой. Она несет здоровье и благословение.

GALAДата: Вторник, 10.12.2013, 00:20 | Сообщение # 9
GALA
Я верю в силу святой воды, мне и членам моей семьи она много раз помогала. Правильно пишет печенька, что после умывания ребенка у него проходит беспокойство, крик. У меня бывали случаи, когда кто-то из прохожих порадовался на мою дочку, а у нее вечером истерика. Я сразу ее обрызгивала святой водой, и она успокаивалась. Если только следовать моде, как многие пишут, то силы в этой воде не будет. У человека обязательно должна быть вера в Бога в своей душе, а не на показ.

LiveLuxpsДата: Воскресенье, 15.12.2013, 22:42 | Сообщение # 10
LiveLuxps
У меня нет никаких сомнений, что святая вода обладает не только лечебными свойствами , но и энергетическими. Сейчас это действительно больше традиция, мало кто идет в церковь осознано, с определенной целью - очиститься. Так что это дело каждого.

ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Методики лечения » Магия и Религия » Святая Вода (Польза Святой Воды - или это сказки??)
Страница 1 из 212»
Поиск: